Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 18:02   #9041
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Девочки, я не буду больше спорить насчет школы, т.к. мы все говорим о разном, я поняла...
Ту школу, в которой учится моя дочка, я рассматриваю как общеобраз. + ДМШ под одной крышей - и меня всё устраивает в этом плане. О профессиональной муз.карьере я и подумать сейчас боюсь, и выбор уже будет за дочкой - ее жизнь, ее судьба, я не буду за нее это решать сейчас, в ее неполные 7 лет... Так что я, наоборот, на данном этапе даже рада (и уже это подчеркивала), что отсюда выпускники поступают и в др. ВУЗы и вовсе не обязательно продолжают муз.карьеру.
Я не думаю, что абсолютно каждый участник этого топа видит своего ребенка в будущем профессиональным музыкантом.. Прошу прощения за обывательский взгляд на жизнь .
Звёздочка, не обижайтесь. Я не хотела спорить какая школа лучше. Я сама до сих пор перед выбором. О профессии сейчас вообще рано говорить, это дело ребенка, когда подрастет. А так как я не мечтаю о муз. профессии, но сейчас поддерживаю его интерес к скрипке, то и хочется и то и то на уровне.
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:06   #9042
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Все мои мучения по поводу муз.школы окончились разом. Дочка получила расписание в школе, из-за него мы никуда не успеваем (заканчиваем школу в чуть ли не в 14.30, а с Пионерской до Сенной не доехать за полчаса, там начинаются в 15.00 занятия). В итоге отказались от музыки. Съездили всего 2 раза
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:25
ответ для Lisa V , на сообщение « Все мои мучения по поводу муз.школы... »
  #9043
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Подскажите пожалуйста, а пианино Владимир - стоит брать? 80х годов.
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Все мои мучения по поводу муз.школы окончились разом. Дочка получила расписание в школе, из-за него мы никуда не успеваем (заканчиваем школу в чуть ли не в 14.30, а с Пионерской до Сенной не доехать за полчаса, там начинаются в 15.00 занятия). В итоге отказались от музыки. Съездили всего 2 раза
А у вас ближе музыкалки разве нет? может перевестись можно?
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:57
ответ для Lisa V , на сообщение « Все мои мучения по поводу муз.школы... »
  #9044
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
заканчиваем школу в чуть ли не в 14.30, а [...] там начинаются в 15.00 занятия).
Та же фигня. Только в музыкалке занятия начинаются вообще в 13.00. И еще удивляются - по их расчетам, первоклассник должен уже в 12.00 быть свободен. А у нас по 5 уроков в эти дни. Плюс еще платные допы.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:19   #9045
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У нас всем "школьникам" идут навстречу. Первыми занимаются подготовишки.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:55
ответ для Lisa V , на сообщение « Все мои мучения по поводу муз.школы... »
  #9046
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Все мои мучения по поводу муз.школы окончились разом. Дочка получила расписание в школе, из-за него мы никуда не успеваем (заканчиваем школу в чуть ли не в 14.30, а с Пионерской до Сенной не доехать за полчаса, там начинаются в 15.00 занятия). В итоге отказались от музыки. Съездили всего 2 раза
Администрация муз. школы должна была, просто обязана, пойти Вам на встречу. Ваш ребёнок мог ходить с другими группами в более позднее время. Если ещё не успели забрать документы, то настаивайте на этом! ( Наша учительница по сольфо обзванивала всех детей с вопросом их школьного расписания и передвинула из-за школы группу на час ниже).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:05   #9047
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Помидоры, мы ходили в 37ю (вернее, пытались ходить ) на подготовишки, мне там, мягко говоря, не понравилось. Учительница какая-то со странностями попалась, потом нам посоветовали педагога, и мы стали частно заниматься. Вот уже третий год. Если рассматривать, то только ДШИ Гаврилина, но не знаю, стОит ли, т.к. уже конец сентября, да посмотрела в их топике - тоже неудобное расписание у первоклашек, очень рано всё начинается...
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:20   #9048
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Правдолюбка, мне тоже звонила учительница наша, и посоветовала напрячься и успевать, мол чтоб сразу из школы (без обеда) бегом в музыкалку, но я против этого. Если хотя бы в 16.00 это всё начиналось... но мне сказали это невозможно.
Да, вот так, обидно пройти по конкурсу и пролететь со временем.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:29
ответ для Lisa V , на сообщение « Правдолюбка, мне тоже звонила... »
  #9049
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Правдолюбка, мне тоже звонила учительница наша, и посоветовала напрячься и успевать, мол чтоб сразу из школы (без обеда) бегом в музыкалку, но я против этого. Если хотя бы в 16.00 это всё начиналось... но мне сказали это невозможно.
Да, вот так, обидно пройти по конкурсу и пролететь со временем.
Странно это. Говорю совершенно ответственно, потому что в первом классе мы ходили в группу по сольфо с баянистами и духовиками аж в 19.00, потому что музыкальные первоклашки были третье-пятиклашками общеобразовалки, и понятно было, что они заканчивали свои уроки далеко не в 12.30. Наверняка в школе есть такая группа, её просто не может не быть. Вопрос в том, почему Вам не предложили в неё ходить...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:43
ответ для Lisa V , на сообщение « Помидоры, мы ходили в 37ю (вернее,... »
  #9050
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Помидоры, мы ходили в 37ю (вернее, пытались ходить ) на подготовишки, мне там, мягко говоря, не понравилось. Учительница какая-то со странностями попалась, потом нам посоветовали педагога, и мы стали частно заниматься. Вот уже третий год. Если рассматривать, то только ДШИ Гаврилина, но не знаю, стОит ли, т.к. уже конец сентября, да посмотрела в их топике - тоже неудобное расписание у первоклашек, очень рано всё начинается...
Пробуйте в Гаврилина.Отличная школа.Директор,администрация идут навстречу по вопросам расписания.
~Есения~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena