Больница Раухфуса: кто обследовал ребенка на пульмонологическом отделении? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 15:42   #21
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


А мы флюшку делали, в 2-х проекциях за 900р.. Но мы не через кассу, а им в руки.

А сама летом делала себе весь позвоночник, с меня взяли 1700, так мне, взрослому весь позвоночник (по очереди, 3 отдела, в каждом отделе по 2 проекции)!

А тут какой-то нереальный ценник... а вы через кассу?

И кстати, девочки, у вас направление на рентген было (когда за деньги делали)? А то у меня не было направления (но я сказала, что забыла просто), так они меня так долго мурыжили, как я могла направлениек забыть... А если бы не снимок, так и не выяснила бы, что у нас запущенный бронхит... Коклюш, слава Богу, не подтвердился.
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:50   #22
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Вот и мы 900-через кассу.Лёгкие 2 проекции + плёнка .Направ.в сумке было(на сайте написано,что по направл.принимают,а в регистратуре-нет ,беспл.приёма нет.Может,это только к Сороке относилось?).Я думала если платно к врачу,то и все остальное за деньги.Они не спросили про направление,на карте написали,что платно.Буду умнее в дальнейшем.
АЛЁНА премудрая is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:58   #23
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от АЛЁНА премудрая Посмотреть сообщение
Вот и мы 900-через кассу.Лёгкие 2 проекции + плёнка .Направ.в сумке было(на сайте написано,что по направл.принимают,а в регистратуре-нет ,беспл.приёма нет.Может,это только к Сороке относилось?).Я думала если платно к врачу,то и все остальное за деньги.Они не спросили про направление,на карте написали,что платно.Буду умнее в дальнейшем.
Мы записывались к Гомозовой, прямо на приёме у неё она дала нам направление на рентген, сразу сделали....всё бесплатно! С направлением по записи ждали около 2 недель...
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 15:12   #24
Alsh
Гость
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 21


Мы тоже сейчас у Гомозовой лечимся. Замечательный врач. Кашель дольше чем три недели, просите направление у педиатора к пульмонологу. Одним приемом не обойдешься, поэтому не надо начинать лечиться платно. Деньги на лекарства пригодятся. Нам в поликлинике при кашле без температуры ставили максимум трахеит, а в Раухуса поставили рецидивирующий бронхит. Отсюда другая схема лечения, а лекарства обычные (флюдитек, эреспал).
Alsh is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 02:18
ответ для Alsh , на сообщение « Мы тоже сейчас у Гомозовой лечимся.... »
  #25
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Alsh Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас у Гомозовой лечимся. Замечательный врач. Кашель дольше чем три недели, просите направление у педиатора к пульмонологу. Одним приемом не обойдешься, поэтому не надо начинать лечиться платно. Деньги на лекарства пригодятся. Нам в поликлинике при кашле без температуры ставили максимум трахеит, а в Раухуса поставили рецидивирующий бронхит. Отсюда другая схема лечения, а лекарства обычные (флюдитек, эреспал).
Спасибо большое, за ценную инфу.
Уже жду-недождусь 11 янв., пойдем напрвление "выбивать" (у нас иначе никак, всегда почти с боем), ну не любят педиатры признавать свое "бессилие".
Насчет денег согласна, итак уже потрачено... А толку...

Вот только вы пошли с направлением и вам там уже (в Раухфуса) назначили врача или к какому было записи поменьше, к тому и записали? И можно ли попросится именно к конкретному врачу или это в наравлении должно быть указано: к такой-то. А то тут Ильину хвалят, хотя, мне кажется, там все врачи хорошие (судя по отзывам, включая ваш
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 02:19   #26
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Еще раз огромное всем спасибо, чтоб я без вас делала!!!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 02:26   #27
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Ильина Ирина Владимировна- один из лучших пульмонологов и аллергологов в городе!
она нас вела мне понравилась и как врач и как человек
вот обычно я с недоверием к врачам,сама как то еще перепроверяю... не переспрашиваю,т.к. на етяб так смотрят..а она так хорошо все объясняет,я просто ее все мучала про лямблии и она мне так подробно все объясняла
мы весной начали кашлять..тож ну аллергия,ну остаточное после болезни,а ребенка аж рвало..пока не пошли частным образом к пульмонологу,где диагностировали обст.бронхит все разводили руками(и в в аллергоцентре- рука не поднимается назвать это аллергоцентром на детском 3 в том числе)
взяла у педиатра направление в раухфуса-спокойно и без проблем(только на детском ТАК удивились,когда увидели выписку из больницы..типа а кто это вам дал?)
вот дозвониться туда для записи в стационар проблема-они скидывают..но я дозвонилась начмеду ,она там и мне перезвонили ..и через неделю мы ездили
обследовали весь организм ,делали физиотерапию,массаж..нам понравилось
спасибо Ирине Владимировне
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 03:19   #28
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
она нас вела мне понравилась и как врач и как человек
вот обычно я с недоверием к врачам,сама как то еще перепроверяю... не переспрашиваю,т.к. на етяб так смотрят..а она так хорошо все объясняет,я просто ее все мучала про лямблии и она мне так подробно все объясняла
мы весной начали кашлять..тож ну аллергия,ну остаточное после болезни,а ребенка аж рвало..пока не пошли частным образом к пульмонологу,где диагностировали обст.бронхит все разводили руками(и в в аллергоцентре- рука не поднимается назвать это аллергоцентром на детском 3 в том числе)
взяла у педиатра направление в раухфуса-спокойно и без проблем(только на детском ТАК удивились,когда увидели выписку из больницы..типа а кто это вам дал?)
вот дозвониться туда для записи в стационар проблема-они скидывают..но я дозвонилась начмеду ,она там и мне перезвонили ..и через неделю мы ездили
обследовали весь организм ,делали физиотерапию,массаж..нам понравилось
спасибо Ирине Владимировне
Да, мы тоже у неё наблюдались, но она вроде только в дневном стационаре принимает, в КДЦ другие пульмонологи (там нас как раз Гомозова слушала)
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:33   #29
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


А к Ильиной Ирине Владимировне можно по направлению бесплатно записаться в стационар? Или сначала напрвление в КДЦ дают педиатры, а потом уже в Раухфуса смотрят, надо ли в стационар? Объясните, пожалуйста, девочки!

И еще, вот мы кашлять перестали (кашляли 5 недель, очень тяжелый кашель был), сопли то есть, то нет (они глубоко), но я вот сомневаюсь, долечили ли мы бронхит (и просто ли бронхит это был?!), могу я попросить направление на обследование в Раухфуса у нашего педиатра, чтобы убедится, что ребенок здоров? Или туда только глубоко заболевших отправляют?

И еще, девочки, а вы телефончики не подскажете в КДЦ и в стационар?
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:56   #30
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
А к Ильиной Ирине Владимировне можно по направлению бесплатно записаться в стационар? Или сначала напрвление в КДЦ дают педиатры, а потом уже в Раухфуса смотрят, надо ли в стационар? Объясните, пожалуйста, девочки!

И еще, вот мы кашлять перестали (кашляли 5 недель, очень тяжелый кашель был), сопли то есть, то нет (они глубоко), но я вот сомневаюсь, долечили ли мы бронхит (и просто ли бронхит это был?!), могу я попросить направление на обследование в Раухфуса у нашего педиатра, чтобы убедится, что ребенок здоров? Или туда только глубоко заболевших отправляют?

И еще, девочки, а вы телефончики не подскажете в КДЦ и в стационар?
717-25-04 отделение пульмонологии КДЦ при Раухфуса
717-06-84 дневной стационар

Позвоните и туда, и туда, запишитесь....потому как из КДЦ всё равно в дневной стационар на обследование отправят!
Берут и здоровых, и не очень, с температурой Вы сами туда ребёнка каждый день возить не станете, так что пока запишитесь, пока запись подойдёт....
Настюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena