АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.01.2011, 17:13   #1
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787
АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы.



Всем привет!
1 ноября 2010 года начал свою работу Федеральный специализированный перинатальный центр Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова.
Все виды высокотехнологичной медицинской помощи оказываются гражданам Российской Федерации бесплатно за счет средств Федерального бюджета РФ. ( по направлению из ЖК)
Цель посещения данного центра- ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ РЕБЕНКА ( с любой помощью - врачи, ЭКО, что потребуется.....). впрочем цель думаю близка и понятна всем посетителям форума

Вот и решила создать тему - Центр новый, там проводиться ЭКО по Федеральной квоте и различные приемы по гинекологии.
Кто уже был в этом центре= напишите пожалуйста свои отзывы? как вам врачи, обстановка, очереди и т.д......

Цитата:
Получить консультацию специалистов Центра можно по адресу:
197341, Россия, Санкт-Петербург, ул. Аккуратова д. 2

Контактные телефоны:
Регистратура консультативно-диагностического отделения для женщин: (812) 702-68-54


карта Алмазова.jpg
Цитата:
ТРАНСПОРТ-КАК ДОЕХАТЬ ОТ МЕТРО УДЕЛЬНАЯ
маршрутки 91А, 308, 85 (те, которые НЕ едут по ул.Афонской) ...от удельной переходишь переезд и по левую сторону между магазинами будет кольцо этих маршруток.
Выхожу - едет по Акккуратова, направо по ул.3-я линия 1-половины и буквально метров через 100-150 поворачивает налево и сразу остановка (желтый дом с коричневым по правую руку будет), на которой выхожу. На маршрутке ехать минут 5-7

Вот узнав об открытии - записалась на прием к врачу. На ПЛАТНЫЙ прием записали сразу, как дозвонилась (дозванивалась минут 10), стоит первый прием 1000 руб.

Цитата:
С парковкой небольшие сложности- ставить машину около дороги где найдете место.
После посещения остались положительные впечатления.
На прием можно приносить тапки или одеть бахилы ( бесплатно у входа стоят). Для УЗИ есть одноразовые подкладные и одноразовые бахилы-носки.
Врач подробно выслушивает, карту создает в компьютере и всю нужную информацию/ назначения распечатывает.


Цитата:
Для получения Федеральной квоты в Федеральный специализированный перинатальный центр Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова. - необходимо записаться на первый прием на отделение ВРТ (Вспомогательных репродуктивных технологий) к любому гинекологу. С собой на прием приносите ВСЕ анализы которые у Вас есть ( не зависимо от срока их давности). Врач на приеме посмотрит анализы, скажет что нужно до сдать/принести . Врач забирает все копии/ оригиналы ( лучше приносить копии, оригиналы Вам могут еще пригодится) в дело и передает дело на квотную комиссию. Центр самостоятельно собирает все необходимые подписи ( для этого организован целый отдел). Затем Вам звонят и говорят что направление готово - его нужно забрать и самостоятельно съездить на Шкапина зарегистрировать квоту!


По сообщениям на 01.03.2011 - оформляют квоты на зиму 2011 года.
Цитата:
По вопросам получения квот вообще можно обратиться к топику "Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета "
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2297668
Цитата:
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ.
Перед началом лечения необходимо пройти первичную консультацию в Центре, во время которой специалисты определят объем обследования, выберут метод лечения, и Вы сможете обсудить с врачом все интересующие Вас вопросы. Не забудьте принести документы о проведенном ранее обследовании и лечении.

Необходимо иметь: копию паспорта гражданина РФ; копию паспорта мужа; копию полиса обязательного медицинского страхования (при наличии); копию свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии); копия выписки из медицинской документации за подписью руководителя медицинской организации (или уполномоченного должностного лица), в том числе обслуживающей население закрытого административно-территориального образования, по месту наблюдения и/или лечения пациента (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №1248 от 31 декабря 2010 года).
Обращаем Ваше внимание, что обследование проводится нами в ваших интересах. Есть исследования, от которых нельзя отказаться, так как они направлены на выявление скрытой патологии и позволяют предупредить весьма серьезные осложнения для Вашего здоровья. Без них мы не можем проводить лечение (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №67 от 26 февраля 2003 года).

Анализы, необходимые для проведения процедуры ЭКО.

Обоим супругам:

• Анализ крови на ВИЧ (действителен 6 месяцев); сифилис, гепатиты В и С (действительны 1 месяц).
• Определение группы крови и резус-фактора (действителен 1 месяц).
• Флюорография (заключение) (действительна 1 год).

Жене:
• Клинический анализ крови (действителен 1 месяц).
• Коагулограмма (действителен 1 месяц).
• Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок) (действителен 1 месяц).
• Исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища (микробиоценоз) (действителен 1 месяц).
• Общий анализ мочи (действителен 1 месяц).
• Цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 6 месяцев).
• ПЦР (хламидии, микоплазма, уреаплазма, папилломавирус, вирус простого герпеса) (действительны 1 месяц).
• Инфекционное обследование: IgG к краснухе.
• Гормональные исследования (пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон) (действительны 3 месяца).
• Заключение терапевта о состоянии здоровья, в том числе по данным результатов обследования, и возможности вынашивания беременности (действительно 6 месяцев).
Если Вы состоите на диспансерном учете – необходимо получить справку от соответствующего специалиста о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО и вынашиванию беременности.

Мужу:

• Спермограмма.
• Морфология (”строгая” морфология по Крюгеру) (действительна 6 месяцев).
• Посев спермы (на флору, хламидии, микоплазму, уреаплазму) (действителен 6 месяцев).
• Антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест) при наличии показаний (действителен 6 месяцев).
• Инфекционное обследование (хламидии, микоплазма, уреаплазма, вирус простого герпеса, цитомегаловирус) (действителен 6 месяцев)
• Консультация андролога (по показаниям)

Ряд исследований позволяет уточнить диагноз, выработать лечебную тактику с учетом особенностей состояния Вашего здоровья, причин бесплодия и в конечном итоге повысить вероятность наступления и вынашивания беременности. Объем этих исследований определяется врачом индивидуально.
 Исследование состояния матки и маточных труб:
 Гистерогальпингография (ГСГ)
 Гистероскопия
 Лапароскопия
 Биопсия эндометрия

Очень важно! Обязательно предохраняться от беременности в течение менструального цикла, во время которого планируется проведение вышеперечисленных исследований.

Анализы крови на гормоны:
 на 2-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, андростендион, ДЭАС, индекс свободного тестостерона, 17-гидроксипрогестерон.
 на 2-5 день цикла: Антимюллеров гормон (АМГ).
 на 20-23 день цикла (или за 7 дней до ожидаемых месячных): прогестерон.
 в любой день цикла: ТТГ, Т4 св., АТ к ТПО.
 Обследование на наличие антифосфолипидных и антиспермальных антител.
 Инфекционное обследование: IgG и IgM к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме.

Обращаем Ваше внимание на то, что кровь на гормоны должна быть сдана натощак, в состоянии эмоциональной стабильности; обязателен половой покой накануне сдачи анализа. За 2 недели до исследования необходимо прекратить прием антибиотиков, антикоагулянтов, сульфаниламидных и антигистаминных препаратов, салицилатов и гормонов, если они не были специально назначены врачом, проводящим обследование.

 Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.

Просим Вас принести с собой сменную обувь.

На первичную консультацию можно записаться по телефону Центра: (812) 702 68 54
ФГУ «ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова» Минздравсоцразвития России
Федеральный специализированный перинатальный центр
197341, Санкт-Петербург
ул. Аккуратова, д.2

Последний раз редактировалось Smaile; 21.03.2011 в 22:10.
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:33
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #2
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787



НАША СТАТИСТИКА!!!


никАня «Пчёлка»
возраст 28
какая по счету попытка ЭКО 1-я попытка
врач Кузнецова И.А
удачная ли попытка УДАЧА!!!
примечание: Доки я сдавала еще в 2009 году в СЗОМЦ, в ноябре 2010 перевела квоту в Алмазова, они хотели меня взять сразу, т.к. было 20 квот, но у меня оказалась киста, поэтому перевели в лист ожидания, далее позвонили 31.12.10, сказали квота есть, потом в феврале у меня были сильно повышены лейкоциты, опять не взяли, ну а в марте я пошла в свой удачный протокол




ник yunorik
возраст __
какая по счету попытка ЭКО 2-я попытка ЭКО (часть ИКСИ)
врач Рулёв М.В.
удачная ли попытка ХГЧ<1,2 ....[/
примечание: __



ник katusa
возраст __
какая по счету попытка ЭКО 3-я попытка ЭКО+ИКСИ.
врач Кузнецова И.А
удачная ли попытка ХГЧ = 0.Причина - МФ... Плохие эмбрионы....
примечание: Подавала документы в конце ноября. В феврале сама позвонила и спросила, когда будет квота и меня пригласили. Весь протокол прошёл с 25 марта по 26 апреля. 8 апреля пункция - 16 ооцитов. 13 апреля подсадка - подсадили 2 пятидневочек, замораживать нечего.




ник Ракель
возраст 35
какая по счету попытка ЭКО 1 попытка ЭКО+ИКСИ
врач прием и УЗИ-Мосягина, пункция-Рулев, подсадка-Богатырева
удачная ли попытка УДАЧА!!!
примечание: на прием пришла 9.03.11, 18.03 уже позвонили и пригласили забрать направление на Шкапина.В конце мая пригласили на прием в июне, пришла 21.06 и сразу взяли в короткий протокол.




ник solnce78
возраст 32
какая по счету попытка ЭКО попытка 1
врач Кузнецова И.А
удачная ли попытка УДАЧА!!!
примечание: сдала доки (перевелась из СЗОМЦ - куда подала доки в августе 2010) в ноябре 2010, позвонили насчет квоты из Алмазова 31.12.10 , в протокол пошла в январе.


ник Касси
возраст __
какая по счету попытка ЭКО 1 попытка
врач Рулёв М.В.+Кузнецова И.А
удачная ли попытка не прижился..
примечание: в мае 10г. подала доки в СЗМОЦ, в ноябре приехала на открытие центра Алмазова и сразу решила перевести квоту. В феврале вступила в 1-й протокол., к сожалению, подсадили всего одного эмбриончика и он не прижился... уже была на приеме у Рулева. Готовлюсь к следующему заходу)))[/.


ник Irenushka
возраст 35
какая по счету попытка ЭКО 1 попытка ЭКО+ИКСИ
врач Рулёв М.В.
удачная ли попытка ХГЧ<1,2
примечание: _____.


ник Кэтринка
возраст 28
какая по счету попытка ЭКО-ИКСИ 1-я попытка
врач Кузнецова И.А
удачная ли попытка НЕУДАЧА
примечание: ХГЧ<1,2 Тесты совсем не полосатились...

Ник: Н@т@ли
Возраст: 32
Какая по счету попытка ЭКО: 1-я попытка (короткий протокол)
Врач: Мосягина И.В.
Удачная ли попытка: УДАЧА!!!
Примечание: Перевелась из СЗОМЦ в Алмазова в декабре 2010, в апреле пошла в свой протокол.


Ник: Olia_P*
Возраст: Мне - 26 лет, мужу - 28 лет
Какая по счету попытка ЭКО: 1ая попытка ЭКО+ИКСИ
Врач: Мосягина И.В.
Удачная ли попытка: НЕУДАЧА
Примечание: Документы на Шкапина подавала в феврале, в мае - пригласили протокол..

Последний раз редактировалось Smaile; 19.07.2011 в 11:34.
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:35
ответ для Smaile , на сообщение « НАША СТАТИСТИКА!!! никАня «Пчёлка» ... »
  #3
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


девочки извиняюсь, совсем не заглядываю- нету времени

Последний раз редактировалось Smaile; 01.09.2011 в 14:59.
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:04
ответ для Smaile , на сообщение « девочки извиняюсь, совсем не... »
  #4
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
девулечки - что, никто еще не ходил на консультацию к гинекологу в Алмазова ??
так вы записались к гинекологу или репродуктологу?
сколько там стоит прием, если не секрет?
я тоже хотела туда сходить, но идти в ЖК ЗА СПРАВКОЙ - целое дело
а платно - хорошие ли там врачи
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:53
ответ для ФОльга , на сообщение « так вы записались к гинекологу или... »
  #5
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
так вы записались к гинекологу или репродуктологу?
сколько там стоит прием, если не секрет?
я тоже хотела туда сходить, но идти в ЖК ЗА СПРАВКОЙ - целое дело
а платно - хорошие ли там врачи
слышала, что врачи хоршие. Справку в ЖК...а ее дадут без показаний?
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:28
ответ для Smaile , на сообщение « девочки извиняюсь, совсем не... »
  #6
Касси
Частый гость
 
Аватар для Касси
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
девулечки - что, никто еще не ходил на консультацию к гинекологу в Алмазова ??
Девочки, я была уже в Алмазова. и вот-вот подойду к долгожданному началу)))) На очередь в СЗЦОМ я вставала в мае 10г. и честно говоря не рассчитывала попасть в ближ пару лет. Как только узнала про открытие Алмазова, сразу поехала. В очереди было 20 человек. перевела туда квоту. Всё решилось очень быстро. Возможно прошла бы и в том году, но, как назло, обнаружилась киста, пришлось неск циклов пить таблетки(((
Конечно, каждое мнение субъективно. Но мне пока всё понравилось.
Машину обычно ставлю вдоль дороги, но сейчас снег, поэтому лучше заехать к катку.
Прием стоит кажется 500-1000р. (УЗИ /без). Можно взять справку из ЖК (у меня с этим без проблем). Вообщем вот)))) Я думаю в этом году на все центры квот хватит, так что выбираете))))
Касси is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:20
ответ для Касси , на сообщение « Девочки, я была уже в Алмазова. и... »
  #7
Шурико
Элита
 
Аватар для Шурико
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 061


Увидела эту темку и решила написать.Я записалась на прием в Алмазова на 25-ое,к Савицкому.Так что как только схожу отпишусь что и как!!!
Шурико is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:00
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #8
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


У меня туда ушла мой бывший генеколог, их ЖК№9, в квасногвардейском районе....девочка хорошая, но молодая.
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:44
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #9
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


девушки,ну,не путайте вы НИИ Алмазова и Перинатальный центр. Я была там на КДО ,хорошие врачи
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:11
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #10
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


В ближайшее время начинаю свой победный протокол в Алмазова (ттт) и потом постарась написать и свой отзыв
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena