Ужасные подарки? Самый ужасный подарок, который вам подарили? - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам дарили плохие (ужасные) подарки?
Да, дарили, расскажу в теме о нем 288 41.03%
Нет, не дарили 201 28.63%
Главное, чтобы подарок был от души, а какой он не важно 213 30.34%
Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 16:27
ответ для таРИта , на сообщение « Хотя бы потому, что по правилам... »
  #1351
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что по правилам хорошего тона не дарят предметы домашнего обихода, типа ведер, веников, половых тряпок. От бедствующего человека ждать ничего не буду, пойму и не обижусь.
Про второе поняла.
Про правила хорошего тона - так это, наверное, в случае, если человека не знаешь, не знаешь его реакцию. Есть ведь достаточно людей, которым именно предметы домашнего обихода будут в радость. Мне, например, часто дарят кухонную утварь и кухонную технику. Я была рада получать в подарок форму для запекания, горшок керамический, набор маленьких горшочков, бокалы, мясорубку и т.д. Я - Дева по гороскопу, а потому рада. Есть и другие люди, которые этому рады.
Повторюсь, что, вполне возможно, Вы сейчас судите с точки зрения подарка (даже Подарка), а я с точки зрения сувениров.
Моя мама мне часто дарит полотенчики или прихваточки - я довольна, и не жду от неё дорогих подарков, понимая, что ей это не по карману, а мне было бы неудобно получить от нее не сувенир, а подарок.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:39
ответ для Ольгутка , на сообщение « Про второе поняла. Про правила... »
  #1352
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Про второе поняла.
Про правила хорошего тона - так это, наверное, в случае, если человека не знаешь, не знаешь его реакцию. Есть ведь достаточно людей, которым именно предметы домашнего обихода будут в радость. Мне, например, часто дарят кухонную утварь и кухонную технику. Я была рада получать в подарок форму для запекания, горшок керамический, набор маленьких горшочков, бокалы, мясорубку и т.д. Я - Дева по гороскопу, а потому рада. Есть и другие люди, которые этому рады.
Повторюсь, что, вполне возможно, Вы сейчас судите с точки зрения подарка (даже Подарка), а я с точки зрения сувениров.
Моя мама мне часто дарит полотенчики или прихваточки - я довольна, и не жду от неё дорогих подарков, понимая, что ей это не по карману, а мне было бы неудобно получить от нее не сувенир, а подарок.
Ольгутка, вот мне кажется идея веника как подарка-сувенира захватила вас. Не стоит этого делать! Воспримется как намек на неряшество хозяйки!
Близкие люди вольны дарить нам какие угодно симпатичные вещи, и уж согласитесь веник И бокалы несравнимы в плане подарка!
таРИта is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:46
ответ для Ольгутка , на сообщение « Про второе поняла. Про правила... »
  #1353
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Вообще, умение дарить подарки - это своего рода талант и не всегда дело в цене.
обожаю в этом плане свою золовку, мужнину сестру. До чего умеет найти чет оригинальное, нужное, красиво преподнести и вообще она человек с широкой душой и со вкусом, причем с деньгами у неё не очень-то..
А другая приятельница, училка в школе, вечно мне передаривает то что ей родители накидают и причем знает. что я Это не люблю и не пользуюсь, "на тебе боже , что мене не гоже". Я раньше заранее носилась по магазинам, подыскивая что-то , что может порадовать её..а теперь остыла и стала также по отношению к ней делать..я редиска. наверное?
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:55   #1354
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Ольгутка, вот мне кажется идея веника как подарка-сувенира захватила вас. Не стоит этого делать! Воспримется как намек на неряшество хозяйки!
Близкие люди вольны дарить нам какие угодно симпатичные вещи, и уж согласитесь веник И бокалы несравнимы в плане подарка!
Так я и не буду дарить веник.
Кстати, наверное, я не вполне нормальная в плане реакции, но лично я бы не восприняла веник, подаренный мне (гипотетически), как намек на мою неряшливость. Правда, не пришло бы в голову... Но мне и не пришло бы в голову дарить его.
Согласна, что бокалы и веник не сравнимы, но из подарков-сувениров в плане хозяственных штучек, подаренных мне, были и коврик для ванной-туалета, и солонка-перечница, и пепельница (не курю, но руки не доходили купить в дом для гостей, а потому обрадовалась), и штопор (аналогично пепельнице, хоть сама употребляю), и полотенчики, и прихваточки, и подставки для горячего, и набор губочек, пропитанных жидкостью для мытья. Всему была рада.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:29   #1355
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
и коврик для ванной-туалета, .
Мне тоже дарили комплект ковриков для ванной - туалета- я рада была, очень угодили с цветом. с качеством. А школьная подружка давным- давно дарила шторку для ванной , из финляндии привезла. Я довольная была оченно, у нас и выбора ещё такого не было, супер качество и цвет ...она у меня теперича на даче применение нашла. всё расстаться с ней не могу никак задрипанной эта шторка совсем не выглядит.
Мы на НГ с друзьями -соседями всегда делаем подарунки хозяйственного назначения - так уж повелось. Это может быть и набор для специй, скатерть, салфетки, лимонница, посудинка для оливок..и т.д. ну конечно, стараешься выискать что-нить посимпатичнее, пооригинальнее..я люблю всё это упаковать красиво, открыточку с ёлочной игрушкой прикрепить..

А.. из ужасных подарков вспомнила как одна мадама подарила пользованные плохо вымытые стаканы, жидкость для снятия лака и пластиковое корытце ну типа для фруктов чтоля, причем далеко не новое, обшарпанное - я его на даче приспособила ягоды промывать. Мы от неё вообще ничего не ждали, она зашла просто так, но зато не с пустыми руками..
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:33
ответ для таниса , на сообщение « У меня самой такой конфуз был с... »
  #1356
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Оказалось, что конфеты могли бы быть и посвежее... Было стыдно, но ведь действительно покупалось в магазине прямо сейчас... Срок годности у конфет точно был не вышедший при этом.
Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
У меня самой такой конфуз был с коробкой печенья Сластёна, открыли в гостях - а там полнейшее г.., такое впечатление что этой продукции 5 лет..а с датой всё в порядке.
Это неправильные условия хранения , тоже всегда опасаюсь оконфузиться подобным образом.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:28   #1357
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Ольгутка, вот мне кажется идея веника как подарка-сувенира захватила вас. Не стоит этого делать! Воспримется как намек на неряшество хозяйки!
ну да, ну да
крем для рук - намек, что неухоженные руки
тушь для глаз - не пора ли тебе накраситься
нижнее белье - выброси свои драные труселя
норковая шуба - хватит ходить оборванкой
продолжить?
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:35   #1358
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Аха, хозяюшка, вся из себя и так знает, что у нее порядок. А я б поржала и предложила дарителю, для полного кайфа, немного подмести
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:45   #1359
ЛеськиноКукосько
Активный участник
 
Аватар для ЛеськиноКукосько
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 515


Моя бывшая свекровь дарила мне самый дешевый шампунь из всех, подаренных ранее ей самой ее подружками, соседками, но не мной! И всегда сопровождала подарок поздравлениями, типа: "Лапуль, на вот тебе что ли, а то лежит совсем залежался..."
ЛеськиноКукосько is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:26   #1360
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


помню по прошлому году,что у Super_Fish вчера и у juk7803 завтра день рождения, поздравляю, и побольше полезных подарков
Марина888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena