А у нас есть Орхидея:))) - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:20
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4301
poster
Ветеран
 
Аватар для poster
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Парк Победы - Ростов-на-Дону
Сообщений: 765


спасибо Не сделали в свое время ;(
poster is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:16
ответ для poster , на сообщение « спасибо :flower: Не сделали в свое... »
  #4302
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Плохо что не сделали, но раз так то, за две недели до прививки даете препарат, если в кале следов глистов нет, повторно травить не нужно. Затем даете препарат каждые 3 месяца! вместо празитела предлагаю таблетки Каниквантел. От первого препата в последнее время учестились аллергические реакции.
El Gamo Олик, я сама с этим столкнулась, больше этот препарат не беру, даже для кошы
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:03
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4303
poster
Ветеран
 
Аватар для poster
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Парк Победы - Ростов-на-Дону
Сообщений: 765


Арлисс, спасибо ! У меня теперь другой вопрос, мне сказали сироп для таких щенят, а вы советуете таблетки. Т .к у вас знаний больше и опыта, развейте мои сомнения...а сиропа Каниквантел не бывает случайно??
poster is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:53
ответ для poster , на сообщение « Арлисс, спасибо ! У меня теперь другой... »
  #4304
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Пожалуйста =)
Насколько знаю сиропа нет, но таблетки ведь и деткам маленьким даются. Крошаться и с водичкой. Можно ложечкой, но я предпочитаю шприц.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:37   #4305
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
Плохо что не сделали, но раз так то, за две недели до прививки даете препарат, если в кале следов глистов нет, повторно травить не нужно. Затем даете препарат каждые 3 месяца! вместо празитела предлагаю таблетки Каниквантел. От первого препата в последнее время учестились аллергические реакции.
El Gamo Олик, я сама с этим столкнулась, больше этот препарат не беру, даже для кошы
А я щенкам только празител даю. Для щенков и собак мелких пород . У каниквантела хороший состав, но этот препарат предназначен для взрослых собак, как его дозировать то если щенок весит 1-2кг . Про аллергическую реакцию на празител впервые слышу, у меня все щенки прекрасно его переносят, это очень мягкое средство. А "аллергические реакции" после любой глистогонки - чаще реакция не на препарат, а на "продукты распада" глистов . Если их много (глистов).
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:44
ответ для El Gamo , на сообщение « А я щенкам только празител даю. Для... »
  #4306
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Сама им только и пользовалась, уж очень удобно и коше давала, а потом один щен выдал реакцию, глистов кстати не было =))) сама знаешь даю так, для проформы. Вот тогда вет и сказал что участились аллергические реакции.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:02   #4307
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Вот как интересно! А я как-то с глистогонкой не заморачиваюсь ( Даю перед прививками раз в год, за 10 дней и всё. И не изучаю потом ничего на момент наличия продуктов полураспада или ещё чего Я совсем чайник, да? Собаки всегда веселы и с аппетитом. Мне как-то и в голову не приходило что-то изучать (( Даю...дронтал, что ли...вот даже забыла что ( Таблетку ломаю, там таблетка на 10 кило живого веса. Чувствую надо срочно менять свой взгляд на это, да?
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:30
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Вот как интересно! А я как-то с... »
  #4308
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Вообще положено давать раз в три месяца, я бывает забываю и даю раз в четыре, но у меня не гуляют собаки, так что риска меньше. Знаю, знаю что многое приносим на обуви, но пока сб ни разу не было.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:32
ответ для El Gamo , на сообщение « А я щенкам только празител даю. Для... »
  #4309
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


С таблеткой тоже не сложно. Кто то крошит полностью и на части делит, а кто то таблетку, вот если щен весит меньше кило, то да, сложнее. Но приноровиться можно =)
Лель, ты на выставку пойдешь?
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:44
ответ для Арлисс , на сообщение « Вообще положено давать раз в три... »
  #4310
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Уф ) У меня тоже не гуляют ) Зимой...надо будет повнимательнее быть в этих вещах ) Пасиб )
А я морду собаке задираю, таблетку на корень языка, потом закрываю пасть и при задранной морде поглаживаю горло. Собака интуитивно сглатывает. Весь фокус занимает 1.5 секунды. Меня в своё время вет научил с догой. Ну я опыт на мелкую почву пересадила )
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena