Любители кроликов,сюда! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2006, 22:39
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #531
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Слава богу с кроликом все хорошо!По поводу стресса... все может быть особенно в тех случаях когда кроль не сильно любит руки.По поводу корма... не все наши корма плохие.когда у нас покупают малышей, мы советуем всем Ваку Люкс, очень хороший корм.
А то что кролик выбрал себе "подружку", если вас все устраивает и особых хлопот зая не доставляет с игрушкой то путь лучше ею развлекается. Потому что попробывав настоящую подружку... он может успокоиться, а может наоборот начать с усилием метить территорию и постоянно требовать девочку. В среднем на одного самца приходиться по 6 самок (в месяц)... уж лучше игрушка.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 22:44   #532
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от amazonca Посмотреть сообщение
Всем кролиководам привет.
Где-то месяц назад купили кроля,сейчас наверное ему 4 месяца.
Что-то не получаеться его приучить к хорошим манерам(засранец и зассанец)
Почему-то не любит на руках сидеть,вообще характер ещё тот,что с ним лать ,как воспитывать.
Ночью по клетке прыгает,я к нему подойду он ко мне нюхает и на волю проситься,просто бешенный зверь,но днём он как плюхнеться куда-нибудь и валяется на боку
Поделитесь воспитательными действия ми по отношению к лопоухому,когда руки лизать будет?
А Вот и он наш зверь
Очаровательный зверь!!!!
Месяц это не такой уж большой срок, чтоб до кроля дошло что все свои дела нужно делать в строго отведенном месте. наберитесь терпения!!!
Сидеть на руках не любят многие зайки. Поэтому по этому поводу рсстраиваться не стоит. И опять же небольшой срок прошел, не до конца к вам привык. Ночью прыгает по клетке.... они большей частью ночные животные, нужно постепенно перестраивать его на свой режим дня. на ночь подолше выпустить погулять, побегать с ним, предложить игрушки (если есть большой конструктор, картонные рулончики от туалетной бумаги или полотенец).
а вот по поводу лизания рук...... не все кроли такие любвиобильные. У меня малыши как правило только где то до 2-3=х месяцев могут лизаться, а потом это сходит на нет.
__________________
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 13:42   #533
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Аватар для Inna & Lerochka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: самый конец Богатырского
Сообщений: 5 791


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
а вот по поводу лизания рук...... не все кроли такие любвиобильные. У меня малыши как правило только где то до 2-3=х месяцев могут лизаться, а потом это сходит на нет.
Зато какой период обалденный Такие нежные зверьки!!!!
__________________
мама Инна папа Иван и Лерик (24.12.2004)
Inna & Lerochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 14:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #534
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673



А какие меры воспитания к нему применять,мне говорили кролики умные,я с ним беседы провожу поутрам,а он как специально делает всё назло.
У меня был шок и стресс когда он появился,давай по интернету лазать,как только кроля сидел в углу насупившись,я бегала по комнате и кричала :что делать,он наверное заболел?
сейчас спокойна.
он такой смешной и хорошенький,когда я над ним смеюсь он или пугается или обижается,садиться и сидит

У кого была ситуация , что на момент рождения ребунка в доме живность жила и что вы с ней делали,на малыше это не сказываеться (аллергия или что-нить другое)?
amazonca is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 15:03
ответ для MNAnya , на сообщение « А у нас такой живёт. :102: »
  #535
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от MNAnya Посмотреть сообщение
А у нас такой живёт.
Какой прикольный! Чем-то на кошку похож))
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2006, 14:59
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #536
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Девочки! Похоже я тоже скоро к вам присоединюсь! У меня уже была попытка по осени приобрести кролика. но я сдержалась, а теперь не могу больше)))
Если у кого будут на примете малыши недорогие или в "добрые руки", с удовольствием возьмем! У нас и клетка есть1
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2006, 23:38
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #537
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


есть на примете, но не малыш а подрощенная девочка. Порода цветной карлик, окрас агути с белым. Девочка очень симпотичная, по типу очень хорошая с маленькими ушками, но к сожалению.... не годна в разведение. очень маленькие габариты.
[IMG]http://foto.********/mail/zarutsky/1/i-2969.jpg[/IMG]
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2006, 00:24
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #538
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Девочки, милые, как я вам завидую, такие лапочки у вас, и так вы их любите, пару лет назад мы вот тоже собирались завести крольчонка, но у старшего сына астма, правда на кошку реакция, на кролика вроде не выдало ничего, мы поехали в магазин взяли у крольчонка кусочек шерсти для пробы на всякий случай, съездили на анализ и нам сказали, что реакция положительная, т.е. возможна аллергия. Может потому что он был пушистым? Теперь сын опять просит завести крольчонка, но я боюсь аллергии, не брать же на время, а делать опять анализ, значит надо просить кого-то дать кусочек шерсти...да и не 100% гарантия эта...что делать? так сына жалко, он так завидует тем, у кого есть животные дома и все спрашивает, когда ему можно будет завести кого-нибудь... может вы что посоветуете, может кто держит кроликов с подобными проблемами?
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2006, 08:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #539
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


У нас есть заводчики с бронхиальной астмой, реакция на кошек ужасная. А вот на кроликов нет.Но ведь у всех по разному, у кого то может вызвать приступ сама шерсть, а у кого-то реакция именно на сено идет. Есть заводчица которая держит кролей совершено спокойно, а вот на длиношерстных морских свинок, аллергия жуткая начинается.К сожалению тут только если эксериментальным путем выяснять. Но это штука такая что и не сразу может проявиться.... у кого то все нормально, а у кого-то и через год вылезает.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2006, 16:51
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #540
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Ну, у нас если реакция есть, то сразу, в течении пару часов вылезает. Может к кому-нибудь в гости сходить ? Но у меня нет знакомых с кроликами, только с хорьком...
Олянчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena