АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 22:52   #691
Chora
Элита
 
Аватар для Chora
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение

Девочки, почитала вас про понижение передачи перед поворотом - меня инструктор такому не учил нормально?
Мне постоянно Инструктор об этом говорит,а я постоянно забываюУже зла на себя не хватает

Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Я тоже откатывалась частенько, пока не поняла одну хитрость, мне помогает когда уже встали на ручник и готовы трогаться - сначала газку поддать, только потом начинать отпускать сцепление. Может, это и неправильно, но мне помогает А то инструктор говорил делать все одновременно: жать газ и отпускать сцепление, ну и таким способом я регулярно откатывалась.
Меня Инструктор именно так и учил делать на эстакаде-получалось,правда я на площадке всего 1 раз была
Chora is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:57   #692
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Счастье Прекрасное Посмотреть сообщение
вот в этом наверно причина. Я тоже привыкла, что во всё въезжаю достаточно быстро. А с вождением ...машины боюсь, её вообще не чувствую, в теории понимаю, а на практике ничего не выходит, сижу вся зажатая, не расслабиться.
Теперь я думаю, что место водителя-это не для меня, не моя стихия. Руки крутят не так, ноги нажимают не так . Теперь еще буду бояться заплакать чуть что .
Я почти всё вождение так проездила,для меня занятия были как каторга,только иногда всё было супер и я была собой довольна!Особенно когда каталась несколько дней подряд,прям чувствовала себя супер-водителем
Не расстраивайтесь и идите к цели!
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:58   #693
Ksyshik
Активный участник
 
Аватар для Ksyshik
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Olesya Dolotova Посмотреть сообщение
И у меня Рено Логан...
1 передача до 20
2 - 20-40
3 - 40-60
И на 30 мне на третью не перейти, как-то раз пробовала - машине это не понраивлось и инструктор сказал, что скорость не соот-вует передаче.
Может зависит не только от машины, в технических вопросах я не сильна..
В памятке, которую И на самом первом занятии дал, такие же параметры переключения.
Но на занятиях он мне всегда говорит, чтобы при 30-ти переключалась уже на 3-ю. Машина едет, не ругается
Ksyshik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:00   #694
Ksyshik
Активный участник
 
Аватар для Ksyshik
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Увы я сдала только теорию, площадку завалила. Там действительно очень узко. Разворот не сделала и на эстакаде откатилась.В общем сама виновата....
Обидно Но хоть немножко продвинулись к заветной цели
Ksyshik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:01   #695
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Литлвина Посмотреть сообщение
О, я имею ввиду после 12 практического занятия. Видимо он "орать" будет, если я в знаках не соориентируюсь, сказал ему "за это не платят"
Извините, но я в шоке от Вашего инструктора. Те знания, которые я приобретаю в АШ на теории, мои инструкторы учат применить на дороге. А за что тогда им деньги платят?
Я уже писала, что у нас вождение на автомате началось сразу по городу.
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:07
ответ для Юшаня , на сообщение « Извините, но я в шоке от Вашего... »
  #696
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Извините, но я в шоке от Вашего инструктора. Те знания, которые я приобретаю в АШ на теории, мои инструкторы учат применить на дороге. А за что тогда им деньги платят?
Я уже писала, что у нас вождение на автомате началось сразу по городу.
Но знать-то знаки и правила надо,а если знаешь знак,то как можно не уметь его применять?"Поворот направо" он и в Африке поворот.
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:14
ответ для NiSh , на сообщение « Я почти всё вождение так проездила,для... »
  #697
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
Я почти всё вождение так проездила,для меня занятия были как каторга,только иногда всё было супер и я была собой довольна!Особенно когда каталась несколько дней подряд,прям чувствовала себя супер-водителем
Не расстраивайтесь и идите к цели!
Спасибо.
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:22
ответ для NiSh , на сообщение « Но знать-то знаки и правила надо,а если... »
  #698
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
Но знать-то знаки и правила надо,а если знаешь знак,то как можно не уметь его применять?"Поворот направо" он и в Африке поворот.
Я теоретически много, что умею делать. Например, могу теоретически машину разобрать до винтика и собрать обратно. Но только теоретически, а вот практически, мне кажется, могут проблемы возникнуть. Так же и со знаками: я знаю, что он означает теоретически, а как правильно его применить на дороге, должен объяснить инструктор. Например, знак 2.4 "Уступите дорогу" - коню понятно, что дорогу надо уступить, но мы с инструктором 90 минут отрабатывали, как это сделать безопасно. Насколько я поняла у вас вождение только "направо" было, как в Африке...
Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
Я почти всё вождение так проездила,для меня занятия были как каторга...
А я от вождения огромное удовольствие получаю с первого дня!
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:25   #699
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Я теоретически много, что умею делать. Например, могу теоретически машину разобрать до винтика и собрать обратно. Но только теоретически, а вот практически, мне кажется, могут проблемы возникнуть. Так же и со знаками: я знаю, что он означает теоретически, а как правильно его применить на дороге, должен объяснить инструктор. Например, знак 2.4 "Уступите дорогу" - коню понятно, что дорогу надо уступить, но мы с инструктором 90 минут отрабатывали, как это сделать безопасно. Насколько я поняла у вас вождение только "направо" было, как в Африке...
У меня было вождение во все стороны,как ни странно.Вопрос стоял о том,что надо знать знаки и правила,и подсказывать их инструктор не обязан.А учить применять знания на практике - это уже совсем другое дело.
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:31
ответ для NiSh , на сообщение « У меня было вождение во все стороны,как... »
  #700
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
Вопрос стоял о том,что надо знать знаки и правила,и подсказывать их инструктор не обязан.А учить применять знания на практике - это уже совсем другое дело.
Хороший инструктор обязан - это его работа. Сужу по себе. Мои инструкторы мне всё объясняли и объясняют, наверное, поэтому у меня проблем в городском движении нет. А плохой инструктор просто катается, ну и флаг ему в руки. И своими "необязанностями" прикрывает элементарное нежелание работать со своим учеником.
Юшаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena