Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 20:39   #1351
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Елена, оплатила онлайн 203 руб.
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:08
ответ для МамаНюси , на сообщение « Лена, запишите нас, пожалуйста! 2... »
  #1352
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Лена, запишите нас, пожалуйста! 2 взрослых + 1 реб.
Хорошо. Сейчас запишу.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:08
ответ для ~Айва~ , на сообщение « Елена, оплатила онлайн 203 руб. »
  #1353
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
Елена, оплатила онлайн 203 руб.
Получила. Сейчас отмечу.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:12
ответ для Mishilda , на сообщение « :080: :flower::flower::flower:... »
  #1354
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение

спасибо, Лена, большое!!!
Марина, не всё так вечно.... Обстоятельства изменились. Дама, которая согласилась на замену, к позднему вечеру отказалась.
Но, есть ещё одна замена. Будем надеяться, что завтра я вам сама всё верну.
Видите, как бывает?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:23
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Марина, не всё так вечно....... »
  #1355
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Марина, не всё так вечно.... Обстоятельства изменились. Дама, которая согласилась на замену, к позднему вечеру отказалась.
Но, есть ещё одна замена. Будем надеяться, что завтра я вам сама всё верну.
Видите, как бывает?
да по-разному бывает.. я ж понимаю!
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:15   #1356
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Есть неопознанная оплата. Чья?
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:35   #1357
nico
Участник
 
Аватар для nico
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 202


Мы были в Русском музее на теме "Как работает художник" тема нужная для освоения живописи, но рассказывалось монотонно и восторга как от временных выставок не было, но без этих азов тоже никак. Мне понравилось больше чем ребенку.
nico is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:07   #1358
Lionka
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Девочки, после экскурсии - жду отзывы о проведённой экскурсии и ваше мнение о работе экскурсовода! Пожалуйста "сформируйте" своё мнение. С кем будем продолжать следующий год в Р.М.? Можно попробовать с новым экскурсоводом (с нового учебного года). Этот вопрос будем решать в мае.
Итак, впечатления от экскурсии. Все исключительно имхо, как говорится.
Вначале о плюсах: живо, с душой, с любовью к делу, артистично, не скучно. Время пролетает незаметно.
Далее о менее приятном, о минусах. Во-первых, как мне показалось, название "Как работает художник" не совсем соответствует тому, что мы услышали. Скорее, это были, действительно, "Азы живописи". Причем азы на уровне группы детского сада, а никак не школьников средних классов. Может, кто-нибудь и почерпнул что-нибудь новое, но мы уж точно давно знаем и что использует художник при работе (краски, мольберт, кисти), и какие жанры бывают (портрет, натюрморт, пейзаж...), и необходимость эскизов в работе, и то, что большое полотно не нужно рассматривать с расстояния 10см и т.д. Тема несомненно была бы познавательной, если бы об этом было рассказано на более профессиональном языке (естественно, доступном широкой аудитории). Я, например, более высокого мнения об уровне развития и восприятия наших детей.
Во-вторых, все по много раз повторяется, соглашусь в этом с одним из предыдущих высказываний. Повторение - мать учения, это правда. Но во всем нужно знать меру. Одну и ту же мысль в разных вариациях слушать можно тогда, когда нет ограничения по времени. Когда же на экскурсию выделен всего лишь час, хочется большей информативности от экскурсовода. И в дополнение к этому же вопросу о временном ограничении - слишком много времени тратится на опрос аудитории. Прошу понять меня правильно, я за интерактив, так как он полезен для усвоения услышанного и развития мышления, но опять же в разумных пределах. Полчаса из часа экскурсии на прослушивание вариантов ответов на вопросы "занимательной викторины" мне жалко!
В-третьих, у меня лично складывается мнение, что плана экскурсии нет, как такового, а экскурсовод руководствуется принципом "что успеем, то и ладно". У каждой картины проводим по 5-15 минут, в результате чего "отсматриваем" лишь единицы картин, а в конце часа рассказ обрывается внезапно, без всякого логического завершения.

Нам не так повезло, как предыдущей группе (25.03), и выделено на нас было ровно час. Мне вот даже интересно, до куда успела дойти та группа за полтора часа. Мы закончили у "Медного змия" Бруни (поправьте меня кто-нибудь, если ошибаюсь), а вы?

Поскольку нашим организатором Еленой была поставлена задача оценить экскурсию, позволила себе высказаться. Кстати, по окончанию нашей экскурсии я специально даже останавливалась у разных групп послушать, как "вещают" другие экскурсоводы, в том числе и у детских групп, коих было вчера огромное множество. Так вот, в итоге пришла к выводу, что можно рассказывать так же интересно (здесь претензий к Е.В. нет), но тем не менее подавать материал более насыщенным. У Е.В. эмоций больше, чем информации, а хотелось бы некоей золотой середины, которой пока я не наблюдаю.
Lionka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:31   #1359
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Lionka, спасибо за отзыв )) А то я после написания своего почувствовала себя очень странно, когда абсолютно всем вокруг все очень нравится, а я как брюзга ворчу
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:49
ответ для Lionka , на сообщение « Итак, впечатления от экскурсии. Все... »
  #1360
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Lionka Посмотреть сообщение
Итак, впечатления от экскурсии. Все исключительно имхо, как говорится.
Вначале о плюсах: живо, с душой, с любовью к делу, артистично, не скучно. Время пролетает незаметно.
Далее о менее приятном, о минусах. Во-первых, как мне показалось, название "Как работает художник" не совсем соответствует тому, что мы услышали. Скорее, это были, действительно, "Азы живописи". Причем азы на уровне группы детского сада, а никак не школьников средних классов. Может, кто-нибудь и почерпнул что-нибудь новое, но мы уж точно давно знаем и что использует художник при работе (краски, мольберт, кисти), и какие жанры бывают (портрет, натюрморт, пейзаж...), и необходимость эскизов в работе, и то, что большое полотно не нужно рассматривать с расстояния 10см и т.д. Тема несомненно была бы познавательной, если бы об этом было рассказано на более профессиональном языке (естественно, доступном широкой аудитории). Я, например, более высокого мнения об уровне развития и восприятия наших детей.
Во-вторых, все по много раз повторяется, соглашусь в этом с одним из предыдущих высказываний. Повторение - мать учения, это правда. Но во всем нужно знать меру. Одну и ту же мысль в разных вариациях слушать можно тогда, когда нет ограничения по времени. Когда же на экскурсию выделен всего лишь час, хочется большей информативности от экскурсовода. И в дополнение к этому же вопросу о временном ограничении - слишком много времени тратится на опрос аудитории. Прошу понять меня правильно, я за интерактив, так как он полезен для усвоения услышанного и развития мышления, но опять же в разумных пределах. Полчаса из часа экскурсии на прослушивание вариантов ответов на вопросы "занимательной викторины" мне жалко!
В-третьих, у меня лично складывается мнение, что плана экскурсии нет, как такового, а экскурсовод руководствуется принципом "что успеем, то и ладно". У каждой картины проводим по 5-15 минут, в результате чего "отсматриваем" лишь единицы картин, а в конце часа рассказ обрывается внезапно, без всякого логического завершения.

Нам не так повезло, как предыдущей группе (25.03), и выделено на нас было ровно час. Мне вот даже интересно, до куда успела дойти та группа за полтора часа. Мы закончили у "Медного змия" Бруни (поправьте меня кто-нибудь, если ошибаюсь), а вы?

Поскольку нашим организатором Еленой была поставлена задача оценить экскурсию, позволила себе высказаться. Кстати, по окончанию нашей экскурсии я специально даже останавливалась у разных групп послушать, как "вещают" другие экскурсоводы, в том числе и у детских групп, коих было вчера огромное множество. Так вот, в итоге пришла к выводу, что можно рассказывать так же интересно (здесь претензий к Е.В. нет), но тем не менее подавать материал более насыщенным. У Е.В. эмоций больше, чем информации, а хотелось бы некоей золотой середины, которой пока я не наблюдаю.
Как вы хорошо написали! Спасибо за мнение. Вот сейчас то мы и начнём обсуждать. Чтто будем делать в следующий учебный год!
"Каждого буду "пытать", будем ли менять экскурсовода и на кого именно? Интересуют все мнения?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena