СДВГ. Что с этим делать? - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:16
ответ для Hetty , на сообщение « я так понимаю тормозящие поведение... »
  #4821
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


я тоже считаю, что тормозящие - это препараты типа стратеры и фенибута. Действие глиатилина мне очень нравится, нам назначают в комплексе с нейромультивитом 2 раза в год. Отказываться от них пока не готова. Но тем не менее интересно мнение человека со стажем ))). На будущее.
__________________
- Вы когда-нибудь задумывались, как вулканцы находят себе пару?
- Мы всегда думали, что это происходит очень логично
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:25
ответ для allgashka , на сообщение « я тоже считаю, что тормозящие - это... »
  #4822
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что тормозящие - это препараты типа стратеры и фенибута. Действие глиатилина мне очень нравится, нам назначают в комплексе с нейромультивитом 2 раза в год. Отказываться от них пока не готова. Но тем не менее интересно мнение человека со стажем ))). На будущее.
От фенибута может быть обратный эффект - не торможение, а возбуждение.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4823
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


да и страттера не тормозящее. В идеале - делающая человеком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:30
ответ для Lu'tika , на сообщение « Кто будет вести семинар и возможно ли... »
  #4824
Elvk
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 41
Семинар по СДВиГ



Цитата:
Сообщение от Lu'tika Посмотреть сообщение
Кто будет вести семинар и возможно ли узнать примерное направление беседы, какие то конкретные вопросы будут рассмотрены или в общем об СДВГ??? Семинар платный?
p.s. моей СДВГ-шке 6 лет, плохо воспринимает/ не понимает "потоковую" речь
Здравствуйте! Семинары на эту тему у нас проводит детский невролог, работающий в МАПО
Андрущенко Н.В .Конечно, в первую очередь будут затронуты общие вопросы, связанные с особенностями развития и поведения таких детей. А в конце семинара,как правило, Наталья Владимировна отвечает на конкретные вопросы. Семинар платный, 300 руб. Вы можете нам позвонить и записаться заранее.
Elvk is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:09
ответ для Muha , на сообщение « да и страттера не тормозящее. В идеале... »
  #4825
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Да? Ну мы не пили ни фенибут, ни страттеру, в них не разбираюсь. Как-то раз прописали фенибут, чтобы "подуспокоить", не принимали...
__________________
- Вы когда-нибудь задумывались, как вулканцы находят себе пару?
- Мы всегда думали, что это происходит очень логично
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:31
ответ для refilla , на сообщение « [QUOTE=Nataijal;75106787]Поверьте,... »
  #4826
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Нам в прошлом году так гомеопат говорила


Девочки вопрос
У вас у деток есть прививки?
У нас нет вообще
Что то переживаю из-за кори
Ходить ли на занятия,бассейн у нас в центре
Как считаете?
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:39
ответ для allgashka , на сообщение « Да? Ну мы не пили ни фенибут, ни... »
  #4827
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Да? Ну мы не пили ни фенибут, ни страттеру, в них не разбираюсь. Как-то раз прописали фенибут, чтобы "подуспокоить", не принимали...
мой пил и то и то. Как раз фенибут вызвал пародоксальную реакцию.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:43
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4828
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Сходили к неврологу в поликлинику.. Дала направление на Матросова, записалась я туда на доплер и ээг на конец февраля ... платно.
Потом к неврологу туда же пойду.
Подскажите знающие, нашла наконец Устав нашей школы, там такой пункт есть
Цитата:
В ОУ, кроме очной формы освоения образовательных программ, могут использоваться и другие формы обучения (исходя из потребностей и возможностей личности обучающегося): очной, очно-заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната
Возможно сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.
Для всех форм получения образования в МОУ КСОШ № 1 в рамках конкретной основ-ной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный обра-зовательный стандарт.
Так вот как выглядит очно-заочная форма обучения и что нужно чтобы ребенок по ней ходил? Если я конечно правильно понимаю, эта форма предполагает частичное посещение уроков и сдачу предметов. Верно ведь?
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:33
ответ для Muha , на сообщение « да и страттера не тормозящее. В идеале... »
  #4829
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да и страттера не тормозящее. В идеале - делающая человеком
+100 Мы два года С пили, еще полгода "слезали". Сейчас дома хранится пачечка как НЗ.
Я бы сказала по-простому, что Страттера как раз стимулятор передачи нервных импульсов, которые отвечают и за возбуждение, и за торможение. А вот как раз успокоительные нам (таким детям) нельзя, они имеют прямо обратный эффект.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:32
ответ для refilla , на сообщение « [QUOTE=Nataijal;75106787]Поверьте,... »
  #4830
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


[QUOTE=refilla;75175303][QUOTE=Nataijal;75106787]Поверьте, НИКОГДА адекватный человек не поставит знак равенства между понятиями "гиперактивный" и "умтвенно-неполноценный"!
Цитата:
а мы на приеме когда у психиатора были в 21 веке, то знаете что она написала?...требуется консультация для определения уровня умственного развитияа потом она со мной так говорила, что типо мне тоже нужно туда же, и про мою работу стала спрашивать.... а когда папа вышел из кабинета, она так спросила, как буддо это норма, а у вас папа не пьет? я даже не поняла вопроса и опешила, и переспросила? что простите? и как то она так сказала, ну что то типо я сейчас не смогу сказать о его умственном развитии...т.к. требуется более детальный анализ...но я бы задумалась об уровне его умственного развития...
Я конечно понимаю, что к своему ребенку могу быть не объективна, но еще мне так никто не говорил...обычно наоборот.[
Ну кто ищет узких специалистов в таких заведениях?! Нет в 21 веке психиатра, есть только психотерапевт, по отзывам-весьма посредственного уровня, хотя, возможно, их несколько...
Понятия "умственное развитие" нет, есть уровень интеллекта, причем измерять его нужно как минимум 2-мы способами, (тестами), обязательно измерять невербальный. Комплексно мою дочь обследовала психолог из Архитектуры будущего, перед школой. Психиатры и психотерапевты не владеют методиками исследований интеллекта, памяти, внимания и мышления, это прерогатива клинических психологов. Может быть, вам именно это и порекомендовали?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena