Кто не боится Л1?? Где вы? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:32   #41
Lika-N
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 24


я тоже "из смелых" и кинутых компанией ЛЭК
адрес ВАршавская 19 кор.5
куплена кв на пике цен.Ладно.была выставлена бронь,договорились с менеджером по тел.Пока везли залог-квартира подорожала на 150 тыщ и уже др.этаж.Т.к. этаж оказался выше-муж согласился(он выше и изначально хотел).
Качество стройки-полный отстой(не видели т.к .покупали когда половины стен еще не было).Задержали выдачу ключей года на 1,5-2.Приняли квартиру какая есть.Т.к. писали замечания-полгода прождали,результат 0.Доделывали за компанию ЛЭК сами.Т.к. уже подпирало.Снимать жилье не было сил.Управл.компания ободрала как липку.На всякую инфраструктуру и пр.собирали больше 10 тыщ(иначе не давали ключи).
Собственности до сих пор нет и не предвидеться.Собираюсь судиться.
И еще.Был ПДКП.Согласно него покупала балкон и оплатили с коэфф 0,3.Потом пришел ПИБ и решил,что это лоджия.Хотя у балкона 1 жилая стенка и балкон выступает на границы дома.В итоге еще 150 тыщ за это.т.к в 2008 г ценник за 1 кв.м был ОООО!Иначе не подпишут основной договор.
Лифты в доме полное Г.так скрипят , что всем соседям дома слышно.Вообщем сижу в яме-"ИПОТЕКА" под сумашедшие %,т.к. нет собственности и просто плачу
Lika-N is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:34
ответ для NADEZDA LIKHACHEVA , на сообщение « Кто не боится Л1?? Где вы? »
  #42
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


ну наконец-то настоящий отзыв!
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:41
ответ для Фабрегас , на сообщение « ну наконец-то настоящий отзыв! »
  #43
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Мне было бы интереснее - кто получил собственность вложившись в строики ЛЭКа и какой ценой?
квартира сдана в сентябре 2007, задержка год, собственность получила в мае 2008, в принципе с начала 2008 года люди уже получали
Цитата:
Сообщение от Fibiki Посмотреть сообщение
Я думаю, что все зависит от объекта, например: "Лондон Парк", я бы точно брать не стала.
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А лондон парк достроят?
у меня коллега там квартиру ждет, в 1 очереди, по-моему уже и не надеется
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:43
ответ для Lika-N , на сообщение « я тоже "из смелых" и кинутых компанией... »
  #44
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Lika-N Посмотреть сообщение
Качество стройки-полный отстой(не видели т.к .покупали когда половины стен еще не было).Задержали выдачу ключей года на 1,5-2.Приняли квартиру какая есть.Т.к. писали замечания-полгода прождали,результат 0.Доделывали за компанию ЛЭК сами.Т.к. уже подпирало.Снимать жилье не было сил.Управл.компания ободрала как липку.На всякую инфраструктуру и пр.собирали больше 10 тыщ(иначе не давали ключи).
качество , да, плохое. Я квартиру сразу не приняла, написала про все недоделки, никто не чесался, оставила на эту тему завление в ЛЭКе - все было исправлено. Перед подписанием акта пр/передачи нужно было оплатить коммуналку за полгода, на тот момент 18 т.р., водуи что-то еще потом пересчитывали
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:45
ответ для Lika-N , на сообщение « я тоже "из смелых" и кинутых компанией... »
  #45
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Lika-N Посмотреть сообщение
И еще.Был ПДКП.Согласно него покупала балкон и оплатили с коэфф 0,3.Потом пришел ПИБ и решил,что это лоджия.Хотя у балкона 1 жилая стенка и балкон выступает на границы дома.В итоге еще 150 тыщ за это.т.к в 2008 г ценник за 1 кв.м был ОООО!Иначе не подпишут основной договор.
у нас все квартиры по факту оказались больше -уменьшили общий коридор, все доплачивали
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:52
ответ для Элик , на сообщение « квартира сдана в сентябре 2007,... »
  #46
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
квартира сдана в сентябре 2007, задержка год, собственность получила в мае 2008, в принципе с начала 2008 года люди уже получали



у меня коллега там квартиру ждет, в 1 очереди, по-моему уже и не надеется
Вы знаете, в чем прикол Лондон парка?
там нет очередей сдачи де юре, насколько я знаю (может и ошибаюсь).
ТО есть пока не построят всю эту махину-не сдадут.
гы-гы-гы.

В жизни наверное все таки они будут сдавать частями, но в практике Л1 продолжает рыть котлованы, бить сваи на новых корпусах и так далее, но так и не заканчивает полностью работы по первым начатым корпусам.

Это конечно беда просто какая то.
Ну аферисты они конечно
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:55
ответ для toss2001 , на сообщение « Вы знаете, в чем прикол Лондон парка?... »
  #47
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Вы знаете, в чем прикол Лондон парка?
там нет очередей сдачи де юре, насколько я знаю (может и ошибаюсь).
ТО есть пока не построят всю эту махину-не сдадут.
гы-гы-гы.

В жизни наверное все таки они будут сдавать частями, но в практике Л1 продолжает рыть котлованы, бить сваи на новых корпусах и так далее, но так и не заканчивает полностью работы по первым начатым корпусам.

Это конечно беда просто какая то.
Ну аферисты они конечно
можно я не буду коллегу расстраивать
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:08
ответ для toss2001 , на сообщение « Вы знаете, в чем прикол Лондон парка?... »
  #48
Lika-N
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 24


кв.увеличилась на 0,8м.Тоже доплачивать-я не спорю.А вот то,что нам продавали балкон-а в итоге они с ПИБом решили ,что это лоджия (наверное не просто так)и с нас еще 150 тыщ.Вот это как?
Другим повезло еще меньше.Им остеклили балконы,хотя по проекту этого не должно быть и доплата по 300 тыщ.тк. платили с коэфф.03-а теперь должны с коэфф.1.И остекление то так себе.Соседи жалуются.Нам "Окна чесмы" за 35 тыщ еще лучше остеклили.
а собственности нет потому как они 1е этажи не могут сдать.Сначала хотели сделать там коммерч.помещения но передумали а в жилые им не перевести.
Нам в квартире слышно соседей,как они разговаривают, как воду включчают и пр.О музыке и телеке уже не говорю,
А котлованы они уже давно не роют.Как у нас налались эти проблемы,так стали искать людей кто-что про них из "нужных" источников знает.Так вот-у них такие проблемы с деньгамичто они свои земли продают,чтобы расчитаться с банками.С небольшими скидками и дисконтами щас впаривают квартыры на 0-м этапе строительства чтобы хоть как-то закончить Граф орлов.Но живу рядом-стройка практически на движется.Переуступка у них на 250-400 тыщ.Да и кто захочет по переуступке купить у ЛЭКа?А про ЛОндон-Парк вообще говорить людям не хочется,Держитесь.Есть вероятности что "право достройки" или как-тамбудет перепродано др.инвестору,,,,Но это не 100%,В любом случае удачи и ищите хор.адвоката на вс.случай
Lika-N is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:34
ответ для Lika-N , на сообщение « я тоже "из смелых" и кинутых компанией... »
  #49
NADEZDA LIKHACHEVA
Участник
 
Аватар для NADEZDA LIKHACHEVA
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: СПб, Пр. Ветеранов д. 157
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Lika-N Посмотреть сообщение
я тоже "из смелых" и кинутых компанией ЛЭК
адрес ВАршавская 19 кор.5
куплена кв на пике цен.Ладно.была выставлена бронь,договорились с менеджером по тел.Пока везли залог-квартира подорожала на 150 тыщ и уже др.этаж.Т.к. этаж оказался выше-муж согласился(он выше и изначально хотел).
Качество стройки-полный отстой(не видели т.к .покупали когда половины стен еще не было).Задержали выдачу ключей года на 1,5-2.Приняли квартиру какая есть.Т.к. писали замечания-полгода прождали,результат 0.Доделывали за компанию ЛЭК сами.Т.к. уже подпирало.Снимать жилье не было сил.Управл.компания ободрала как липку.На всякую инфраструктуру и пр.собирали больше 10 тыщ(иначе не давали ключи).
Собственности до сих пор нет и не предвидеться.Собираюсь судиться.
И еще.Был ПДКП.Согласно него покупала балкон и оплатили с коэфф 0,3.Потом пришел ПИБ и решил,что это лоджия.Хотя у балкона 1 жилая стенка и балкон выступает на границы дома.В итоге еще 150 тыщ за это.т.к в 2008 г ценник за 1 кв.м был ОООО!Иначе не подпишут основной договор.
Лифты в доме полное Г.так скрипят , что всем соседям дома слышно.Вообщем сижу в яме-"ИПОТЕКА" под сумашедшие %,т.к. нет собственности и просто плачу
Печально как-то совсем...
__________________
А мы пойдем другим путем!
NADEZDA LIKHACHEVA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:01
ответ для NADEZDA LIKHACHEVA , на сообщение « Кто не боится Л1?? Где вы? »
  #50
NADEZDA LIKHACHEVA
Участник
 
Аватар для NADEZDA LIKHACHEVA
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: СПб, Пр. Ветеранов д. 157
Сообщений: 231


Мы с мужем выбираем сейчас между 2-мя вариантами: один ЛЭК у Звездной п/у (3 кк, 85 м2), или другой вариант на М. Казакова, дом уже сдан (3 к.к 91 м2). У Л1 дешевле на 600 т.р. и место гораздо лучше, район престижнее, метро рядом ... Что выбрать журавля в небе или синицу в руках??? Оба варианта могут уйти т.к. у Звездной это п/у (у самого Л1 цены уже подскочили), а на М. Казакова последняя квартира и от подрядчика (тоже хорошая цена) .... Мы склоняемся то к одному варианту, то к другому. Нужен совет
NADEZDA LIKHACHEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena