СДВГ. Что с этим делать? - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:50
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, это интересно попробовать.:)... »
  #4791
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, это интересно попробовать. Спасибо. Про тайм-ауты знаю-нашла интуитивно. Просто поняла, что, если заводится, то не надо трогаь - успокоится и все можно будет решить проще.
Про музыку могу поделиться своими изысканиями. Есть такая группа индейской музыки PAKARINA,я с торрента скачала альбомчик,после того,как услышала их музыку у метро. Дети у метро стояли завороженно.А! у метро тоже у них купила альбомчик.Так вот, когда я ставлю эту музыку в машине, дети замолкают и стоит в машине "гробовая тишина" не считая музыки. А так могут перегугаться вдрызг и меня задергать. Для меня это просто супер релаксант, хотя я уже далеко не меломан - некогда, а вот эта музыка,конечно что-то. Но больше всего мне нравиться реакция детей,такое умиротворение.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4792
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


http://freeedu.ru/modx/rebenok-kotor...sidit-na-meste

Нет, ну эту статью невозможно воспринимать всерьез. Как синдром Дауна, врожденное генетическое заболевание, может явиться "последствиями неадекватного медицинского вмешательства " и корректироваться "с помощью специального питания"??? После этих слов статью на мыло
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4793
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


про синдом Дауна не знаю...про питание гиперов знаний не достаточно, знаю что продукты, содержащие консерванты крайне нежелательны....в свое время сдавали тесты на аллергию, как наверно и многие), так у моего ангела аллергия почти на все исключая гречку и зеленые яблоки, практически на все мясо, молоко, белый хлеб (глютен), яйца ест до сих пор только перепелиные...а следуя теории, изложенной в статье (да и не только в ней) все продукты, вызывающие аллергию надо исключить....
так что к идее с едой я тоже не готова...пока...
но рациональное зерно по вопросу диеты есть...я в этом уверена...конечно это не "лечит" поведение, но влияет каким-то образом...доказано же в конце концов, что систематический прием рыбьего жира улучшает деятельность мозга, влияет на внимание...
еще есть теория, правда она в России подтверждения пока не нашла, на западе практикуется и проведены соответствующие исследования, что занятия иогой и медитацией очень полезны и позволяют контролировать эмоции...
детская йога интересно такой направленности есть??? хотя наш любимый доктор сказал, что это не для 6, а скорее лет с 12 подойдет...
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4794
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


не в коей мере никому ничего доказывать не хочу, просто решила поделиться мыслями...т.к. иногда хочется услышать о чужом опыте, ведь одна голова хорошо а много это здорово).
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:17   #4795
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
не в коей мере никому ничего доказывать не хочу, просто решила поделиться мыслями...т.к. иногда хочется услышать о чужом опыте, ведь одна голова хорошо а много это здорово).
да я не хочу спорить
меня бесят авторы статей, научно-популярных, пишущих иногда полную дурь, под каким-нибудь научным званием, в итоге люди их читают и слепо верят... и иногда при этом отказываются от мер, которые им действительно могли бы помочь
потому как советы форумчан - это все-таки мнение простых людей, и ты это осознаешь, а тут ведь ДОКТОР пишет!!! Бесит!!! Сорри за ОФФ...
__________________
- Вы когда-нибудь задумывались, как вулканцы находят себе пару?
- Мы всегда думали, что это происходит очень логично
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:25
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4796
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


По поводу аллергии - я с Вами согласна, нам невропатолог говорил, что аллергия - это лишний раздражитель для нервной системы, соответственно - куда ж его еще гиперам. Как она объяснила, - то, что мы видим при аллергии на коже - это только внешне, а реагирует весь организм, и внутренние органы, и нервная система ((

Йогу нам тоже советовали, руки не дошли (
Йога есть и с 4-х лет дети занимаются, про гиперов конкретно не знаю, тут индивидуально все слишком... Есть нейройога, тоже гиперам полезна, явки-пароли здесь девочки писали. Но там индивидуальные занятия и ценник приличный. С 6-ти лет точно берут (мы в 6 лет собирались, но не доехали)
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4797
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А где такой йогой загимаются территориально?
Мы завтра дрлжны идти к неврику, старший с больным горлом, младший в соплях
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4798
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Где-то был топик... не могу найти ((( точно есть, тк в районном ППМСЦ нам тоже рекомендовали нейройогой позаниматься
мы на ВО собирались, не совсем на нейройогу, к нейропсихологу на занятия http://www.np-center.ru/structure/corr
хвалили специалиста.

Shin, по поводу диеты вот здесь есть топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=676192 посмотрите, если интересно
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:42
ответ для Hetty , на сообщение « Сегодня не редкость, когда излишняя... »
  #4799
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
Сегодня не редкость, когда излишняя активность и невнимательность ребенка позволяют учителю признать его "гиперактивным" или "умственно неполноценным", что приводит к лечению препаратами, тормозящими психику, и переводу в "класс коррекции". (из статьи ссылка выше)...не только учителям, мы недавно у кардиолога были, ее не устроило поведение ребенка, дело дошло до завотделения и закончилось тем что врач-кардиолог заявила что с таким диагнозом самое место в коррекционной школе....и это врач одной из центральных больниц...я почти успокоилась, но трясло меня после этого врача дня 3-4...
Поверьте, НИКОГДА адекватный человек не поставит знак равенства между понятиями "гиперактивный" и "умтвенно-неполноценный"! Это нонсенс, потому что зачастую как раз у гиперов интеллект выше среднего. Им мешает только нарушение внимания и возбудимость, неумение управлять своими процессами возбуждения-торможения. Если про гипера кто-то говорит что-то о его низком интелекте - в сад такого дилетанта, забить и забыть!
Насчет препаратов - я категорически против. Это мое ИМХО, не слушайте меня, но я никогда не давала своему ребенку никаких "тормозящих" препаратов и не собираюсь этого делать. Режим, диета (всего-то никаких сосисок-колбас-полуфабрикатов, химии, фаст-фуда, газировок и прочей неполезной пищи), гомеопатия при крайних случаях, прогулки, спокойствие и внимание к нуждам...(если вижу, что устала-в школу не идет, просто сидит дома и делает то, что хочет). Если сон нарушается - на ночь травяные детские чаи для сна+ложка меда, никакого ПК-ТВ на ночь...
Ритуалы с укладыванием, вплоть до чтения книжек, сидения рядом и держания за руку, пока засыпает.
Мне мешает моя взрывчатость и нестабильность, я тоже экс-СДВГ, судя по воспоминаниям детства. Но если я ору и завожусь - моя начинает меня успокаивать. Так что у нас это взаимно.
Понимаю я, конечно, что СДВГ и СДВГ-две большие разницы. Наверное, у нас не самый тяжелый случай, хотя вот тут один деятель ДЦП пытался поставить...Я 2 недели переживала, потом плюнула и успокоилась.
Но, опять-таки, из моего опыта: если нарушение кровоснабжения есть, надо работать с шеей, восстанавливать отток-притолк крови, нормальную работу сосудов, а не гасить тормозными препаратами мозг. Причина СДВГ чаще всего в нарушении биохимии и нарушении кровоснабжения. Если первое - то питание и кислород, витамины, микроэлементы, гомеопатия. Если второе - то массаж, физиотерапия, остеопатия, те же витамины, гомеопатия, режим питья, вообще режим сна и отдыха. За 13 лет я утвердилась в том, что пишу. Может, кому-то еще будет интересно...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:17
ответ для Donya , на сообщение « Ой, у меня тоже крик души!!! Нам 2,4... »
  #4800
Дина ВБ
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже крик души!!! Нам 2,4 пока ставят гипервозбудимость, но это реально сдвг, самое натурально, т.к. мой ребенок похож на маленький бегающий, орущий кошмар!!!! Мы еще не говорим! Наш невролог не может назначить препараты унимающие движуху, т.к. они по ее словам еще и речевое развитие подавляют, а речевые препараты не может назначить, т.к. как она сказал : "так он у тебя бегает по полу, а осле ноотропов будет бегать по потолку." А я уже просто вешаюсь, раньше хоть не истреил, сейчас же на каждый запрет начинается ор с валянием по полу. А мы еще и в сад пошл.
Здравствуйте. У нас такая же история была в 2,4 года. Сейчас сыну 4 года исполнилось. Нам назначал невролог пантакальцин с тенотеном и глицином. На пантакальцин была в начале приема обратная реакция, но потом становилось лучше.И речь на нем пошла хорошо после 1, 5 приема препарата. Считаю, что в этом случае надо обязательно обследования (ЭЭГ и узи мозга) сделать, поскольку потом будет не лучше, а хуже!!! Проблему надо решать комплексно. Потом у нас гиперкинезы и др. "радости" начались. Но мы сделали обследования, лечимся в невролога, занимаемся с логопедом и психологом. Улучшения есть существенные, но надо трудиться. Удачи Вам.
Дина ВБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena