платный педиатр:а есть ли смысл? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:13
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #41
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


про невролога у нас свой врач, так у невролога мы были в только в месяц, делали узи гм. даже в год не дошли все идем....как она говорит про невролога- ребенок здоров, но для собственно успокоения и для садика можно сходить. знакомый очень хороший невролог к которомы мы все идем сказал хотябы раз в год показываться. а вообще неонатологи в рд изучают неврологию и специализируются на новорожденных, в отличии от врачей в поликлиниках
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:58   #42
Vilika
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
мы рассматриваем возможность оставить "кусочек" депозита в емс,т.к. мне самой там оочень нравится мой гинеколог,то ли на нее мои сверхтребования не распространяются,то ли она совсем идеальная но постоянно там наблюдаться оказалось накладно, в эти 80 тыс,кстати,анализы не входят,т.к. мы их в Хеликсе делаем. и курс массажа не входил. это только осмотры-- до месяца все было только на дому, и сейчас некоторых спецов приглашаем. узи,прививки и один вызов платной скорой.это за 9 месяцев! и ребенок "ничем таким" за все это время не болел!ттт 1000 раз. правда,очень много было вызовов-приемов,узи до 4 месяцев,когда с животом очень мучились.
но все равно,похоже, мы сильно прогадали с этим депозитом,все же страховка,наверно,выгоднее.я думаю,если б еще не сумма,я,может, и не возмущалась бы так сильно, но когда ты каждые 1,5-2 месяца исправно несешь 15 тысяч, а ребенка даже осматривают вполглаза... впрочем,врачи,я думаю,не виноваты в этой ситуации, нам одна тетенька-врач там проболталась,что зарплаты у них практически,как в гос.поликлинике, например,за осмотр ребенка перед вакцинацией врач получает всего 40 рублей...
А вам не кажется, что если врач хуже работает только от того что у него не очень высокая зарплата, но может он и врач не очень хороший. Поймите, если ты специалист , то ты всегда будешь выполнять всё на 100%

Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
именно так, деньги от договоров идут не врачам, а менеджерам, бухгалтерии, рук-лям директорам и проч. не имеющим отношения к соббс-но медицине. Поэтому второй год страховки я покупать точно не стану. Дешевле даже будет при необходимости платно на дом спеца вызвать.
Странная логика - на второй год страхову покупать не буду, потому что там заложена зарплата менеджера. А хлеб в магазине покупаем? там тоже заложена прибыль и зарплата директора.
Vilika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:22
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #43
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девушки,вот еще что я забыла сказать. я неточна была в формулировках, точнее, неразвернуто написала. О развитии ребенка: я имею в виду не только моторику и "мама-па-па", но и,вообще-то, пищевое развитие. А именно: в какой момент мне МОЕМУ ребенку,учитывая все ее проблемы с животиком ранее(а может, и не надо уже учитывать?) надо давать есть уже не жидкие пюрешки,а давать попробовать-пососать печенье или сухарик? как приучать ребенка постепенно к разной твердости пищи? у меня она есть с 5,5 по 9 месяцев одно и то же жидкое пюре одной и той же консистенции и педиатр об этом ни гу-гу. А кто мне должен еще это подсказать,как не педиатр, наблюдающий конкретно моего ребенка, с его зубами и животом? Когда давать поильник? Когда уже чашечку? Когда приучать есть ложкой? Что такое нибблер? Он мне нужен? Когда? Вот. Я почему-то искренне считала,что платный педиатр такие вещи должен рассказывать. А оказывается,у нас никто и никому,ни за какие деньги ничего не должен Если я спрошу--может,и ответит. Но иногда,даже, записав вопросы на бумажку, не всегда можешь их все задать на приеме-- отвлечешься на что-то, или ребенок раскричится, и все... Живи,малыш,без нибблера и без печенья...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:24   #44
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Простите, но пропустить синехии - это косяк. Это даже КОСЯК.

Все остальное можно было бы списать на требовательность мамы, но не это.
учитывая то,что вчера нашей малышке их развели в кабинете детского гинеколога--соглашусь с Вами. Я себя проклинаю,дебилку, последними словами,что сама не догадывалась раньше туда супервнимательно заглядывать. Т.к. вчера мне стало очевидно,что только лишенный зрения(и мозга)человек способен ЭТО не заметить! Учитывая,что у нашей они были тотальные--то есть срослось ВСЕ,что могло. Не крошечная спаечка,а вообще по всей площади. Если честно,я напсиховалась вчера--все покраснело,кровь...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:08   #45
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
учитывая то,что вчера нашей малышке их развели в кабинете детского гинеколога--соглашусь с Вами. Я себя проклинаю,дебилку, последними словами,что сама не догадывалась раньше туда супервнимательно заглядывать. Т.к. вчера мне стало очевидно,что только лишенный зрения(и мозга)человек способен ЭТО не заметить! Учитывая,что у нашей они были тотальные--то есть срослось ВСЕ,что могло. Не крошечная спаечка,а вообще по всей площади. Если честно,я напсиховалась вчера--все покраснело,кровь...
а вообще хорошо, что вы об этом написали. Я как давняя мама мальчика и совсем недавняя мама девочки даже и не знала о такой проблеме..
nili is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:13
ответ для Светко=) , на сообщение « у нас у районной поликлинике врач... »
  #46
Knopulia
Гость
 
Аватар для Knopulia
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
впрочем, я на ежемесячные осмотры и с сыном не ходила и с дочкой не собираюсь- считаю здоровым детям ни к чему.
ходим только на прививки
Думаю что это верный подход. Я пока только жду малыша, но по себе знаю что без причины в поликлинику лучше лишний раз не ходить.
Knopulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:13
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #47
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Нас с рождения наблюдает платный педиатр.
Ее визиты только сейчас можно в принципе назвать формальными, тк у меня всё меньше вопросов, но всё равно каждый е визит занимает около 50 минут,а раньше она и по 1,5 часа могла у нас пробыть,отвечая подробно на все мои вопросы.
Сама всегда позвонит по поводу результатов анализов, прививок и т.д. Была приятно удивлена,что когда мы вызывали скорую на новогодние праздники, ей тут же об этом сообщили.И она практически сразу позвонила,невзирая на выходные.
Так что для меня разница очевидна.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:10
ответ для Ksuha , на сообщение « Нас с рождения наблюдает платный... »
  #48
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Всё не читала. От себя могу сказать, что стоит попробовать обратиться к своему участковому педиатру. Вдруг Вам с ним повезло? Вот в нашей поликлинике, например, есть как очень хорошие врачи, так и просто по-человечески неприятные в общении люди. Нам с участковым педиатром повезло, как и с медсестрой. Назначенное лечение считаю в целом адекватным, всех деток с участка знают по именам, без вопросов дают направления на анализы и консультации специалистов медицинских центров.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:41
ответ для nili , на сообщение « а вообще хорошо, что вы об этом... »
  #49
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


так вот и я не знала... невозможно маме БЕЗ ОПЫТА знать обо всех потенциальных болячках ребенка! просто невозможно! я не знаю--может,еще куда--в ухо,например-- надо заглядывать? в нос? в горло? но мне тогда надо закончить самой Педиатрический институт
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:32
ответ для Vilika , на сообщение « А вам не кажется, что если врач хуже... »
  #50
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение

Странная логика - на второй год страхову покупать не буду, потому что там заложена зарплата менеджера. А хлеб в магазине покупаем? там тоже заложена прибыль и зарплата директора.
нормальная логика, хлеб я буду покупать, потому что это жизненно важный продукт, а без ДМС можно обойтись. Не передергивайте
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena