сын толстеет с каждым днем - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 09:51
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #31
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Я бы посоветовала сходить еще к одному эндокринологу.
Гормоны повышены все же. Насколько это норма в подростковом возрасте?
Обратить внимание, не только на то, сколько мало ест, но и что ест.
И действительно ли мало. Посчитайте калории, таблицы найти не сложно.
Вообще, без строгой диеты и спорта ничего не сделать.
Не изобрели волшебной таблетки, увы.
Совет с фото действенный только для активных личностей. Кого-то такие фотографии подвигнут на занятия собой, а кто-то закроется в себе еще больше, все равное я уже толстый -никому - не-нужный - грустный - чебурашка.
Так что только спорт и диета. Очень строго. И если надо, у ребенка не хватает силы воли/мотивации - всей семьей.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:15
ответ для lona , на сообщение « Я бы посоветовала сходить еще к одному... »
  #32
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
И если надо, у ребенка не хватает силы воли/мотивации - всей семьей.
у многих взрослых не хватает силы воли, а что говорить про детей
Потом не в каждой семье возможно посадить мужа на тушеные овощи. А еще и сладкое к чаю.
На "сесть на диету" всей семьей ооочень не многие способны. В моей семье, например, это невозможно.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:20   #33
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
у многих взрослых не хватает силы воли, а что говорить про детей
Потом не в каждой семье возможно посадить мужа на тушеные овощи. А еще и сладкое к чаю.
На "сесть на диету" всей семьей ооочень не многие способны. В моей семье, например, это невозможно.
Многие диеты основываются отнюдь не на тушёных овощах.
Вполне достаточно бывает убрать из рациона мучное, картошку и сладкое. А уж на молодой организм это окажет огромный эффект.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:23
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #34
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У подруги сын был оочень полный. Раза 4 ездил в санаторий Берёзка...там жил по 1,5-2 месяца и учился...похудел очень прилично. Видать там хорошо подлечили.
Сейчас стройный парень...не смотря на то, что лопает всякую гадость типа макдональдса и тому подобное.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:30   #35
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


тут дело в приоритетах.
Конечно, не каждого мужа на овощи посадишь, но речь в топе, как мне кажется уже не об эстетической стороне вопроса идет. Так что....
lona is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:09
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #36
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Оздоровительная диета - безусловно. Физкультура (не спорт!) - обязательно. Это утренние пробежки (или утренняя лечебная гимнастика).
Гормональные сбои лечат не только гормонами. Но и определенным питанием, психологическим воздействием. Причем это воздействие совсем не психологом может осуществляться, а созданием определенного, очень спокойного психологического состояния в семье. Не акцентировать внимания на диете и похудении. Просто постепенно убирать все лишнее из рациона. Стараться не акцентировать внимания подростка на его внешнем виде. Лучше всего вместе с ним попробовать делать утреннюю зарядку. И вообще - как можно больше уделять внимания интересам сына. Все связано. Болезни идут от головы, от состояния психики. Особенно - эндокринологические проблемы.
А картошку заменить на морковку и репку или гречку вполне возможно. И хлеб заменить на диетический.
А уж без тортов-пирожных вполне можно прожить.
Обязательно следить за стулом - "ровно в двенадцать пищу приму - ровно в четыре на минуту выйду!"
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:18
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #37
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


cat62, я с Вами! Моему тоже 15, рост 185, вес -100 Началось с лет 10, когда после смерти бабушки перешли на полуфабрикаты ( работа, бегом, некогда толком готовить). Спорт бросает- вес набирается, начинаются интенсивные тренировки и нет времени на "пожрать" - худеет.Мы с мужем предрасположены, врач сказала- так будет теперь всегда. Очень помогал (-гает) летний спорт.лагерь.
1). Сразу от врача зашли в магазин, взяла 4 мешка картошки по 3 кг каждый, дала в руки по два, сказала- вот это ты таскаешь на себе каждый день. Удивился.Явно проняло.
2). Карате, танцы, баскетбол. Выбирал сам, сказала - что хочешь, только хоти, буду возить, платить, поддерживать. Втянулся.
3). Булочки и сладкое для себя покупала очень редко и ела не дома. Дома - китайская капуста, огурчики, перцы,, помидорки, сыр, черный хлеб, куриная грудка.Из последних 4- по утрам горячие бутеры, вечером- салат из первых четырех + куриная грудка. Всей семьей, однозначно!Поговорить с папой, чтобы терпел и помогал!
4).Фрукты- только китайская груша( белая, водянистая такая), зеленое яблоко. К чаю ( не можем без ничего)- ложка варения, изюм, курага. Немного черного шоколада.
5). Терпеть всей семьей и помогать!
6) НЕ развешивать его фотки, уверена, в глубине переживает, наверняка стесняется, просто поговорить, пусть сам предложит варианты. Муж в этом возрасте САМ сел на гречку и консервир.помидоры.Со 100 кг -за 9 класс бросил 30.
7) Мой "жрет" только тогда, когда нет тренировок, каникулы, или куча уроков, надо за них, наконец сесть...
Держитесь, сделайте движение и отсутствие "вкусненького" в холодильнике нормой.Просто НЕ покупайте. Мой, бывало откроет холод-к, посмотрит внутрь и закроет..Возьмет кусочек черного хлеба с солью...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:49
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #38
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


mama.khomyaka, согласна с каждым Вашим словом, все правильно расписано.
У нас конечно не стоит проблема так остро, хотя лишний все имеется. Особо много сладкого у нас дома нет, стараюсь не покупать, опять же стараюсь готовить полезную пищу.
НО....утром я ушла - что ест на завтрак мой студент не знаю, опять же у него есть карманные деньги, если дома нет вкусненького - пошел в Макдак и купил.
Беседы о вреде фастфуда с примерами, распечатками и т.д. я приводила.У нас периодически возмется - ходит в зал, особо не есть...худеет, потом спорт забрасывает, ест все подряд - набор веса...и так по кругу.
За счет высокого роста лишний вес не так виден (это я про своего ребенка).
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:16   #39
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
mama.khomyaka, согласна с каждым Вашим словом, все правильно расписано.
Но здесь лишний вес от неправильного и через чур обильного питания. А у сына ТС - эндокринный сбой.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:51
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #40
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


ужас!!!!!!!!!!вес,растяжки....
легче всего-бегать по врачам и искать диагнозы.
труднее-оторвать задницу и бегать хоть вокруг дома,рано,по утрам и еще вечерком.Обливаться холодной водой,не есть сладости и мяса.Дома завести гантели и штангу.Блин!мужика же растите.Сам не сможет,делайте все вместе с ним,если папа есть-то только папа может стать личным примером.о компе и телеке забыть бы насовсем не помешало.
речка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena