Вопрос-ответ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.09.2007, 23:07
ответ для Katrinn , на сообщение « Я позвонила на Звенегородскую, там... »
  #81
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Katrinn Посмотреть сообщение
Я позвонила на Звенегородскую, там сказали, чтобы приходила с мужем.
А его обязательно надо брать? И скажите, что там вообще происходит?
Спасибо большое!
Я с мужем была только один раз - на собеседовании с психологом. Так что можно и без него при желании обойтись.
Сначала специалист центра с Вами поговорит, потом назначат дату беседы с психологом и расскажут какие занятия и когда они проходят.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 23:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #82
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Кто знает, как смотрят на такую ситуацию: если я буду оформляться в качестве приемной мамы одна, а муж напишет свое согласие?(это быстрее будет). Или предпочтительней собирать документы обоим?
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 23:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #83
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


ну опять я тут вклинюсь... моя ситуация не правильная, совершенно не советую, но все же я все делала одна. И ходила, и оформляла. Папа у нас нигде не присуствовал по причине его отсутствия
Я это к тому, что если кто хочет малыша, а папы ну нет и все тут... это не проблема, совершенно все решаемо.
Точно так же, как если папа есть, но его сложно затащить (например, работает, и надо какие-то нечеловеческие усилия приложить, чтобы его привести куда-то... бывает и такое) - то можно и без пап. Кстати, со мной в группе на Звенигородской были и другие самостоятельные мамы... А еще бывают самостоятельные папы.
Вообще я за то, чтобы каждую ситуацию, каждую семью рассматривали индивидуально, а не по шаблону - что надо так и так...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 23:49
ответ для Dune , на сообщение « Я с мужем была только один раз - на... »
  #84
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я с мужем была только один раз - на собеседовании с психологом. Так что можно и без него при желании обойтись.
Сначала специалист центра с Вами поговорит, потом назначат дату беседы с психологом и расскажут какие занятия и когда они проходят.
А школа отдельно получаеться?
Katrinn is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 02:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #85
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


likiss, опять получается, что отвечаю вам. Знаете, когда я училась, у меня некоторые занятия проходили имнно на Звенигородской, в том же здании, только от гардероба мы тогда шли не налево, а направо и на второй этаж. Так что и психологию усыновлённых детишек мы тоже достаточно подробно проходили.
Ну да ладно, я уже поняла, что каждый из нас всё-равно останется при своём мнении. Я думаю, что на этом нужно закончить обсуждение моих знаний и умений. Давайте закроем этот вопрос, а? Тем более, что он уже устарел. Я уже записалась на собеседование к психологу, надеюсь в скором времени получить положительный результат. Вот и останется только медицина (меньшая её часть).
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 09:54
ответ для kassirka80 , на сообщение « likiss, опять получается, что отвечаю... »
  #86
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Удачи Вам и малышке!!!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 12:22
ответ для kassirka80 , на сообщение « likiss, опять получается, что отвечаю... »
  #87
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


А скажите, пожалуйста, если доки у Вас собраны, ребёнок есть, и остлась только Звенигородская, то что же Вам мешает подать весь комплект документов в опеку, где ребёнок, объяснить ситуацию, что школа, мол, в процессе, получить направление на ребёнка, и его навещать. Опека ребенкинская как правило всегда навстречу идёт в этой ситуации - если дело действительно только в Звенигородской, а всё остальное - на руках.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 16:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #88
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Вопрос про медицину: имеет ли права моя жена пройти медицину в другом городе и получить заключение глав. врача поликлиники моего города (там где медицина проходиться будет), при том, что прописка у нее городская? Насколько мне известно, психиатра и нарколога - только по месту прописки, а остальное - нет запрещающих законов? И примет ли опека такой документ по медицине, не возникнет ли у нее вопросов?
  Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 19:10
ответ для Volga , на сообщение « А скажите, пожалуйста, если доки у Вас... »
  #89
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, если доки у Вас собраны, ребёнок есть, и остлась только Звенигородская, то что же Вам мешает подать весь комплект документов в опеку, где ребёнок, объяснить ситуацию, что школа, мол, в процессе, получить направление на ребёнка, и его навещать. Опека ребенкинская как правило всегда навстречу идёт в этой ситуации - если дело действительно только в Звенигородской, а всё остальное - на руках.
Тут все зависит от опеки - моя шла на принципы и не принимала документы без заключения психолога...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 20:49
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #90
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Вот-вот, наша с Алексис опека без заключения психолога не принимает документы.

Девочки. Я наконец-то закончила сбор документов. Осталось съездить на Антоненко и встать на учет. Скажите, а направление на ребенка я сразу получу или через 10 дней только? Кто знает, какая процедура следует на Антоненко?
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena