СДВГ. Что с этим делать? - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:57
ответ для Elvk , на сообщение « Дефектолог для детей с СДВиГ »
  #4811
Lu'tika
Активный участник
 
Аватар для Lu'tika
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Стрельна
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Elvk Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Попробуйте позвонить по тел ****7462504 в Монтессори-центр "Статус"
Работает великолепный дефектолог, (проводит именно занятия) Комарова Елена Николаевна, огромный опыт, Монтессори-материалы.Кроме того, 26 февраля будет семинар для родителей по гиперактивным детям. Можно узнать всю информацию
Кто будет вести семинар и возможно ли узнать примерное направление беседы, какие то конкретные вопросы будут рассмотрены или в общем об СДВГ??? Семинар платный?
p.s. моей СДВГ-шке 6 лет, плохо воспринимает/ не понимает "потоковую" речь
Lu'tika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:48
ответ для Hetty , на сообщение « Насчет препаратов - я категорически... »
  #4812
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
Насчет препаратов - я категорически против. Это мое ИМХО, не слушайте меня, но я никогда не давала своему ребенку никаких "тормозящих" препаратов и не собираюсь этого делать. Режим, диета (всего-то никаких сосисок-колбас-полуфабрикатов, химии, фаст-фуда, газировок и прочей неполезной пищи), гомеопатия при крайних случаях, прогулки, спокойствие и внимание к нуждам...(если вижу, что устала-в школу не идет, просто сидит дома и делает то, что хочет). Если сон нарушается - на ночь травяные детские чаи для сна+ложка меда, никакого ПК-ТВ на ночь...

присоединяюсь!!!
вопрос - а в школе как относятся к отсутствию на занятиях???

Ритуалы с укладыванием, вплоть до чтения книжек, сидения рядом и держания за руку, пока засыпает.

у нас так когда я прошляплю время засыпания 10.00, а так спать и проверка через 5 минут...почти всегда сам засыпает...

Мне мешает моя взрывчатость и нестабильность, я тоже экс-СДВГ, судя по воспоминаниям детства. Но если я ору и завожусь - моя начинает меня успокаивать. Так что у нас это взаимно.

мы с Вами очень похожи))) завожусь с пол-оборота, а если "достать" - торнадо крушит все что рядом((( и всех кто рядом...над этим работаюь - спокойствие как стиль жизни)))

Понимаю я, конечно, что СДВГ и СДВГ-две большие разницы. Наверное, у нас не самый тяжелый случай, хотя вот тут один деятель ДЦП пытался поставить...Я 2 недели переживала, потом плюнула и успокоилась.

Но, опять-таки, из моего опыта: если нарушение кровоснабжения есть, надо работать с шеей, восстанавливать отток-притолк крови, нормальную работу сосудов, а не гасить тормозными препаратами мозг. Причина СДВГ чаще всего в нарушении биохимии и нарушении кровоснабжения. Если первое - то питание и кислород, витамины, микроэлементы, гомеопатия. Если второе - то массаж, физиотерапия, остеопатия, те же витамины, гомеопатия, режим питья, вообще режим сна и отдыха. За 13 лет я утвердилась в том, что пишу. Может, кому-то еще будет интересно...
спасибо большое...

а в какой школе учитесь - обычной или гимназии???
я никак не могу определиться, невролог наш против гимназии - говорит психологически будет тяжело...частные школы те где 3-5 человек в классе 40000, я не могу себе позволить, а в простую школу - недавно были на тестировании в петершуле, он способный, все в норме и выше (ну конечно кроме поведения, внимания....), преподаватели говорят пойдете в дворовую школу - ребенок деградирует, индивидуальное обучение - ему ж коллектив нужен....что делать???
посоветуйте как кто решал вопрос со школой???[/QUOTE]

Мы в гимназии. В восточной. 652. Ходили на подготовительные курсы, там от ребенка учитель, мягко говоря, не была в восторге, рекомендовала "школу попроще". Так что я очень боялась, сможет ли мой ребенок учиться в такой гимназии. Пошли к психологу в "Архитектуру будущего", провели полное обследование интеллекта, памяти, работоспособности, внимания... Обнаружили выраженную тревожость и небольшие нарушения внимания. Получили бумагу, где было написано, что ребенок "может успешно обучаться в гимназии любого типа". Предъявили ее в шгимназии. Пошли к хорошему учителю. Были небольшие проблемы, конечно. И забывали все, и поля были не то количество клеточек, что надо, и почерк безобразный, и с математикой проблемы... К 6 классу остались небольшие проблемы с математикой. Ну, и языки требуют усидчивости, сейчас дочь старается. Я помогаю, "держу поводок", как говорится - когда надо, отпущу, когда надо-натяну. Выбрали приоритеты, на некоторые предметы обращаем не очень много внимания, я попустительствую, понимая, что мой ребенок сможет учиться даже на отлично, если ее сильно напрячь, но только 1 четверть. А потом даст такой срыв, что ... Поэтому 2-3 тройки меня не сильно огрочают.
Я искала школу с традициями и с хорошим отношением к детям. Нашла вот эту. Была на собеседовании, где честно изложила наши особенности, попросила совета, спросила, как они относятся к таким детям. При этом я обошла все школы-гимназии в округе, и беседовала везде. В нескольких школах очень лояльно отнеслись к нашей проблеме, мы еще из 2-х выбирали - 105 и 652. На ней остановились только потому, что там была программа полного дня и даже пансиона (на тот момент, когда мы поступали).
Теперь боюсь алгебры-геометрии-физики-химии.

По поводу пропусков - пишу записки. 3 дня без справки нам можно быть дома. У нас обычно обходится 3-4 днями в месяц, и то не каждый месяц.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:10   #4813
Actimel
Мега-элита
 
Аватар для Actimel
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Поверьте, НИКОГДА адекватный человек не поставит знак равенства между понятиями "гиперактивный" и "умтвенно-неполноценный"! Это нонсенс, потому что зачастую как раз у гиперов интеллект выше среднего. Им мешает только нарушение внимания и возбудимость, неумение управлять своими процессами возбуждения-торможения. Если про гипера кто-то говорит что-то о его низком интелекте - в сад такого дилетанта, забить и забыть!
Насчет препаратов - я категорически против. Это мое ИМХО, не слушайте меня, но я никогда не давала своему ребенку никаких "тормозящих" препаратов и не собираюсь этого делать. Режим, диета (всего-то никаких сосисок-колбас-полуфабрикатов, химии, фаст-фуда, газировок и прочей неполезной пищи), гомеопатия при крайних случаях, прогулки, спокойствие и внимание к нуждам...(если вижу, что устала-в школу не идет, просто сидит дома и делает то, что хочет). Если сон нарушается - на ночь травяные детские чаи для сна+ложка меда, никакого ПК-ТВ на ночь...
Ритуалы с укладыванием, вплоть до чтения книжек, сидения рядом и держания за руку, пока засыпает.
Мне мешает моя взрывчатость и нестабильность, я тоже экс-СДВГ, судя по воспоминаниям детства. Но если я ору и завожусь - моя начинает меня успокаивать. Так что у нас это взаимно.
Понимаю я, конечно, что СДВГ и СДВГ-две большие разницы. Наверное, у нас не самый тяжелый случай, хотя вот тут один деятель ДЦП пытался поставить...Я 2 недели переживала, потом плюнула и успокоилась.
Но, опять-таки, из моего опыта: если нарушение кровоснабжения есть, надо работать с шеей, восстанавливать отток-притолк крови, нормальную работу сосудов, а не гасить тормозными препаратами мозг. Причина СДВГ чаще всего в нарушении биохимии и нарушении кровоснабжения. Если первое - то питание и кислород, витамины, микроэлементы, гомеопатия. Если второе - то массаж, физиотерапия, остеопатия, те же витамины, гомеопатия, режим питья, вообще режим сна и отдыха. За 13 лет я утвердилась в том, что пишу. Может, кому-то еще будет интересно...
как вы хорошо написали, прямо на душе спокойнее стало, а то уже у самой невроз развивается на фоне СДВГ сына...еще бы давал массаж делать..
__________________
хе-хе
Actimel is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:34   #4814
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
я никогда не давала своему ребенку никаких "тормозящих" препаратов и не собираюсь этого делать... гомеопатия, режим питья, вообще режим сна и отдыха. За 13 лет я утвердилась в том, что пишу. Может, кому-то еще будет интересно...
Мне интересно ). А к "нетормозящим" препаратам, типа актовегина/глиатилина Вы как относитесь? Нам невропатолог говорит, что это просто "пища для мозга", не обладает успокаивающим и тп эффектом. Тк глушить или еще как-то менять противоестественно сына я не хочу, а подкормить - почему бы нет.
Вот я задумалась - эффект виден, и ему учится легче, и контролировать себя легче, и аппетит норм. Это действительно просто "подкормка" или все-таки психику меняет?
__________________
- Вы когда-нибудь задумывались, как вулканцы находят себе пару?
- Мы всегда думали, что это происходит очень логично
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4815
Actimel
Мега-элита
 
Аватар для Actimel
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 4 337


а еще вопрос, какие препараты "тормозящие"?
Actimel is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:04
ответ для Nataijal , на сообщение « спасибо большое... а в какой школе... »
  #4816
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


спасибо большое за ответ)
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:12
ответ для allgashka , на сообщение « Мне интересно ). А к "нетормозящим"... »
  #4817
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Мне интересно ). А к "нетормозящим" препаратам, типа актовегина/глиатилина Вы как относитесь? Нам невропатолог говорит, что это просто "пища для мозга", не обладает успокаивающим и тп эффектом. Тк глушить или еще как-то менять противоестественно сына я не хочу, а подкормить - почему бы нет.
Вот я задумалась - эффект виден, и ему учится легче, и контролировать себя легче, и аппетит норм. Это действительно просто "подкормка" или все-таки психику меняет?
я так понимаю тормозящие поведение препараты это стратера, аналог ее за границей не помню как называется...
вот нашла http://2006-2009.littleone.ru/archiv.../t-863188.html
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:32
ответ для allgashka , на сообщение « Мне интересно ). А к "нетормозящим"... »
  #4818
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857



Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Мне интересно ). А к "нетормозящим" препаратам, типа актовегина/глиатилина Вы как относитесь? Нам невропатолог говорит, что это просто "пища для мозга", не обладает успокаивающим и тп эффектом. Тк глушить или еще как-то менять противоестественно сына я не хочу, а подкормить - почему бы нет.
Вот я задумалась - эффект виден, и ему учится легче, и контролировать себя легче, и аппетит норм. Это действительно просто "подкормка" или все-таки психику меняет?
вот и мне интересно глиатилин нам назначили, но я в раздумьях давать или нет в комплексе с тенотеном...., пока даю пантокальцин+магнеВ6 и глицин.
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:47   #4819
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


[QUOTE=Nataijal;75106787]Поверьте, НИКОГДА адекватный человек не поставит знак равенства между понятиями "гиперактивный" и "умтвенно-неполноценный"![QUOTE]
а мы на приеме когда у психиатора были в 21 веке, то знаете что она написала?...требуется консультация для определения уровня умственного развитияа потом она со мной так говорила, что типо мне тоже нужно туда же, и про мою работу стала спрашивать.... а когда папа вышел из кабинета, она так спросила, как буддо это норма, а у вас папа не пьет? я даже не поняла вопроса и опешила, и переспросила? что простите? и как то она так сказала, ну что то типо я сейчас не смогу сказать о его умственном развитии...т.к. требуется более детальный анализ...но я бы задумалась об уровне его умственного развития...
Я конечно понимаю, что к своему ребенку могу быть не объективна, но еще мне так никто не говорил...обычно наоборот.[
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:10
ответ для Nataijal , на сообщение « спасибо большое... а в какой школе... »
  #4820
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я искала школу с традициями и с хорошим отношением к детям. Нашла вот эту. Была на собеседовании, где честно изложила наши особенности, попросила совета, спросила, как они относятся к таким детям. При этом я обошла все школы-гимназии в округе, и беседовала везде.
а с кем вы беседовали? с директорами?
__________________
igus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena