Что? Где? Когда? летняя серия игр смотрим? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 02:13
ответ для Тангрия , на сообщение « Ну уж симулянта не угадать... »
  #91
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Да, вторая игра была поживее первой.
Было отыграно 9 вопросов
1. Почему казахи называют новорожденного мальчика чабаном, а новорожденную девочку табунщиком?
Инна Друзь (после обсуждения) Мальчик вырастет и приведет в дом семью, девочка уйдет далеко в чужой дом
Верно: Мальчик будет пасти овец, за девочку-невесту уплатят выкуп - табун
0:1

2. БЛИЦ
Вопросы о курьезных изобретениях
1) Перевернутые часы. Для людей какой профессии они предназначены?
Версии: парикмахеры, дантисты, гримеры, машинисты
Ахундов: Парикмахеры
Это верно
2)Кровать на одной ножке. Где вы видели людей, для которых придумана такая кровать?
Ахундов: В цирке. Эо канатоходцы
Вообще-то эквилибристы, но Крюк засчитывает ответ
3)Ботинки с кармашками. Для кого они?
Мухин: для тех, кому некуда положить что-то. Тех, кто занят пляжным волейболом, активным спортом
Верно: для нудистов
0:2

3. Вопрос из Инты, не разыгранный командой Козлова.
Молодой Лев Толстой послал в журнал "Современник" повесть "Детство", приложив для редактора Некрасова конверт с деньгами. Для какой цели?
Версий много, но правильная звучит почти сразу: переслать обратно, если не подойдет
Ее озвучивает Мухин
1:2

4. В 1960-х в НХЛ шла бурная полемика, нужна ли вратарю маска. Как вратарь Чивер наглядно отстаивал необходимость маски?
Выносят настоящую маску , ее вертят
Белов: показывал шрамы на своем изуродованном лице
Верно: после матча рисовал на маске очередной шрам, который получил бы в случае ее отсутствия
1:3

5. В середине 19-го века Германии появилось то, что прозвали "толстыми дамами". С ними сравнивали болтунов. Позже "толстые дамы" появились и у нас. Как их называем мы:
В числе версий - пишущие машинки.
Команда берет помощь клуба.
Подсказывают - афишные тумбы с объявлениями
Это - верно
2:3

6. Вопрос от Жана-Жака Руссо
Стих: "Дитя искусства и дитя природы,
Не продлевая жизнь, мешают умереть,
Хоть праду чту, но клевещу все годы
И молодею я, хоть мой удел стареть"
О чем это он?
Среди версий - зеркало
Тимур Мухаматулин: Это портрет
Портрет
3:3

7. Кого англичане называют "застрахованным вором"? Кто у нас за кулисами?
Инна Друзь: Курочка Ряба
Правильный ответ: ежик
3:4

Поет Гвердцетели "Листопад"

8. Вопрос от врача из Ростова на Дону. Кто хуже видит, чем слепой, кто хуже слышит, чем глухой, кто хромает больше, чем хромой?
Версии: актер, старик, симулянт, дьявол...
Ответ Мухина: Актер
Верный ответ: Симулянт (версия Белова)
3:5
Крюк "сокрушается": этот вопрос вам надо было брать!


9. Вопрос от учащегося из Башкирии, снятый им самим
Ужасный звук, я улавливаю лишь отдельные слова
Крюк переводит: "левый" и "правый" топоры
Для каких плотницких работ используются такие?
Мухин отвечает: с помощью таких топоров обтесывают брус.
Крюк: обтесывают что? Даю вам секунду...
Мухин (неуверенно): доски, сучья...

Крюк: Да, вы не плотники... Топорами с изогнутыми топорищами обтесывают стены дома: левая стена и правая стена...
3:6
Лучшим игроком признается Инна Друзь
Лучший вопрос - первый о чабане и табунщице
Резюме Крюка: вы проиграли крупно, но играли неплохо. Спасибо
Мои первые выводы. "Мухинцы" проиграли из-за несыгранности команды.
Вопросы, не разыгранные командой Козлова, были получше ЭКГ и поэмы "13". Волчок крутился неделю назад не в пользу знатоков
11 октября 2009 -- 0:17 (мск)
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 10:56
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #92
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Какая-то вяленькая вчера игра получилась. Команда несыгранная, игроки друг друга не слушают, в том числе и капитан, которому вроде бы по должности положено.
Прошлую игру к сожалению не видела, но по крайней мере вопросы в прошлый раз показались сложнее и интереснее.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 10:57
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Какая-то вяленькая вчера игра... »
  #93
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Петербурженка - спасибо за информационную поддержку!
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:33
ответ для Lepestok , на сообщение « Да, да я проходила ЭКГ и не раз ничего... »
  #94
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
Да, да я проходила ЭКГ и не раз ничего подобного не видела!
Вот меня тоже это удивило. По-моему догадаться невозможно.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:59
ответ для natus , на сообщение « Вот меня тоже это удивило. По-моему... »
  #95
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Первые впечатления знатоков от игры...
ТИМУР МУХАМАТУЛИН: Мы сегодня играли как российские футболисты, которые прекрасно защищаются, отлично атакуют, но почему-то проигрывают. Я даже не могу по горячим следам выделить что-то конкретное, что могло быть причиной поражения. Не хватало какой-то искры, если так можно сказать, которая бы позволила сделать последние полшага: от актёра - к симулянту, от маски - к разрисованной маске. Наверное, это приходит с опытом. Так или иначе, мне было очень интересно играть в новом составе.

ВЯЧЕСЛАВ БЕЛОВ: Я с 8-го класса играю в кресле капитана, и, честно говоря, был очень рад, когда мне предложили попробовать себя в качестве обычного игрока. Это совершенно другие ощущения, другой подход к игре. Тем более я давно не играл, и поэтому хотелось показать более продуктивную игру. Но, мне кажется, что мы ещё не сыгрались вместе. Взять, к примеру, эпизод с вопросом о симулянте. Я был уверен, что команда услышала, что вопрос задаёт врач, но после выяснилось, что этого вообще никто не заметил. Игра, в целом, шла неплохо, но вот в мелочах нам не везло, не хватало какой-то завершающей стадии.

АДНАН АХУНДОВ: На вопросе о хоккейной маске была версия "шрамы", но не догадались, что шрамы наносили на маску; на вопросе о симулянте придумали "актёр", что также очень близко к правильной версии. Т.е. на протяжении всей игры не хватало самой малости, чтобы дойти до правильного ответа. Понятно, что очень важно абстрагироваться после каждого раунда, сразу забывать о предыдущем вопросе и думать о следующем. Но вот лично для меня сегодня это было очень сложной задачей. Ещё создалось впечатление, что друг друга плохо слушали.
В 2004 году я уже играл в элитарном клубе в составе сборной Азербайджана. Тогда у меня было ощущение "своей" команды. Сегодня мне посчастливилось играть в команде Алеся Мухина, и у меня сложились такие же впечатления, как и в прошлый раз. Чувствовалась энергетика других членов команды, ощущалось какое-то родство с ребятами. Сегодня у нас была первая игра в таком составе, и я надеюсь, что мы ещё сыграем.

АНАТОЛИЙ БУГАЕВ: Я уже играл в Киеве, в Баку, но именно здесь у меня ощущение "настоящести". Вообще, очень приятно сидеть в кресле, в котором уже до тебя сидели Друзь, Двинятин и другие известные знатоки.
Сегодня были немного не мои вопросы. Я очень люблю "щёлкающие" вопросы, т.е. когда сразу всем понятно, что именно это - правильный ответ, и можно дальше уже не сомневаться. А сегодня нужно было работать. Команда у нас молодая, надо учиться играть на таких вопросах - более вязких, когда нужно выдавать много версий, после из них выбирать и не переживать, если выбрали не ту.
Мне всегда нравится играть, это очень интересный процесс: играл, выиграл, проиграл. Мне стыдно, но я вообще никогда не расстраиваюсь из-за проигрыша. И вот я стою, стараюсь сделать грустное лицо и не смущать всех своим довольным видом.

ИННА ДРУЗЬ: Я очень рада, что я снова здесь. Прекраснейшие впечатления от новой команды. Думаю, нужно больше играть вместе, чтобы наладить взаимодействие в команде, которого сегодня как раз нам и не хватило. Были ситуации, где могли понять друг друга лучше, "докрутить" какие-то вопросы. Очень обидно за поражение. Кажется, что победа была в одном шаге, который сделать так и не удалось.

АЛЕСЬ МУХИН: Не знаю, как у ребят, но у меня, наверное, самая широкая гамма ощущений за последние игры. С одной стороны, я очень доволен игрой своей команды, с другой стороны, очень недоволен результатом. Сказать что-либо плохое про кого-то из игроков я не могу. Аднан - молодец. Слава Белов отработал на все сто. Инна очень уверенно влилась в игру после долгого перерыва. Мне показалось, что сегодня не слишком был заметен Анатолий Бугаев, потому что вопросы были как-то не в его стиле. Хотя объективно - он очень сильный игрок. Я очень переживал за Тимура, потому что он всегда очень нервничает, но сегодня ему удалось справиться с волнением. Может быть, как раз мне не хватило какого-то азарта, хотя я очень серьезно был настроен на игру. Мы с Инной, как наиболее опытные игроки, наверное, должны были в духе элитарного клуба "дожимать" те версии, которые предлагали другие члены нашей команды.
С игроками беседовала
наш специальный корреспондент Екатерина Белоусова
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:01
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #96
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Выиграли-выиграли
очень здорово сыграли
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:17   #97
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Выиграли-выиграли
очень здорово сыграли
Ага, согласна, хорошо сыграла команда, в отличие от предыдущей. Заслуженно выиграли, хотя первый вопрос им, конечно, подарили. Но больно уж сам вопрос был дурацкий.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 23:12   #98
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Выиграли-выиграли
очень здорово сыграли

Очень рада за них, хорошо сыграна игра
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 23:16   #99
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


17 октября 2009 года

Команда Балаша Касумова


1.Юлия Лазарева
2.Елизавета Овдеенко
3.Дмитрий Авдеенко
4.Владимир Антохин
5.Михаил Скипский
6.Балаш Касумов

Первые впечатления знатоков от игры...
МИХАИЛ СКИПСКИЙ: Ничего не бывает случайным - мы хорошо играли, поэтому и выиграли.
На первый вопрос я считаю, мы ответили правильно. Автор вопроса сказал, что нужно засчитывать всё, что похоже на правду. Не надо задавать вопросы с такими расплывчатыми критериями. Может быть, Колизей не очень удачный пример, но то, что это должен быть археологический памятник, который не нужно дальше разрушать, мы поняли.
Сложно было со счёта 3:3 перейти на счет 4:3 в нашу пользу, но Балаш очень вовремя ответил на самый нужный вопрос об университетах. А дальше мы снова поймали свою волну и в итоге выиграли.

ЕЛИЗАВЕТА ОВДЕЕНКО: Прежде всего, я довольна игрой команды - каждый внёс существенную лепту в победу. Мне повезло немного с последним вопросом, я просто знала стихотворение. А в вопросе о кардиологах представила, что может быть ритмичным, плюс еще помогло ответить то, что спрашивали, какая специализация должна быть. Про собак-ищеек - прекрасный вопрос! Обидно, что не смогли на него ответить.
В финале, надеюсь, всё будет хорошо. Главное сохранить такой же настрой и такую же командную игру, как сегодня.

ДМИТРИЙ АВДЕЕНКО: У нас был очень хороший настрой на игру. Я видел, что все в команде, так же, как и я, верили в нашу победу. Отвечать на все вопросы правильно невозможно, поэтому после счета 3:0 мы немного "провисли". В первом вопросе логику мы уловили, но наша ошибка была в том, что ответили слишком конкретно. Видимо, не сразу включились в игру.
Обидно, что не ответили на вопрос о телефонной будке. Я, честно говоря, думал, что отвечать будем именно "разговор по телефону".
Очень понравился вопрос о собаках-ищейках. Мне вообще все вопросы в "Что? Где? Когда?" нравятся, иначе я бы так не рвался за стол.

ВЛАДИМИР АНТОХИН: На третий вопрос Блица, конечно, надо было отвечать правильно. Там нужна была простая версия, а мы что-то перемудрили. В своей версии я не был уверен на 100 процентов, но капитан сказал, отвечать мне. Он у нас боксёр, с ним спорить сложно. Вот я и ответил... Концепция игры должна строиться на том, что, ответил и сразу забыл, поэтому я не особо переживал. Если исключить вопрос Блица и вопрос о менуэте, то игра была отличная.

ЮЛИЯ ЛАЗАРЕВА: Я не стала настаивать на своей версии "разговор по телефону", хотя была в ней уверена. Моя вина, что не передала свою уверенность капитану. Вообще, мне кажется, что мы очень хорошо провели эту игру, на достаточно высоком техничном уровне.
Очень рада, что будем играть в финале. У меня как всегда опять будет много работы, но, думаю, что на этой неделе все мои мысли будут о предстоящем финале. Это будут приятные мысли, даже более приятные, чем перед сегодняшней игрой.

БАЛАШ КАСУМОВ: Я не успел оценить версию Владимира Антохина в Блице и сейчас понимаю, что версия Юли была более интересной. Хорошо, что для нас всё благополучно закончилось. Я просто вздохнул с облегчением, когда счёт стал 4:3 в нашу пользу. А ребята сказали, что так даже интереснее.
По поводу первого раунда я считаю, что команда должна отвечать так, чтобы у Ведущего не было выбора засчитывать или не засчитывать ответ. К сожалению, сегодня нам это не очень удалось, поэтому я рад, что очко в итоге присудили нам.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:48
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #100
Синий Заяц
Старожил
 
Аватар для Синий Заяц
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1 066


Команда Касумова молодцы, мне почему-то сразу так и показалось, что они выиграют, и еще последний вопрос очень понравился.
Синий Заяц is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena