не могу больше!! [ про сон младенца] - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 02:39   #1
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644
не могу больше!! [ про сон младенца]



Опять в сотый раз про сон младенца, но я пишу чисто поныть, крик души так сказать. я уже готова выть на луну и лазить по стенам.
Подруги, у которыз есть дети все в один голос твердят "в 2 месяца становится резко легче", но вот где это "легче" я что-то так и не поняла..а нам уже 3. В принципе малыш-то не беспокойный, но он не спит, НИКОГДА - ни дома, ни на прогулке, ни днем, ни ночью (и откуда у него только энергия берется?). сон сбился еще на второй неделе и так и продолжается урывками в течение суок по 10-15 минут, причем хаотично - бац и отрубился, и также резко проснулся. но самое ужасное, что ночью его уложить - целая проблема - ни в какую не засыпает раньше часа ночи, от хоть ты тресни. Каждй раз гуаю чебя, что слушаю очередного хрЕнва советчика, который долбит моск " укладывай его раньше,чтобы не привыкал поздно засыпать" - и что в результате - укладываю в 22-23, просыпается через 40 минут и нчинает колбаситься до утра. Однажды после 2х часовго танца с бубном я уже не выдержала и всучила ре мужу, сказав, что если он не угомонится, то я вынесу его в коридор и пусть орет там себе на здоровье (вот такая я плохая мама), так муж убаюкивал до 6-ти утра дите (а в 7 ему надо было вставать на работу). Пугает меня, что исейчас не уложить уже и в час ночи - режим постепенно уже сдвигается сторону 2х (что уж свсем меня не устраивает!).
Я уже научилась спать стоя, чуствую, скоро научусь спать на ходу с коляской.
И я совершенно не знаю что делать, вот честно! перепробовала уже кучу способв и методов, помогает на 1- максимум 3 раза, а дальше опять та же канитель. я вот думаю - может пойти утопиться - может, тогда легче станет? как счтаете?
ps иногда я уже даж начинаю понимать женщин, которые отказываются от своих детей
pps предвкушая предположения - мы на ГВ, ребзь вполне сытый (о чем свидетельствует хороший набор веса).
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:48   #2
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


А невролог чё говорит?
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:52   #3
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


жесть!!! мы плохо спали до 5 месяцев! не так, конечно.... но тоже тяжко было!!!!
могу Вас тока словом поддержать, советов не имею в арсенале! у нас сон тока к 10 месяцам стал нормальный, на всю ночь, с просыпами на еду!
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:53   #4
rЫbka
Старожил
 
Аватар для rЫbka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 187


сочувствую,что тут скажешь. Вы знаете, у меня малыш тоже в час ночи засыпал в вашем возрасте, где-то только к полугоду стала укладывать его 22-23. а раньше тоже было так,что уложив до 12 сын просыпался через полчаса как ни в чем не бывало....а бывало частенько и в 3 ложился...потом правда стало легче,может и у Вас так, потерпите!
Пы Сы иногда и сейчас в год, когда десятый раз за ночь просыпается ,хочется его в бараний рог скрутить, но держусь,потому как люблю сил нет)))
rЫbka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:55   #5
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


я конечно сочувствую, но никогда не пойму женщин, отказывающихся от своих детей
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:55   #6
augusta09
Участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 230


Ох, как я Вас понимаю. Нам 3 месяца через неделю. И, можно сказать, кошмар только что закончился. Даже не знаю, почему он не спал. Может колики (они были), может просто адаптация к этому миру. Но эти 2,5 месяца для меня просто как в бреду прошли. Даже вспомнить не могу, как я жила. И даже откровенная ненависть к нему была, хотя очень стыдно признаваться в этом. И вообще я поняла, что самое хорошим временем была беременность и неделя в роддоме.
Как у вас дела обстоят с коликами?
Не отчаивайтесь. Вам 3 месяца и в любом случае ждать осталось не долго. Говорят, что самое большее до 4-х месяцев это продолжается.
augusta09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:57
ответ для Redkayaya , на сообщение « жесть!!! мы плохо спали до 5 месяцев!... »
  #7
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Октябрёнок Посмотреть сообщение
А невролог чё говорит?
говорит, что все хорошо, никаких внешних признаков для беспокойства (узи гм делали- все ок), прописала глицин, мы его 2 недели честно пили (и ведь, о счастье! спали хорошо целых 3 дня, а потом, видимо, привыкли)

Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
жесть!!! мы плохо спали до 5 месяцев! не так, конечно.... но тоже тяжко было!!!!
могу Вас тока словом поддержать, советов не имею в арсенале! у нас сон тока к 10 месяцам стал нормальный, на всю ночь, с просыпами на еду!
5-10 месяцев? я ж зомби стану (а все это еще без учета того, что до родов я была жжжуткая соня)
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:58   #8
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


У него может болеть живот, от этого он беспокойный. Не знаю про Ваших, наверняка правдивых, подруг, но лично мне резко полегчало в 4,5 мес, его "отпустил" живот наконец-таки и он стал нормально спать (ну по сравнению с тем что было ДО 4,5 мес. это стало нормально, хотя конечно до полноценного сна всю ночь нам еще как до Луны). Недавно была темка, большинство ответили что ощутимо легче становится в промежуток 4-6 мес. Потерпите еще немного, большая и самая трудная чать малышачьих колик Вами уже пройдена, скоро будет спать нормально и Вы сможете отдыхать.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:59
ответ для augusta09 , на сообщение « Ох, как я Вас понимаю. Нам 3 месяца... »
  #9
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от augusta09 Посмотреть сообщение
Как у вас дела обстоят с коликами?
Не отчаивайтесь. Вам 3 месяца и в любом случае ждать осталось не долго. Говорят, что самое большее до 4-х месяцев это продолжается.
так понимаете, колики у нас уже прошли (и вспоминаются как обычный страшный сон), его ничего не мучает, он не плачет (ребзь у нас вообще редко плачет), он просто колбасится (даж не знаю, как это описать... ну просто не спит, размахивает ручками-ножками, улыбается, гулит, сопит, кряхтит и т.д...)

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
У него может болеть живот, от этого он беспокойный..
не думаю, что у него что-то болит (ну или тогда у него, наверное, офигенная сила воли)... он просто не спит. мается, но не засыпает..
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 03:02   #10
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
говорит, что все хорошо, никаких внешних признаков для беспокойства (узи гм делали- все ок), прописала глицин, мы его 2 недели честно пили (и ведь, о счастье! спали хорошо целых 3 дня, а потом, видимо, привыкли)


5-10 месяцев? я ж зомби стану (а все это еще без учета того, что до родов я была жжжуткая соня)
Тогда Вам остаётся тока терпения побольше набраться.
Спихивайте ре на мужа хоть вечером и спите.
Потом привыкнете.

Я тож раньше поспать ужасно любила, поэтому первые 2 месяца были кошмарррр.
А потом втянулась.
А с 3х месяцев деть стал спать с 23 до 11.
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena