Все о классической гомеопатии - Страница 1934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:30   #19331
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Сияющая звезда Посмотреть сообщение
К сожалению, не смогла осилить весь топик, но очень интересно, действительно ли кому-то помогает гомеопатия. Дело в том, что есть некоторые проблемы со здоровьем (аллергия мучает и хронический тонзиллит), несколько раз намеривалась полечиться у гомеопата, но работаю в медицинском центре, где все мои врачи отговаривают и очень негативно отзываются об этом. говорят, что эффект будет только у того, кто очень сильно в это верит, так называемый эффект плацебо, просто обыкновенное самовнушение. Очень не хочется просто на ветер выбрасывать деньги, поэтому буду рада различным отзывам)
Да, даже если будет эффект плацебо, разве это плохо, лишь бы был эффект, а ваши коллеги могут предложить вам что-то лучше? И потом пока на себе лично не попробуешь не узнаешь наверняка
__________________
Кириника is offline  
Старый 21.01.2012, 23:34   #19332
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Действие гомеопатии не зависит от того, верит в нее пациент или нет - это абсолютно точно. Иначе она не помогала бы младенцам и животным (да, ингогда даже животным дают препараты для лечения).
В основном люди, которые говорят, что гомеопатия не может помочь, это те, кто о ней знает совсем мало и не знает вовсе ничего. Это я имею классическую гомеопатию. В нашей стране за годы советской власти, это исскусство исцеления людей было дискредитировано, но есть страны, где она является частью официальной и даже страховой медицины.
Почитайте чудесные случаи, в которых помогла гомеопатия на разных сайтах (можно поискать здесь или здесь) и примите решение на этом основании, а не на основании мнения несведующих коллег. Это я не в упрек им - все мы когда-то были далеки от гомеопатии.
+1
Хочу еще добавить, что думаю большинство приходит первый раз к врачу с подозрительностью и даже с неверием, и все равно гомеопатия делает свое дело независимо ни от чьего мнения о ней.
De. is offline  
Старый 21.01.2012, 23:37   #19333
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
А что, когда препарат завершает работу, то болезнь возвращается и опять надо что-то подбирать?
Я гомеопатией интересуюсь не так давно, мне ещё мало что понятно
Если симптомы на препарате ушли, а потом опять вернулись, то обычно назначают тот же препарат более высокого разведения, если не появилось что-нибудь новенькое.
De. is offline  
Старый 22.01.2012, 02:01   #19334
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Сияющая звезда Посмотреть сообщение
К сожалению, не смогла осилить весь топик, но очень интересно, действительно ли кому-то помогает гомеопатия. Дело в том, что есть некоторые проблемы со здоровьем (аллергия мучает и хронический тонзиллит), несколько раз намеривалась полечиться у гомеопата, но работаю в медицинском центре, где все мои врачи отговаривают и очень негативно отзываются об этом. говорят, что эффект будет только у того, кто очень сильно в это верит, так называемый эффект плацебо, просто обыкновенное самовнушение. Очень не хочется просто на ветер выбрасывать деньги, поэтому буду рада различным отзывам)
Очень странно.. Я в последнее время и сама и с ребёнком по врачам ходила и у всех спрашивала - имеет ли смысл лечиться гомеопатией. И все в один голос говорят "да, имеет". Что у Вас за мед.центр такой особенный, где про гомеопатию ничего не знают?
И если уж говорить про верю-не-верю, то сейчас и среди аллопатов нередки гомеопатические назначения. Мы например сейчас хепель пьём - комплексон, но тем не менее
Apa is offline  
Старый 22.01.2012, 02:13
ответ для De. , на сообщение « +1 Хочу еще добавить, что думаю... »
  #19335
Сияющая звезда
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
+1
Хочу еще добавить, что думаю большинство приходит первый раз к врачу с подозрительностью и даже с неверием, и все равно гомеопатия делает свое дело независимо ни от чьего мнения о ней.
То есть я правильно поняла, вы принимали гомеопатию и она вам помогла?? я это и хотела узнать, что она правда работает, потому что в моем окружении многие утверждали, что пробовали эти шарики, но все оказалось пустое. И ко всему добавляли, что, наверное, помогает только тем, кто очень сильно в это верит.
Сияющая звезда is offline  
Старый 22.01.2012, 02:20   #19336
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Сияющая звезда Посмотреть сообщение
К сожалению, не смогла осилить весь топик, но очень интересно, действительно ли кому-то помогает гомеопатия. Дело в том, что есть некоторые проблемы со здоровьем (аллергия мучает и хронический тонзиллит), несколько раз намеривалась полечиться у гомеопата, но работаю в медицинском центре, где все мои врачи отговаривают и очень негативно отзываются об этом. говорят, что эффект будет только у того, кто очень сильно в это верит, так называемый эффект плацебо, просто обыкновенное самовнушение. Очень не хочется просто на ветер выбрасывать деньги, поэтому буду рада различным отзывам)
Значит еще не сильно мучает,когда припрет осильте первую страницу с немногими ссылками- многое прояснится про гомеопатию. а в этом топе почти нет людей которым гомеопатия не помогла тем или иным образом и очень многие с детьми на которых плацебо не может влиять,даже тем кому не несильно еще помогла не сомневаются в силе гомеопатического лечения,только во врачах.
Masliak is offline  
Старый 22.01.2012, 02:37   #19337
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Сияющая звезда Посмотреть сообщение
То есть я правильно поняла, вы принимали гомеопатию и она вам помогла?? я это и хотела узнать, что она правда работает, потому что в моем окружении многие утверждали, что пробовали эти шарики, но все оказалось пустое. И ко всему добавляли, что, наверное, помогает только тем, кто очень сильно в это верит.
Вот и у меня есть хорошая знакомая с серьезными, ну может не очень серьезными, но очень многочисленными проблемами по здоровью. Да и дети постоянно болеют, а она их без конца антибиотиками пичкает. Кстати, по осени она посмотрела на меня, что я тепературу детям не сбиваю, кашель, бывает, не лечу, и тоже решила попробовать - и сама, и ребенок угодили в больницу с пневмонией. А на все мои уговоры пойти к гомеопату отнекивается. То ей дорого (хотя финансовых проблем семья не испытывает), то она лечилась уже в детстве и нисколько ей не помогло.
Так что, кто лечился и не почувствовал эффекта - это скорее всего не там лечились. Гомеопаты тоже разные бывают: классические, комплексонщики, фоллисты, даже веледовцы, список, наверное, можно продолжать.
ariva28 is offline  
Старый 22.01.2012, 03:20
ответ для ariva28 , на сообщение « Вот и у меня есть хорошая знакомая с... »
  #19338
Сияющая звезда
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Гомеопаты тоже разные бывают: классические, комплексонщики, фоллисты, даже веледовцы, список, наверное, можно продолжать.
Если их так много, то к кому тогда идти??? На первой странице в основном классические гомеопаты, значит к ним лучше???
Сияющая звезда is offline  
Старый 22.01.2012, 03:26
ответ для De. , на сообщение « Нет. Я у Виноградовой (вернее ребенок).... »
  #19339
дочкина мама
Активный участник
 
Аватар для дочкина мама
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Нет. Я у Виноградовой (вернее ребенок). Я каждый раз после назначения и не только у нее, спрашиваю, на что, какие симптомы в этот раз обратить внимание. И она мне просто перечисляет. А что в этом такого? Антонова тоже каждый раз говорила обратите внимание в первую очередь на то-то и то-то. При окончании действия препарата она конечно же проходится по абсолютно всем симптомам. Просто есть симптомы, на которые мы не обратим внимание, а этого быть не должно (например меня не беспокоит скрежет зубов) и лучше знать, за чем наблюдать. Или например отрыжка, вот ее оказывается у здорового человека быть не должно, а она есть практически у всех. Мы уже так привыкли жить со своими болячками, что нам думается, что это норма.
Подскажите плиз, а почему вы ушли от Антоновой к Виногрдаовой? Спасибки!
дочкина мама is offline  
Старый 22.01.2012, 11:11   #19340
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Сияющая звезда Посмотреть сообщение
Если их так много, то к кому тогда идти??? На первой странице в основном классические гомеопаты, значит к ним лучше???
однозначно
ariva28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena