Научить вязать. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 09:28   #1
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923
Научить вязать.



Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет, хочу попробовать поучить вязанию Мама (я) не умела никогда. а ребенок хочет Нет ли каких-нибудь "вязальных" секций? Или может быть кто-то может поучить? Нет ли ещё желающих к нам присоединиться? Мы в Приморском районе.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:05
ответ для *liliya , на сообщение « Научить вязать. »
  #2
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


мне кажется, для таких малышей курсов по вязанию нет. Обычно туда всё же начиная с младших классов уже набирают.
Есть много книг по вязанию, в том числе рассчитанных и на как-раз небольших деток, поищите такую в магазинах, там ничего сложного, картинок много крупных, вместе с ребёнком разберётесь.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:41   #3
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
мне кажется, для таких малышей курсов по вязанию нет. Обычно туда всё же начиная с младших классов уже набирают.
Есть много книг по вязанию, в том числе рассчитанных и на как-раз небольших деток, поищите такую в магазинах, там ничего сложного, картинок много крупных, вместе с ребёнком разберётесь.
Спасибо! Вообще, в 5 лет не рано, как Вы думаете? Если есть курсы для младших школьников, можем подождать
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 14:04
ответ для *liliya , на сообщение « Научить вязать. »
  #4
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


если ребёнок усидчивый и сам заинтересован в вязании, то, наверное, не рано, попробовать можно. Моему старшему тоже 5, постоянно видит, как я вяжу крючком, но интереса не проявляет совершенно. Но у меня мальчики, так что это, наверное, и нормально.
По поводу младших школьников -у нас тут есть неподалёку дом творчества для детей, если не ошибаюсь, на вязание набирают группы начиная с третьего класса, наверное, так в среднем и в других районах города.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 02:18
ответ для *liliya , на сообщение « Научить вязать. »
  #5
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Мне кажется, совсем даже не рано, тем более что ребёнок сам интересуется. Купите книжку повязанию одежд на кукол и начните с этого.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:34
ответ для *liliya , на сообщение « Спасибо! Вообще, в 5 лет не рано, как... »
  #6
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Спасибо! Вообще, в 5 лет не рано, как Вы думаете? Если есть курсы для младших школьников, можем подождать
Я в пять лет именно и научилась вязать на спицах. Научили в больнице, пока была лежачей (около 3-х месяцев) больной. Вязание меня очень спасало тогда от скуки.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena