СДВГ. Что с этим делать? - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 02:05
ответ для Куклатаня , на сообщение « Если нет возможности платить,... »
  #4961
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Если нет возможности платить, попробуйте пойти к главному невологу своего района - они редко бывают плохими врачами. У нас в Красногвард. районе, например, оч. хорошая - Логаткина. Направления туда не надо, записывайтесь по телефону самозаписи.Далее по схеме с поликлинич.неврологом.
Я все-таки склоняюсь к тому, что если что-то дают бесплатно, то надо брать. Фильтровать качество предоставляемых услуг, безусловно, тоже надо.
Мы сейчас у нее как раз наблюдаемся - очень нравится врач.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:38
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4962
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Здравствуйте! подскажите пожалуйста психолога хорошего для сдвгшки, но основная проблема сейчас - невроз! Может посоветуйте СВОЕГО психолога. А то совсем найти не могу специалиста! ОГРОМНОЕ спасибо!
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:15
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4963
ВикToria
Активный участник
 
Аватар для ВикToria
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщений: 592


Сын 5,7 лет. Дизартрия, тяжелое недоразвитие речи 3 степени (хотя лично я с таким страшным!!!диагнозом не согласна!!!). В садике ходим в логопед. группу. Основные жалобы воспитателей - отсутствие внимания и волевого фактора к занятиям.Если интересно ему - будет заниматься... если нет... Интеллектуально развит, как мне кажется неплохо - читает, пишет слова, считает в уме (складывает вычитает). Недавно были у невролога, наша мед.карта пополнилась еще 2 интересными аббревиатурами - ММД, СДВ (правда без гиперактивности). Назначили электрофарез, пантокальцин, витамины... глицын на ночь. Данный курс лечения кому-нибудь помог?
__________________
ВикToria is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4964
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Одно интересное наблюдение. Ходили с Серегой в Кидбург. Я думала, он пойдет на права сдаст и в полицию, МЧС и т.д. А он пошел .. редактором. Написал статью про 23 февраля и 8 марта. Потом пошел работать почтальоном и инкассатором.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4965
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


нам помогает глицин+нейромультивит(витамины группы В)
Электрофорез тоже делали

ММД ставят как ПЭП очень часто

Лечение лучше кому-то подходит, кому-то хуже. Не пойдет, врач будет корректировать.
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:43
ответ для ВикToria , на сообщение « Сын 5,7 лет. Дизартрия, тяжелое... »
  #4966
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от ВикToria Посмотреть сообщение
Сын 5,7 лет. Дизартрия, тяжелое недоразвитие речи 3 степени (хотя лично я с таким страшным!!!диагнозом не согласна!!!)
Так третья степень - это самая легкая. Не пугайтесь. Сейчас у многих детей такое, если обследовать. У моих обоих такое.
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4967
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Сейчас очень много речевых деток
Мы вообще из алалии вышли
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4968
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Ходим в новый обычный сад неделю и 2 дня . Сыну 2,10. Предварительно стоит СДВГ и МА. Не разговариваем. Последние три дня ходит в сад с истериками жуткими. В саду сложно адаптируется, не слушается воспитателей.

Сегодня позвонила заведующая и попросила не приводить ребенка 7 марта в сад, так как он может сорвать праздник. Сегодня сказала, что сорвал занятие. Она позвонила гл.логопеду района, чтобы нас посмотрели и дали направление в коррекционный сад. Завтра еду к логопеду

Какие садики по видам существуют??? Где можно информацию посмотреть про них?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:58
ответ для Zhadan , на сообщение « Сейчас очень много речевых деток Мы... »
  #4969
Милина
Частый гость
 
Аватар для Милина
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 55


Нам поставили на комиссий в лог.садик ,первую степень.(при этом мы болтали без умолку).С испугу помчалась на Чепыгина.Там надомной все дружно посмеялись.Поставили 3 степень и отправили бесплатно в саноторий в Зелеке.По опыту знаю,каждый диагноз надо проверять,а то и не один раз.
Милина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:03
ответ для ВикToria , на сообщение « Сын 5,7 лет. Дизартрия, тяжелое... »
  #4970
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от ВикToria Посмотреть сообщение
Сын 5,7 лет. Дизартрия, тяжелое недоразвитие речи 3 степени (хотя лично я с таким страшным!!!диагнозом не согласна!!!). В садике ходим в логопед. группу. Основные жалобы воспитателей - отсутствие внимания и волевого фактора к занятиям.Если интересно ему - будет заниматься... если нет... Интеллектуально развит, как мне кажется неплохо - читает, пишет слова, считает в уме (складывает вычитает). Недавно были у невролога, наша мед.карта пополнилась еще 2 интересными аббревиатурами - ММД, СДВ (правда без гиперактивности). Назначили электрофарез, пантокальцин, витамины... глицын на ночь. Данный курс лечения кому-нибудь помог?
мы почти пропили курс пантокальцина и магне В6 +глицин на ночь. , на эл.фарез еще не ходили, и массаж тоже пока не делали. Ну стал поспокойне..поотзывчевее, но чтоб возрос интерес в Д/з такого нет...радует, что стали чаще хвалить в саду, за выполнение заданий...но иногда совсем отказывается их делать...мне кажется, что он начинает выполнять задания за что-нибудь..вот говорю хорошо будешь в саду заниматься, я дам тебе поиграть или мульт интересный включу... залипания пока остаются, много чего делает очень медленно...далее мы будем принимать глиатилин.
__________________
refilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena