Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:33   #12661
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Именно репетитор занимается с ребенком примерно такое же количество времени, как и педагог в школе. Или в опИсанном случае гораздо больше с репетитором получается?
Речь ведь не про ОКФ, а специальность?

А вот и ответ выше! Всё же я права оказалась в своих рассуждениях.
Тогда всё понятно.

Конечно, это очень важно, чтобы учитель и ученик "сошлись характерами". Вот боюсь, что у нас с ОКФ примерно та же история...
В нашем случае? Дома занимались больше!
Полтора часа - это 2 академических. Причем без "секундомера" пока не доводили занятие до логической точки, педагог не уходил.

Речь про специальность.
Кстати, по ОКФ у нас теперь тоже есть репетитор... ибо за 22,5 минуты в классе ничего выучить не успеваем, а дома играть некогда. Поэтому ходим к репетитору. Раз в неделю.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:59   #12662
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


мне кажется, что все-таки при наличии взрослого, который может присутствовать на уроках и контролировать домашние занятия, репетитор не очень и нужен. Но если мама не может вырваться с работы, то, конечно, это прекрасный выход. При этом маме совсем не надо запоминать,как переходить из позиции в позицию - это дело ребенка. Нам хватало контроля за временем занятий, за временем, которое уходит на разные произведения, я следила, чтобы не забывал гаммы играть, чтобы не загонял пьесу, чтобы звучала она более или менее похоже на то, что я слышала на уроке (у меня слух очень относительный), ну и за внешним видом следила: всегда понятно, когда ребенок играет как-то не так Полный контроль лишает ребенка самостоятельности - а ведь надо научиться преодолевать трудности самому, заставить себя работать... Ну а про репетитора по ОКФ я даже как-то не думала - не так там все и серьезно, чтобы музыкант (юный, но уже со стажем) не справился сам. Ездить к репетитору больше времени занимает, чем пару раз в неделю по полчаса побренчать на пианино.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:01   #12663
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
мне кажется, что все-таки при наличии взрослого, который может присутствовать на уроках и контролировать домашние занятия, репетитор не очень и нужен. Но если мама не может вырваться с работы, то, конечно, это прекрасный выход. При этом маме совсем не надо запоминать,как переходить из позиции в позицию - это дело ребенка. Нам хватало контроля за временем занятий, за временем, которое уходит на разные произведения, я следила, чтобы не забывал гаммы играть, чтобы не загонял пьесу, чтобы звучала она более или менее похоже на то, что я слышала на уроке (у меня слух очень относительный), ну и за внешним видом следила: всегда понятно, когда ребенок играет как-то не так Полный контроль лишает ребенка самостоятельности - а ведь надо научиться преодолевать трудности самому, заставить себя работать... Ну а про репетитора по ОКФ я даже как-то не думала - не так там все и серьезно, чтобы музыкант (юный, но уже со стажем) не справился сам. Ездить к репетитору больше времени занимает, чем пару раз в неделю по полчаса побренчать на пианино.
Не, ездить бы мы, конечно же, не стали репетитор живет в нашем же доме.
Но у нас вообще нет пианино! (синтезатор)
А у репетитора - настоящий рояль!
Поэтому... ходим играть туда.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:02
ответ для kiy , на сообщение « Не, ездить бы мы, конечно же, не стали... »
  #12664
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Не, ездить бы мы, конечно же, не стали репетитор живет в нашем же доме.
Но у нас вообще нет пианино! (синтезатор)
А у репетитора - настоящий рояль!
Поэтому... ходим играть туда.
Ну так это другое дело
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:59   #12665
Дашуленя
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 437


Девочки,подскажите хорошего преподавателя по фортепиано в Выборгском,Калининском р-не.Приезжая в гости где есть пианино,дочка не отходит,даже новые игрушки не интересны.Хочу на следующий учебный год начать заниматься,нам будет 5,9.Посоветуйте пожалуйста куда нам податься.
Дашуленя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:20   #12666
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


В Выборгском районе есть старая школа №7, которая должна наконец получить новое помещение. Скорее всего в р-не Выборгская-Лесная-Мужество. Там есть совершенно замечательные педагоги по фортепиано. Могу посоветовать не менее замечательных педагогов в Свиридовской школе. Проспект Просвещения.
Фамилии педагогов лучше отправлю в ЛС.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:30   #12667
Дашуленя
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 437


Спасибо,буду очень благодарна.
Дашуленя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:35
ответ для kiy , на сообщение « В нашем случае? Дома занимались больше!... »
  #12668
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
В нашем случае? Дома занимались больше!
Полтора часа - это 2 академических.
.
Просто у дочки в 1м классе занятия по специальности 4 астрономических часа в неделю , так что 2 раза в неделю по 2 академических часа меня не удивили .
А сколько же у вас в школе?
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:46   #12669
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Просто у дочки в 1м классе занятия по специальности 4 астрономических часа в неделю , так что 2 раза в неделю по 2 академических часа меня не удивили .
А сколько же у вас в школе?
В школе специальность - 2 раза по академическому часу... примерно по 50 минут, не по 45.
А дома, соответственно, в 2 раза больше получалось.

А как у вас так много получается? У вас школа при Консерватории или что-то наподобие того?
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:51   #12670
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


В школе при консерватории тоже два академических часа в неделю.
Но даже если в школе 4 астрономических часа (все-таки маленьким детям лучше заниматься по 45 минут, потом - перерыв), то дома все равно должны быть занятия в бОльшем объеме. Чтобы чего-то достигнуть. Особенно, по выходным.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena