Помогите из двушки сделать трешку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:29   #1
Снежный человечек
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 71
Помогите из двушки сделать трешку



Добрый день.
Уже который день сижу в этом потрясающем разделе и наконец решилась на создание своей темки.
Итак дано.
Двушка в новостройке. Этаж последний. Семья 2 взрослых и 2 разнополых ребенка (12 лет и 4 года). Сын вроде как уже большой и ему положена отдельная комната. Он жуткий неряха, ну правда и дочка ему активно помогает (пока ему еще интересно с ней играть). Ну и друзья ходят, шумят сильно (чего очень не любит муж)
Дочь пока спит с нами, кроватка у нее рядом стоит, но все равно ночью к нам перебирается. Игрухи ее наполовину в комнате сына, наполовину у нас, рабочего места пока нет совсем. Через пару лет хотелось бы тоже отделить ее. Вопрос куда?
Еще, переделки должны быть минимальны, т.к. особо нет денег (ипотека) и придется делать все законно (если банк разрешит).

Вот такая планировка
Изображения
Тип файла: jpg flat.JPG (40.4 Кб, 583 просмотров)
Снежный человечек is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:57   #2
Mysterky
Участник
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 206


Из большой комнаты только одно окно? Тлогда проблематично получается. Я бы объединила ванну с туалетом и вход перенести на другую сторону, увеличить за счет этого большую комнату иее делить, но тогда получается одно помещение без окон, что совесем нехорошо.
Mysterky is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:23   #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Не, ванну с туалетом совмещать не надо - мы втроем испытываем неудобства из-за совмещенного санузла, а уж вчетвером ваще вилы...

Если малой кровью, просто поставить перегородку поперек комнаты 18,5 м, в часть с окном сделать вход из кухни, вторую часть без окна осветить за счет двери со стеклом, можно сделать частично стеклянную стену, но это удорожит переделку.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:57   #4
Снежный человечек
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 71


Я пока вижу вот такой примерно вариант.
Мокрая зона в коридорчике и тянуть водопровод недалеко.
Но не знаю, стоит ли ставить перегородку в комнате и еще есть неудобство - из открытой входной двери все простреливается. Порядка на кухне у меня никогда не будет, хоть это меня сильно бесит, но муж и сын постоянно что-то просыпают, разливают и т.д.

И еще- сильно большая кухня нам не нужна, вместе за столом почти не собираемся, из-за разных пищевых предпочтений - Сын не терпит мясо (на вкус, вид, запах), дочка наоборот его обожает. Мне не нравиться рыба, муж без нее жить не может. И по времени тоже не попадаем. В общем каждый сам себе обслуживает (ну кроме мелкой конечно). Так что если не ставить перегородку в комнату, а например барную стойку в комнату, как оно будет?
Изображения
Тип файла: jpg flat1.JPG (39.9 Кб, 486 просмотров)
Снежный человечек is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:42   #5
Mysterky
Участник
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 206


Барная стойка не сделает отдельной комнаты, если делить комнату по зонам тогда лучше стелаж на мой взгляд
Mysterky is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:18   #6
Doct
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1


У нас панельная двушка,планировки немного похожи,но комнаты чуть поменьше.Были озадачены тем же вопросом.Долго копались в инете и решили разделить большую комнату(17 кв.м.) раздвижной межкомнатной перегородкой...В итоге, даже просто спать в "шкафу" оказалось как-то неуютночерез два месяца мы эту радость демонтировали и теперь у нас нормальная спальня,детская и кухня-гостиная.
Doct is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:38   #7
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


При таком количестве окон приходит в голову только один, довольно безумный вариант, сделать 3-ю комнату из кухни. А кухню несколько подвинуть и уменьшить.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:44   #8
Славяна
Ветеран
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 724


А как вы относитесь к кухне без окна? И идее сделать из части кухни комнату? Вот, попыталась изобразить:
http://s018.radikal.ru/i517/1202/4a/5d6b385571b1.jpg
__________________
Диана 12/02/2006, Яша 11/09/2008
Славяна is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:46   #9
Снежный человечек
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 71


Вот как раз и думаю над этим вариантом. Из кухни сделать комнату, размер вполне подходящий. Убрать стенку в большой комнате и присоединить к ней коридорчик. Тогда длина комнаты станет 5.60+0.8 (ширина ровно 3 м)
В комнате у нас одна стенка с нишей (там где столбы), выглядит отвратительно. До первого столба 2м, т.е. зону кухни можно сделать 2.8х3м. (очень даже ничего, квадратненько).
Но тут возникают вопросы
Что делать с дверями в су, нужно ли его тогда совмещать, куда их переносить.
Ставить перегородку между кухней и комнатой или сделать гостинную-кухню. Но тогда где нам спать? У нас с мужем спины больные, нам кровати подавай, диваны для спанья не признаем.
Сейчас дверь в большую комнату находится пря напротив входной двери. В итоге этот угол у нас пустует, не могу когда так все простреливается (дверь в комнату всегда открыта, т.к дети не имеют привычку закрывать за собой), а тут будет вся кухня на виду
Снежный человечек is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:00   #10
реальная девчонка
Участник
 
Аватар для реальная девчонка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: южные окрестности
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к кухне без окна? И идее сделать из части кухни комнату? Вот, попыталась изобразить:
http://s018.radikal.ru/i517/1202/4a/5d6b385571b1.jpg
а как перенести мокрую зону? этажом ниже - жилая комната, не разрешат
да и тем более ипотека
__________________
Крошка дочь пришла к отцу и спросила кроха:
Две полоски хорошо? - папе стало плохо!!!
реальная девчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena