Стал легче пол у нас, выгнулся потолок у соседей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:32   #1
Belyakovs
Ветеран
 
Аватар для Belyakovs
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 820
Стал легче пол у нас, выгнулся потолок у соседей.



В нашей квартире (сталинке) планируем ремонт и ремонт глобальный. После того, как в прошлом году нас мощно залило с крыши, нам надо менять полностью полы до лагов и деревянные стены заменить на гипрочные. С одной стороны, ура, наконец то, с другой масса вопросов и неясностей:

На днях мне подруга рассказала страшную историю о том, как у них во время ремонта, когда они снесли старые стены, потолок соседей снизу буквально "выгнулся". Произошло это потому, что пол стал легче и "пошел наверх", конечно, не больше чем на пару-тройку сантиметров, но этого хватило, чтобы потолок снизу потрескался.

Мы стены переносить не собирались, но я переживаю, что на тот момент, когда мы уберем старые и будем ставить новые - подобная история может произойти и с нами. Отсюда вопрос у меня к тем, кто знает - такая ситуация типичная? И если это случается часто, какие действия стоит предпринять, чтобы избежать подобной катастрофы?
Belyakovs is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:06   #2
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


У нас в сталинке потолок пошел трещинами и "лепнина" отошла местами очень сильно. В обзчем надо делать потолок заново, но оооооочень не хочется=(( Насчет "пошел наверх" - не заметила.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:11   #3
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
В нашей квартире (сталинке) планируем ремонт и ремонт глобальный. После того, как в прошлом году нас мощно залило с крыши, нам надо менять полностью полы до лагов и деревянные стены заменить на гипрочные. С одной стороны, ура, наконец то, с другой масса вопросов и неясностей:

На днях мне подруга рассказала страшную историю о том, как у них во время ремонта, когда они снесли старые стены, потолок соседей снизу буквально "выгнулся". Произошло это потому, что пол стал легче и "пошел наверх", конечно, не больше чем на пару-тройку сантиметров, но этого хватило, чтобы потолок снизу потрескался.

Мы стены переносить не собирались, но я переживаю, что на тот момент, когда мы уберем старые и будем ставить новые - подобная история может произойти и с нами. Отсюда вопрос у меня к тем, кто знает - такая ситуация типичная? И если это случается часто, какие действия стоит предпринять, чтобы избежать подобной катастрофы?
застрахуйте квартиру на время ремотна

вид страховки , если память не изменяет , называется : ответственность перед третьими лицами , т.е.по-сути Вашими соседями и в случае наступления страхового случая деньги на ремонт соседской квартиры будет выделять именно страховая компания ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:32   #4
Belyakovs
Ветеран
 
Аватар для Belyakovs
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
застрахуйте квартиру на время ремотна

вид страховки , если память не изменяет , называется : ответственность перед третьими лицами , т.е.по-сути Вашими соседями и в случае наступления страхового случая деньги на ремонт соседской квартиры будет выделять именно страховая компания ...
Идея хорошая!

Но даже сама разборка с нашей соседкой меня "пугает", да и в любом случае, не хочется людям делать плохо. Но и пол со стенами в таком виде оставлять нельзя, плеснь не соскоблить, она внутри дерева.

Поиск информации в инете о том, как сделать правильно - пока ничего не дал. Мои строители об этом даже не задумывались А у меня только одна идея: задействовать мешки с песком, как противовес.
Belyakovs is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:24   #5
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


А почему вы сразу все страшилки принимаете близко к сердцу?
Разберитесь сначала: что за дома у подруги и у Вас (какого года, какие перекрытия и т.д.).
Может, паниковать и не придется?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:42   #6
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


у наших друзей (правда было это почти 20 лет назад) так вот потолок "просел" после того, как соседи снизу снесли несущую стену. Они четок поругались и те восстановили все обратно. потолок вроде стал поприличнее, но в некоторых местах все равно заметно было.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:08   #7
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Есои у вас бетонные перекрытия, то потолок внизу не выгнется, а вот куски штукатурки, в том числе и пресловутая лепнина, с потолка у соседей точно полетят. Поэтому настаивайте, чтобы ваши рабочие производили всяческие работы по сносу стен, отбиванию штукатурки как можно нежнее и заботливее к интерьеру соседки.
Ну и, конечно, ни в коем случае не трогайте несущие стены.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:50   #8
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


сносили некапитальные стены и пол до перекрытий в сталинке, ничего у соседей не прогнулось и не отвалилось. Знаю доподлинно так как соседи снизу дотошные, наши строители им таки перекрашивали потолок в комнате и кухне, так как устроили протечку. Но перекрытия бетонные 6-метровые, лежат на капитальных стенах толщиной 70 см, мне вообще сложно представить куда и от чего они могут прогнуться
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:55   #9
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Но перекрытия бетонные 6-метровые, лежат на капитальных стенах толщиной 70 см, мне вообще сложно представить куда и от чего они могут прогнуться
Вспомнилось, как 26 лет назад у нас в новом доме (перекрытия бетонные) качалась люстра и сыпалась шпаклевка с потолка - это соседи сверху так плясали!
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:58   #10
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вспомнилось, как 26 лет назад у нас в новом доме (перекрытия бетонные) качалась люстра и сыпалась шпаклевка с потолка - это соседи сверху так плясали!
но стена межкомнатная у вас наверное не 70-сантиметровая была?
В брежневке люстры регулярно ходуном ходили, это да)) А еще телевизор можно было без звука смотреть, так как соседский прекрасно было слышно))
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena