А есть еще двойняшки 2012? - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:27   #7521
Аннютка83
Участник
 
Аватар для Аннютка83
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Рафалина-Барбара Посмотреть сообщение
Докармливаю смесью, без нее - труба!!!
И тебя поздравляю с деточками.Какой смесью кормитесь.Как кушают.Моим пока подобрали так пипец,то не какали,то рыгали дальше чем видели.Теперь антирефлюксной кормлю с пребиотками FrisoVom

Аннютка83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:28   #7522
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Мне вообще казалось, что первые два месяца я только и делала, что кормила. И не спали они практически. Я только покормлю, усыплю, в ванную залезу, уже зовут. Одна дочка меня вообще никуда не отпускала, вроде заснула, тихонечко пытаюсь высвободиться, а она во сне меня за грудь хвать и опять вцепляется, куда это ты пошла мать....
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:42
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « :love::love: Люся, а как понять кто... »
  #7523
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение

Люся, а как понять кто сколько съел?
вот и я про то же
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:50   #7524
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
По 2-3 часа на груди,не многовато.Мне в больнице сказали,что ребенок свою норму должен масимум за 30-40 минут съедать и что так долго нельзя на груди висеть.
как видишь сколько врачей, столько и мнений. Здесь считают, что неспящий (причем постоянно) и орущий либо висящий на груди без перерыва это норма. На все один ответ „а кто вам сказал, что ребенок будет спать?”
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:56   #7525
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
как видишь сколько врачей, столько и мнений. Здесь считают, что неспящий (причем постоянно) и орущий либо висящий на груди без перерыва это норма. На все один ответ „а кто вам сказал, что ребенок будет спать?”
брррр! может я что-то пропустила в жизни своих детей. Всякое было: и бессонные ночи, и позднее укладывание, и животы болели, но 3 часа дневного сна и ночью сон с перерывами на покушать каждые 2,5-3 часа присутствовал в обязательном порядке. Могу сказать, что первые полгода их жизни я вспоминаю с удовольствием, до 4 мес были на СВ.
ну и еще из опыта, пришедшего несколько поздно, показала бы детей остеопату как можно скорее, если есть какая родовая травма, то с ней проще справиться сейчас, чем через 2 года
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:57   #7526
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением.Я просто давно не заходила,а тут такие новости.как детишки? А что,свои бутылочки нельзя? Детки с тобой в палате или их тебе только на кормление приносят? К груди прикладываешь?
детки со мной с самого начала, без груди нам троим труба, я лопну, а они будут плакать. Свои бутылочки наверно можно, но кипятить постоянно мне их никто не будет. Значит с собой нужен еще и стерилизатор, а я его покупать не планировала, ну или плитку тащить с собой и кастрюльку
ладно, надеюсь до выписки завяжем со смесью. А дома меня ждет противная, но действенная нутримил мама
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:01
ответ для Koshanenok , на сообщение « брррр! может я что-то пропустила в... »
  #7527
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
брррр! может я что-то пропустила в жизни своих детей. Всякое было: и бессонные ночи, и позднее укладывание, и животы болели, но 3 часа дневного сна и ночью сон с перерывами на покушать каждые 2,5-3 часа присутствовал в обязательном порядке. Могу сказать, что первые полгода их жизни я вспоминаю с удовольствием, до 4 мес были на СВ.
ну и еще из опыта, пришедшего несколько поздно, показала бы детей остеопату как можно скорее, если есть какая родовая травма, то с ней проще справиться сейчас, чем через 2 года
ну у меня с дочкой никогда не было дневного сна по 3 часа. Ночной сон максимум 6 часов и то после 1,5мес. И первые полгода я вспоминаю как тихий ужас... Все дети разные. Видимо мне так повезло, что не спит никто и орет, орет, орет...
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:19
ответ для *Люська* , на сообщение « ну у меня с дочкой никогда не было... »
  #7528
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
ну у меня с дочкой никогда не было дневного сна по 3 часа. Ночной сон максимум 6 часов и то после 1,5мес. И первые полгода я вспоминаю как тихий ужас... Все дети разные. Видимо мне так повезло, что не спит никто и орет, орет, орет...
ну дык поэтому и говорю про остеопата, вдруг они орут по конкретной причине, которую возможно скорректировать сейчас.
Лирическое отступление, в общем и целом у меня замечательно спокойные дети (ттт на них!), только одна (старшая, лежавшая очень низко головой вниз, что мне ноги не свести было последний месяц) как-то странно втягивала периодически голову в плечи и вообще сразу прятала шею, стоило только дотронуться до нее (шеи). В 1,5 года девица превратилась в нечто странное, тонкая душевная организация и истерики по поводу и без, тонус в ногах, несмотря на массажи и электрофорез не проходил, шею прятала больше обычного и стала горбить спину (как мы, когда сидим. Младенцы обычно сидят с очень ровной спиной). Еще полгода я ждала улучшений, верила, что возраст такой, зубы, может ревность, а остеопат - шарлатан. Потом не вынесла душа поэта, поняла, что терять уже нечего. Первые 3 сеанса девушку держали мы с папой, а она орала благим матом, после 4 сеанса я не узнала ребенка. Нет, сразу все не ушло, но утро началось без рыданий, она стала значительно спокойнее. Ходили с интервалом 3 недели-месяц, каждый раз поправляли уезжающий обратно затылок, из-за которого были все проблемы. В общем суть оказалась в пережатии шеи внутриутробно, из-за чего нарушался кровоток. Сейчас это совсем другой ребенок, на цыпочки встает чтобы показать балерину, истерики имеют место, но не каждые 5 мин, может раз в неделю где-то, шею больше не прячет, спину снова держит ровно. Мы ходили к остеопату 1,5 года!!! потому что поздно начали. Вторую девушку тоже показывала, но раза 4 за все время, ей помощь не требуется, она прекрасно справляется со всем сама.
Это не реклама, а случай из жизни моих детей.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:14   #7529
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


КокеткаЯ, подушка для двойни есть здесь. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4337469
Но мне она показалась неудобной и я взяла просто большую подушку эксклюзив. Сейчас сплю на ней. Прикинула, как будет, когда кормить - пока мне удобно...
Nata79, 2-й скриннинг в 20 недель? Просто, я планирую, если все будет гуд, уехать через пару недель в другой город до декрета. Вот и хочу заранее узнать, что должна буду обязательно делать.
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:14   #7530
Рафалина-Барбара
Участник
 
Аватар для Рафалина-Барбара
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Купчино. Бухарестская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
И тебя поздравляю с деточками.Какой смесью кормитесь.Как кушают.Моим пока подобрали так пипец,то не какали,то рыгали дальше чем видели.Теперь антирефлюксной кормлю с пребиотками FrisoVom

Приветики!!! Искренние поздравления с удачным разрешением! Как приятно, что мы все потихоньку возвращаемся в форум. Хотя и выходим ненадолго, и читать все не получается.
Кормимся мы грудью + смесью Enfamil. Претензий к смеси не имеем. Выдали нам их в РД аж 4 банки. И вот последняя подходит к концу. Сегодня хочу еще докупать баночку. Очень хотела кормить сама, как первого сына, без докормов, но не получается, т. к. здоровье не позволяет (начинается беда с глазами и со зрением). К тому же не могу, чтоб дети висели на груди целыми днями - времени иначе даже до ванной дойти нет, а завтракаю вообще в два захода. К тому же у меня есть старший, а он тоже нуждается во внимании. Так что одну грудью, а другую бутылочкой, если вместе кушать требуют.
Рафалина-Барбара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena