ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 23:23   #1081
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


ф7 и на Петроградке просят,а еще копии всех паспортов, и присутствие папы.... дальше девушка сама набирает заявление, распечатывает его, а мы только проверили и расписались.... правда звонила заранее и договорилась на определенный день и время. Теперь надо ехать и чеки им везти, хотя не во всех МО требуют отчет....
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:24   #1082
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Девочки, тут вроде писали, что с нового года пенсию на почте можно будет получить только в свой день. Я сегодня ходила получать пенсию (хотя у меня 13 числа) и спросила про это нововведение. Но на почте ничего подобного не слышали, и сказали приходить в любой день после 13 числа.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:29   #1083
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Девочки, кто повторно оформлял детские пособия после переосвидетельствования(в срок),скажите мне:вы подавали заявление и новую розовую справку уже после окончания действия предыдущей розовой справки или же ранее этой даты?Дело в том, что мы прошли переосвидетельствование 20 декабря,ранее выданная розовая справка действительна до 31 января 2012 года,новая с 1 февраля 2012 года.Но когда я подала документы в МФЦ(27 декабря) на продление детских пособий, мне отказали. Сказали, что когда старая справка закончит срок действия(т.е. 31 января), тогда и приходить.Но тогда получится перерыв в выплате детских пособий(пусть хоть их и вернут позже).Просто без них нам не прожить.Пожалуйста,ответье:как у вас происходило дело в продлении детских пособий?
Всех с наступающим Новым Годом!!!
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:14   #1084
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


все разы продлевала до окончания срока действия справки, проблем не было. Документы принимали.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:33   #1085
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Мне кажется что это нереально, чтобы перерыва не было( все равно надо время мфц на обработку и пр. К сожалению(
Как Вы рано однако прошли переосвидетельствование, я почему-то думала что так нельзя
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:39   #1086
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
Девочки, кто повторно оформлял детские пособия после переосвидетельствования(в срок),скажите мне:вы подавали заявление и новую розовую справку уже после окончания действия предыдущей розовой справки или же ранее этой даты?Дело в том, что мы прошли переосвидетельствование 20 декабря,ранее выданная розовая справка действительна до 31 января 2012 года,новая с 1 февраля 2012 года.Но когда я подала документы в МФЦ(27 декабря) на продление детских пособий, мне отказали. Сказали, что когда старая справка закончит срок действия(т.е. 31 января), тогда и приходить.Но тогда получится перерыв в выплате детских пособий(пусть хоть их и вернут позже).Просто без них нам не прожить.Пожалуйста,ответье:как у вас происходило дело в продлении детских пособий?
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Скажите а как вам удалось так бысторо пройти переосведет. нас записали на 22февраля ,подала док.27 дек.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 15:05   #1087
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Скажите а как вам удалось так бысторо пройти переосведет. нас записали на 22февраля ,подала док.27 дек.
я через сайт госуслуг записывалась,там намного все быстрее.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 15:15   #1088
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Мне кажется что это нереально, чтобы перерыва не было( все равно надо время мфц на обработку и пр. К сожалению(
Как Вы рано однако прошли переосвидетельствование, я почему-то думала что так нельзя
так в том то и дело..если я подам с началы даты действия новой справки,то назначат и выплатят только в марте.просто я считала,что если пройти в срок,то можно успеть подать заявление так,чтобы перерыва не случилось.а в МФЦ мне доказывают,что у них нет такого понятия как "продление детских пособий" а есть "назначение выплаты детских пособий",т.е. я могу подать заново подать на назначение,а не на продление дет. пособия. бред какой то..в мае нам 1,5 года будет,так придется еще раз туда идти и переоформлять на дошкольную.которую кстати мне почему то выдали в прошлом году вместе с детской.почему они это сделали мне никто сказать не может.и когда я их попросила о том, чтобы они автоматом смогли потом начислять на дошкольную, когда нам 1,5 будет(ведь данные дошкольной карты уже есть), меня опять послали куда подальше.

вот куда можно обратиться с жалобой в таком случае?
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 15:17
ответ для Muha , на сообщение « все разы продлевала до окончания срока... »
  #1089
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
все разы продлевала до окончания срока действия справки, проблем не было. Документы принимали.
а вы в МФЦ все продлевали или непосредственно в собесе?т.е. вы писали заявление к примеру от 1 декабря на назначение выплаты дет. пособий к примеру с 1 января?
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:01   #1090
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
Девочки, кто повторно оформлял детские пособия после переосвидетельствования(в срок),скажите мне:вы подавали заявление и новую розовую справку уже после окончания действия предыдущей розовой справки или же ранее этой даты?Дело в том, что мы прошли переосвидетельствование 20 декабря,ранее выданная розовая справка действительна до 31 января 2012 года,новая с 1 февраля 2012 года.Но когда я подала документы в МФЦ(27 декабря) на продление детских пособий, мне отказали. Сказали, что когда старая справка закончит срок действия(т.е. 31 января), тогда и приходить.Но тогда получится перерыв в выплате детских пособий(пусть хоть их и вернут позже).Просто без них нам не прожить.Пожалуйста,ответье:как у вас происходило дело в продлении детских пособий?
Всех с наступающим Новым Годом!!!
на мфц ни в коем случае нельзя ориентироваться!!!! зачастую они сами не знают, что вещают... обязательно консультируйтесь в собесе! не знаю как именно в данном случае. но за 6 мес на карту детская по идее должны быть начисления, во всяком случае так с самого начала. надо успеть подать в первые пол года. в любом случае в собесе есть нечто вроде аппеляционной комиссии, на экстренный случай. но лучше конечно до этого не доводить...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena