Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 18:30
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #621
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Предлагаю оставить сей оффтоп, думаю, что с семейным бюджетом мы совладаем сами...

А вот задачка =)
Купили мы газовую колонку, да не простую, а Bosch GWH 15-2 CO B (самая мощная и крупная из проточных с поджигом от батарейки). Вот такая интересность обнаружилась в руководстве к ней:

Как так, не поставляется? А подключать как?

С этим вопросом к нам обратились наши сантехники. Мы с женой не сговариваясь (с интервалом минут в 5 наверное) связались с тем интернет магазином, где мы её купили. Судя по всему, общался с нами один и тот же манагер. Фишка в том, что мне он сказал, что эта деталь там и не нужна и её можно заменить универсальной, которая у них продается, а можно и вовсе напрямую воду подключить. А вот жене он рассказал о том, что деталь эту с такого то года более в комплекте не поставляют и найти её не так и просто. И мол, если мы сами не найдем - связаться с магазином, чтобы они помогли её через свои каналы достать. Вот такая непонятка...
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:01
ответ для WebW0rm , на сообщение « Предлагаю оставить сей оффтоп, думаю,... »
  #622
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от WebW0rm Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить сей оффтоп, думаю, что с семейным бюджетом мы совладаем сами...

А вот задачка =)
Купили мы газовую колонку, да не простую, а Bosch GWH 15-2 CO B (самая мощная и крупная из проточных с поджигом от батарейки). Вот такая интересность обнаружилась в руководстве к ней:
Как так, не поставляется? А подключать как?

С этим вопросом к нам обратились наши сантехники. Мы с женой не сговариваясь (с интервалом минут в 5 наверное) связались с тем интернет магазином, где мы её купили. Судя по всему, общался с нами один и тот же манагер. Фишка в том, что мне он сказал, что эта деталь там и не нужна и её можно заменить универсальной, которая у них продается, а можно и вовсе напрямую воду подключить. А вот жене он рассказал о том, что деталь эту с такого то года более в комплекте не поставляют и найти её не так и просто. И мол, если мы сами не найдем - связаться с магазином, чтобы они помогли её через свои каналы достать. Вот такая непонятка...
пусть сразу ищут и привозят вам...что это такое???они должны 1. придупредить, если что-то нужно покупать отдельно, 2. а если не сделали это - пусть работают
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:01
ответ для Maria Zh , на сообщение « пусть сразу ищут и привозят вам...что... »
  #623
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Автор, куда вы пропали? Как у Вас дела?
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:21
ответ для Maria Zh , на сообщение « Автор, куда вы пропали? Как у Вас дела? »
  #624
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
Автор, куда вы пропали? Как у Вас дела?
Новый год =)
Строители тоже люди =)

Финиш ждёт нас уже в 2012 году...

WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:45   #625
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


И в этом году мы продолжаем нашу эпопею, конец которой уже гораздо ближе и мы его уже практически осязаем

Как у нас обстоят дела...

1. Поставили последние маленькие батареюшки (а по-другому я их уже и не называю ) в ванну. Заодно сделали разводку труб под раковину.
ниже процесс поэтапно.









разводка труб под раковиной
Синяя-красная трубы под холодную - горячую воду,
серая - слив раковины

доблестные предыдущие строители зафигачили в стяжку под окно старую фановую трубу...ППЦ...деятели...





2. Практически финишировал процесс укладки плитки
Вся плитка, что положена - затерта двухкомпонентной кислотостойкой эпоксидной затиркой LITOCHROM STARLIKE. Все поверхности (кроме ванны)
цветgrigio c280 серый


Ванна
цвет Antracite C.240 черный


Вот что получилось:
Душевая - параллельно сделали отверстия для светильников


Ванная
(заодно видно сочетания керамогранита )






Фактура дерева у керамогранита


Смотрится как черные деревяшки
В черную окантовку встанет ванна


пол то же положен, но уже застелен, что бы не пачкать, на нем то же красота, но пока закрыта - помучаю немного


Дверка


Ниша с унитазом (пока унитаз для строителей)


по бокам шкафы, справа в шкаф убирается стиралка


Коридор уже закрыт, так что пока гадаем как он там


Почему-то нет ни одной фотки с фартуком на кухне
Но он то же полностью положен и затерт

3. Так же установили водогрей.




Но он еще не окончательно подключен - не подведен окончательно газ, и фиговины, которой не было в комплекте пока так и не нашли.

4. Приехал наш ламинат
В гостиную
Quick Step Largo Доска светлого Винтажного дуба: толщина 9,5 мм 32 класс



В спальню
Quick Step Vogue Дуб Белый Интенсивный: толщина 9.5 мм, 32 класс



Так что далее следует подливка пола и укладка ламината (ну помимо всех остальных работ
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:39
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #626
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Круть! Батареи клевые и плитка просто улет. В ванной сочетание плитки нереальное, плитка под дерево это так необычно. Фартук, похоже, тоже что-то сногшибательное, даже жалко на нем видеть дырки под розетки.
А ваши рабочие как-то специально заглаживали эпокс. затирку, чтобы она гладенькая была, или оставили ее шершавенькой? Если заглаживали, то интересно, чем
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 08:47   #627
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Круть! Батареи клевые и плитка просто улет. В ванной сочетание плитки нереальное, плитка под дерево это так необычно. Фартук, похоже, тоже что-то сногшибательное, даже жалко на нем видеть дырки под розетки.
А ваши рабочие как-то специально заглаживали эпокс. затирку, чтобы она гладенькая была, или оставили ее шершавенькой? Если заглаживали, то интересно, чем
Шершавость понятие относительное. У нас в затирке видна структура, но лежит она равномерно. Тоесть она не на столько гладкая, чтобы быть как зеркало, но и не сильно шершавая %)
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:31
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #628
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Угу, это я набираю отзывы об эпокс. затирке.
Маня Макуся говорит, что можно швы прокатать чем то вроде метал. шарика и ее строители что-то делали чтобы швы были гладкие. Строители tit off ничего не делали, и поверхность затирки весьма шершавая - что неудобно в уборке и чувствуется тактильно - ногой в носке проводишь по полу и слегка цепляется.
Поэтому мне интересен будет ваш опыт пользования этой затирки
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:34   #629
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Кать, мы вот если честно не видели как они делали, но на ощупь затирка гладенькая, думаю чем-то все таки проглаживали, если нуна - я спрошу


з.ы. зайдешь?
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:59   #630
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Кать, мы вот если честно не видели как они делали, но на ощупь затирка гладенькая, думаю чем-то все таки проглаживали, если нуна - я спрошу


з.ы. зайдешь?
Спасибо, узнай, если можно.
Зайду с удовольствием, заодно и пощщупаю жду звонка
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena