Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.01.2012, 23:09   #71
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это действительно так, но по отношению к коклюшу, например, а не к кори. К кори как раз 100% иммунитет вырабатывается.
разные возбудители, разные вакцины и разная реакция.
про остальное, если честно, не поняла.
мое лично мнение на счет антипрививочников. Это их личное дело. Только иногда веселит бред на счет заговоров, золотго милиона, мировго правительства и проч вещей
это будет их личным делом, пока такой принципиально непривитый не заразит ребёнка, не привитого по медпоказаниям.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:11   #72
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я думаю, что в любой стране, где существует мигранты этот вопрос актуален. Другое дело, что предпринимает правительство, чтобы оградить своих граждан. Опять же, на них легко свалить все, что угодно.
теоретически, в социальной рекламе олжно быть место рекламе вакцинации. Это как минимум. А то слышно про ужасы осложнений, за которые принимает большинство реакции на вакцину. А вот про болезни, от которых защищает прививка как-то мало вещается.
+100 Если бы показывали все ужасы от болячек я думаю "сомневающихся" (которые склоняются к НЕ делать прививки) стало бы гораздо меньше...


Кстати люди, вот скажите мне такую вещь. Я уже и не помню какие у меня прививки сделаны (помню последние лет 10 назад делала, когда в ментовке работала - заставляли нас - но и то не помню от чего прививали...). Вот когда нужно делать прививку от кори. И куда для этого обращаться (ну в смысле к терапевту-участковому или какой другой врач этим делами заведует)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:15   #73
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Девочки, а что делать если мне манту отказываются в саду делать? Дали направление чтоб мы в тубдиспансере сделали, а я работаю...
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:16
ответ для Tatsianic , на сообщение « Девочки, а что делать если мне манту... »
  #74
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать если мне манту отказываются в саду делать? Дали направление чтоб мы в тубдиспансере сделали, а я работаю...
кстати тут на днях мне тоже такое знакомая говорила. Мол если в садике не сделали - то теперь только в туберкулезнике...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:19   #75
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
кстати тут на днях мне тоже такое знакомая говорила. Мол если в садике не сделали - то теперь только в туберкулезнике...
Дело в том, что в сад мы ходим с конца сентября, ребенок не болеет, манту в саду не делали! Видимо проще раздать направления, чтоб родители сами сходили...
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:20
ответ для Tatsianic , на сообщение « Дело в том, что в сад мы ходим с конца... »
  #76
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Дело в том, что в сад мы ходим с конца сентября, ребенок не болеет, манту в саду не делали! Видимо проще раздать направления, чтоб родители сами сходили...
у знакомой то в садике делают. Как раз она сомневалась все делать-не делать сейчас. Но все таки решила в садике делать, т.к. в туберкулезник совсем тащиться не хочется
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:23
ответ для Tatsianic , на сообщение « Девочки, а что делать если мне манту... »
  #77
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать если мне манту отказываются в саду делать? Дали направление чтоб мы в тубдиспансере сделали, а я работаю...
отпросится с работы и сделать ребёнку пробу. попросить папу\бабушку\подругу\соседку\няню.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:25   #78
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
у знакомой то в садике делают. Как раз она сомневалась все делать-не делать сейчас. Но все таки решила в садике делать, т.к. в туберкулезник совсем тащиться не хочется
Везет Вашей знакомой, а на меня наезжали чтоб отказ написала... сказали в произвольной форме написать, потом через недельку в шкафчике появилась стандартная форма на отказ-согласие. Я написала что согласна, теперь за мной заведующая охотится, чтоб вручить направления к аллергологу и фтизиатру.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:26   #79
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
отпросится с работы и сделать ребёнку пробу. попросить папу\бабушку\подругу\соседку\няню.
мне некого просить
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:27
ответ для Tatsianic , на сообщение « Дело в том, что в сад мы ходим с конца... »
  #80
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Дело в том, что в сад мы ходим с конца сентября, ребенок не болеет, манту в саду не делали! Видимо проще раздать направления, чтоб родители сами сходили...
Возможно, у сада нет лицензии на мед деятельность. ее подтверждают время от времени. У нас в саду вот такое же было. Потому раздают просто направления и все. Они даже высаживать больных детей не имеют права в этом случае. Т.е. если будет ребенок с температурой 39, его некуда изолировать от других детей пока мать не заберет.

Вы можете сделать за свои деньги в платном медцентре в выходной.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena