ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 10:48   #181
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Могу заверить,что заводчица с Клепой спала в одной комнате.Просто когда течная кошка в комнате вместе с котом,то она кричать и не будет,а только можно услышать тихое подмуркивание.Чаще бывает,что вообще без единого звука и намека на течку кошки"втихую" от заводчиков вяжутся.И что обидно,всегда результативно,когда этого не ждешь!!!
Так что заводчица сказала правду и ничего не приукрасила.
Значит Клепа у нас пыталась докричаться до Светиных котов Тады понятно: расстояние-то не близое Надо было ей телефон что ли дать, позвонила бы лучше
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:48
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Значит у меня - коровы, а не кошки... »
  #182
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Клепа тоже сама с травой не справляется: вместо того, чтобы выдернуть травинку зубами из земли, она ее лижет, в надежде, что она сама к ней в рот залезет
Вот я поэтому и написала,что съедают от силы 1-2 травины,а не пучки травы.Если приглядеться внимательней,то можно заметить,что кошке трудно ухватить и откусить саму травинку и поэтому создается впечатление,что она поедает "фанатически" траву,а на самом деле не так.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:49   #183
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Значит Клепа у нас пыталась докричаться до Светиных котов Тады понятно: расстояние-то не близое Надо было ей телефон что ли дать, позвонила бы лучше
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:50   #184
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вот я поэтому и написала,что съедают от силы 1-2 травины,а не пучки травы.
А если 20 травинок, но с мамкиной помощью?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:10
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #185
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Сегодня куплю бируши для всей семьи, а то долго мы так не протянем. Хожу, как зомби, засыпаю на ходу. Леди приходит спать ко мне в ноги, мужа побаивается, но он все равно ее отлавливает и гладит. Леди уже встречает нас с котом у двери, когда приходим с работы. Хоть бы мне быстрее ее вылечить, очень боюсь, что кот от нее заразится стафилококком и клещом. Уши Леди чищу каждый день, но все равно в ушах полно гадости, немножко нервничаю, что не смогу вылечить. Ветеринар сказала, что уши у кошки очень запущены и возможно клещ в ушах у нее уже очень давно. Два раза я уже обрабатывала ей уши Фронтлайном, а если не пройдет опять капать? Зубы каждый день мажу метрогилом, но со рта у нее все равно пахнет. Леди поправилась, животик у нее славненький такой, но позвоночник все равно костлявый. Очень любит покушать, кормлю ее сухим кормом, а лекарства кладу в паштет, она вылизывает все дочиста, а потом доедает то, что не съел Максимка. Очень надеюсь, что когда мы ее стерилизуем у нее будет спокойный характер, как у моего кота.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:11
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А если 20 травинок, но с мамкиной... »
  #186
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А если 20 травинок, но с мамкиной помощью?

А смысл какой?Какая цель преследуется?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:30   #187
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Сегодня куплю бируши для всей семьи, а то долго мы так не протянем. Хожу, как зомби, засыпаю на ходу. Леди приходит спать ко мне в ноги, мужа побаивается, но он все равно ее отлавливает и гладит. Леди уже встречает нас с котом у двери, когда приходим с работы. Хоть бы мне быстрее ее вылечить, очень боюсь, что кот от нее заразится стафилококком и клещом. Уши Леди чищу каждый день, но все равно в ушах полно гадости, немножко нервничаю, что не смогу вылечить. Ветеринар сказала, что уши у кошки очень запущены и возможно клещ в ушах у нее уже очень давно. Два раза я уже обрабатывала ей уши Фронтлайном, а если не пройдет опять капать? Зубы каждый день мажу метрогилом, но со рта у нее все равно пахнет. Леди поправилась, животик у нее славненький такой, но позвоночник все равно костлявый. Очень любит покушать, кормлю ее сухим кормом, а лекарства кладу в паштет, она вылизывает все дочиста, а потом доедает то, что не съел Максимка. Очень надеюсь, что когда мы ее стерилизуем у нее будет спокойный характер, как у моего кота.
Анечка!Клеща Вы будете лечить не менее месяца.Я имею ввиду то,что ушки так долго будут с черными выделениями,но не факт,что клещ не убился.Поэтому,чтоб не травить зря животное и понимать на каком этапе идет лечение,необходимо сдавать анализ из ушка на клеща в промежутке между лечением,например через 10 дней после 2-го закапывания.

При закапывании убиваются взрослые особи,а яйца могут оставаться и потом через 7 дней из них образуются новые клещики.Поэтому спец.каплями от клеща обрабатывают не менее 3-х раз с интервалом в 7 дней.
Но,при обработке фронтлайном этого не требуется,потому что он за счет своего состава проникает в глубокие проходы ушка по подкожному жировому слою и никакая пробка ему не препятствие.Плюс Вы еще чистите ушко с мазью Вединол плюс,а она тоже акарицидная.

Спец.капли от клещей(Отоферонол Голд,Вединол и прочие) не могут глубоко проникнуть в ухо и яйца клещей остаются.Поэтому лечение такими средствами не всегда эффективное,да еще и вызывают воспаление слухового прохода,если капли на спирту,а не на масле.

Спросите в ближайшей клинике,возможно сможете без кошки,сами взять анализ-соскоб из ушка ватной палочкой в пробирку и принести в клинику на анализ.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:38
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #188
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Уши каждый день чищу синтомициновой мазью, а раз в три дня мазью вединол плюс (а после очищения закладываю мазь в ухо). На следующей неделе сдам анализы из ушей и кошки и кота. Кстати после обработки кота фронтлайном, он себя не очень хорошо чувствовал, был вялый, все время отлеживался и просился на ручки. Видимо гадость это еще та!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:39   #189
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Хоть бы мне быстрее ее вылечить, очень боюсь, что кот от нее заразится стафилококком и клещом.
Как не хотелось бы мне Вас расстраивать,но и то и другое передается при тесном контакте и обитании на одной территории.Многое зависит от иммунитета кота.Если сильный,то может быть невосприимчивый к этим инфекциям.
А какой стафилоккок высеялся?Обильный рост?Не момню,простите
Можно будет проколоть потом обоим АСП-противостафилоккоковая сыворотка.Эффективно работает,особенно в плане золотистого стафилоккока.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:42
ответ для Аня17 , на сообщение « Уши каждый день чищу синтомициновой... »
  #190
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Уши каждый день чищу синтомициновой мазью, а раз в три дня мазью вединол плюс (а после очищения закладываю мазь в ухо). На следующей неделе сдам анализы из ушей и кошки и кота. Кстати после обработки кота фронтлайном, он себя не очень хорошо чувствовал, был вялый, все время отлеживался и просился на ручки. Видимо гадость это еще та!
Гадость не то слово!Хоть и пишут,что нетоксичный,но ведь это все относительно.Да плюс мази,которые тоже в своем составе имеют "убойное" вещ-во.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena