ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 11:39
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Спасибо:flower: Не кулинар я:( Они... »
  #1081
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Спасибо Не кулинар я Они почему-то не увеличились в объеме и сразу сгорели..
Я тоже не кулинар, но иногда пытаюсь что-то сама спечь или бабушке заказываю. Она печет из кукурузной муки и чуть-чуть добавляет рисовой. Дочь ее вкусности ест лучше чем мои из дорогой муки. Мне бабушка посоветовала в половину убирать яйца, тогда получается мягче-легче. И дочка ест блинчики даже остывшими, ей так больше нравиться. А булочки дольше хранятся.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 11:52
ответ для Бася , на сообщение « Я тоже не кулинар, но иногда пытаюсь... »
  #1082
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Девочки подскажите насчет хлебопечки, принципиально ли какая-то определенная фирма или любую можно взять? Я новичок в деле безглютеновой жизни Если конкретно, то представляется возможность купить хлебопечку Moulinex OW200032 (13 программ выпечки) что думаете?
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:12
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1083
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Уважаемые мамы. Мы совсем недавно на диете. Еще плохо понимаю что к чему. Подскажите пожалуйста в сыре тоже может содержаться глютен? В начале топика прочитала что сыр можно Олтермания, но у нас он бывает очень редко ( живу в поселке) Другие сыры есть нельзя?
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:15   #1084
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы. Мы совсем недавно на диете. Еще плохо понимаю что к чему. Подскажите пожалуйста в сыре тоже может содержаться глютен? В начале топика прочитала что сыр можно Олтермания, но у нас он бывает очень редко ( живу в поселке) Другие сыры есть нельзя?
Знаете, может меня сейчас все и закидают помидорами, но моя доча ест все сыры. Никаких проблем на замечала. Читаю все бумажки на сырах и нигде не вижу ничего страшного, понимаю, что могут писать не все, но мне кажется, что вряд ли туда могут что-то запретное класть. Может я и не права, но повторяю с дочей проблем на замечала.
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:57
ответ для Мамзелька , на сообщение « Знаете, может меня сейчас все и... »
  #1085
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
Знаете, может меня сейчас все и закидают помидорами, но моя доча ест все сыры. Никаких проблем на замечала. Читаю все бумажки на сырах и нигде не вижу ничего страшного, понимаю, что могут писать не все, но мне кажется, что вряд ли туда могут что-то запретное класть. Может я и не права, но повторяю с дочей проблем на замечала.
Мы тоже едим все обычные сыры. Нельзя французские с плесенью.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 19:34
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1086
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


А я теперь все молочные продукты проверяю йодом. В сыре, в принципе не должно быть крахмала, никакого, по рецептуре. Мы тоже все едим. И сосиски молочные (дорогие), чтобы в составе не было заявлено про крахмал. Уважающие себя комбинаты пишут чего кладут. Вот взяла венские (клин), а там мука пшеничная. Значит нельзя. А вот в молочных в составе не заявлено. Парнасовские-ни колбаса ни сосиски мне не понравились.
Зато дети смели пельмени что на Лесном покупала (для пробы). Делала сама, мясо сьели, тесто-нет (выкидывать жалко было-мука микс-с, однако), больше сама делать не буду, теста наелась на всю жизнь.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 19:54
ответ для svetlyach0k , на сообщение « А вот что получилось у меня: два... »
  #1087
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
А вот что получилось у меня:
два обожжённых пальца, запачкана вся кухня, сожжена новая кастрюля


сын сказал -
Ой, как жаль Это вы масло слишком сильно нагрели,нужно было убавить огонь,ничего бы не подгорело. И за одну закладку пышек 5 ,не больше,тогда меньше вероятности ,что подгорят, пока другие переворачивать будете. Я жарила в небольшой эмалированной кастрюльке в целях экономии масла( идеально- в глубокой сковороде). Кастрюлька тоже немного "подкоптилась",но не сильно. Пончики не увеличились в объёме? Возможно, соды мало было. Опять же- смотря какая мука была.Но всё равно, не расстраивайтесь,я уверена получится в следующий раз.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:03
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1088
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


На счёт сыра совет- срезайте корочку,в ней может быть глютен . Моя дочь сыры не ест ( не нравятся ей ) Но думаю ,если йодом проверен сыр, то можно.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:15   #1089
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы. Мы совсем недавно на диете. Еще плохо понимаю что к чему. Подскажите пожалуйста в сыре тоже может содержаться глютен? В начале топика прочитала что сыр можно Олтермания, но у нас он бывает очень редко ( живу в поселке) Другие сыры есть нельзя?
Если вы недавно на диете, всё же лучше не экспериментировать и не спешить расширять меню, лучше ешьте только проверенные продукты. А если уж решились ,выберите себе один какой- нибудь вид сыра ,попробуйте, и если ничего подозрительного в состоянии ребёнка не наблюдается,покупайте только его и никакой другой. Осторожность- прежде всего.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 21:17   #1090
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


эх, может все ж про хлебопечку кто-нибудь отзовется....
недождётесь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena