Что читаете именно сейчас II - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:22
ответ для Ука , на сообщение « Девочки, посоветуйте какую книгу... »
  #3621
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте какую книгу почитать.... умную и сильную?
Для меня очень сильное впечатление оставил Макс Фриш "Назову себя Гантенбайн" ( вроде так, если не переврала имя). Я почти всего Фриша прочла, для меня довольно сильные и серьезные вещи.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:36   #3622
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


если умную и сильную книгу, то Песнь о Трое, Коллин Маккалоу
__________________
Я в том возрасте, когда уже надо делать выводы, но еще можно изменить планы
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:10   #3623
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Для меня очень сильное впечатление оставил Макс Фриш "Назову себя Гантенбайн" ( вроде так, если не переврала имя). Я почти всего Фриша прочла, для меня довольно сильные и серьезные вещи.
надо же, вспомнила, что начинала читать "Я назову себя Гантенбайн", и совсем забыла о нем а все почему? все потому что пора покупать электронную книжку, ну не могу с компа читать(((

а к "Улиссу" еще готовлюсь)))) все духу не хватает его начать... тоже буду запасаться комментариями и комментариями к комментариям)))
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:19
ответ для Veteran , на сообщение « Прочитала Золя "Дамское счастье". Не... »
  #3624
Veteran
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
о. "Дамское счастье"... обожаю это пособие по торговому менеджменту))... особенно момент, когда накануне распродажи босс выдал идею перемешать все отделы, чем окончательно запарил свой и без того ошалелый персонал))... правда, героиню-зануду...(карьеристка. прикидывающаяся мышкой-норушкой), уже к середине повествования хотелось звездануть чем-нибудь тяжелым по голове... такие героини только портят хорошие романы
+10000 про героиню-зануду
Veteran is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:25   #3625
В.мёд
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6 642


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
о. "Дамское счастье"... обожаю это пособие по торговому менеджменту))... особенно момент, когда накануне распродажи босс выдал идею перемешать все отделы, чем окончательно запарил свой и без того ошалелый персонал))... правда, героиню-зануду...(карьеристка. прикидывающаяся мышкой-норушкой), уже к середине повествования хотелось звездануть чем-нибудь тяжелым по голове... такие героини только портят хорошие романы
И я плюсану
Грамотно она мужчину на женитьбу развела
В.мёд is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:06   #3626
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а к "Улиссу" еще готовлюсь)))) все духу не хватает его начать... тоже буду запасаться комментариями и комментариями к комментариям)))
вот я тоже давно вокруг, да около хожу, но боюсь
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:45
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3627
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


С трудом дослушала "Любовник леди Чаттерлей" Лоуренса. Сюжет - классический любовный треугольник, но как сложно следить за его развитием, продираясь через заросли рассуждений героев книги о большевизме и устройстве современного мира.. Кто читал, у этого автора все книги такие трудные? "Сыновья и любовники", например?

"Любовник" был опубликован в 1928 году и в последствии запрещен до 1960 в Англии из-за большого количества откровенных описаний.

Сейчас "зазгружаюсь" Саган
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:48   #3628
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Йохан Хейзинга "Тени завтрашнего дня" - эссе про упадок культуры и цивилизационный кризис, написано в 1935 году, а как про сегодняшний день
Спасибо за рекомендацию
с удовольствием прочитала... гораздо проще вопринимается, чем "Закат Европы"...
но выводы автора утопичны
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:48
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3629
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Прочитала Метро 2033. не самого Глуховского, а другую книгу из этого проекта, про Петербург.
я вообще не поклонник такого жанра, но книги были в нагрузку к электронной книге, ну по случаю и почитала...
Так вот, про Питер ниче так, живенько, мне даже понравилось. начинала две другие, про Москву, но то ли город чужой не пошел, то ли занудно слишком.
до сих пор не отпускают картины разрушенного ядерной войной города и окрестностей. а тут еще конец света обещают, так что я под впечатлением...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:56   #3630
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509



Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
С трудом дослушала "Любовник леди Чаттерлей" Лоуренса. Сюжет - классический любовный треугольник, но как сложно следить за его развитием, продираясь через заросли рассуждений героев книги о большевизме и устройстве современного мира.. Кто читал, у этого автора все книги такие трудные? "Сыновья и любовники", например?

"Любовник" был опубликован в 1928 году и в последствии запрещен до 1960 в Англии из-за большого количества откровенных описаний.

Сейчас "зазгружаюсь" Саган
Совсем не согласна с Вами.
Треугольник не совсем классический,один из героев инвалид.Рассуждений о большевизме я не запомнила.А вот характер и терзания героини переданы просто замечательно.Автор так понимал женскую душу,при том,как сложно было объяснить,(по причине морали-муж герой-инвалид),то,почему героиня так нуждалась в любви и понимании, как и любая женщина.
Единение с природой,накал чувственности,смелость автора в описании эротизма - все мне понравилось в этой книге,все это запомнилось.
Хорошо,что подсказали,нужно почитать другие книги Лоуренса.
sosna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena