Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1011
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Спасибо. так вы какое-то обследование все-таки делали в тубдиспансере?
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:45
ответ для Nansy , на сообщение « Спасибо. так вы какое-то обследование... »
  #1012
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


В диспансере - нет, там только дочку посмотрели. Анализы-флюшки с собой, и все выписки по БА.
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:00
ответ для refilla , на сообщение « Нам в Алергоцентре поставили диагноз... »
  #1013
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Нам в Алергоцентре поставили диагноз БА, у нас был приступ в ноябре 2011 (ночью, справилась сама, и не поняла, что это асматический, потом был на даче в июне в доме, выходил на улицу или приезжали в город все проходило, обратились к врачу), потом в конце сентября сначала вроде как простыл и стал кашлять вечером, а на утро с одышкой,вызвали врача после восстановительного лечения (массаж, ингаляции) больше приступов не было, могут ли быть такие промежутки? базовую терапию не начинала(прописали сингуляр).С рождения сильная пищевая алергия была, сейчас ест практически все.Поставили полиноз, и мы еще делали всякие кожные пробы, и кровь сдавали, результаты сильно разняться!!!!Почему, какие достоверные?
Вы наверно имеете ввиду 10 год?
результаты крови могут сильно разниться, это да.
Картина может быть похожа на БА, даже при такой периодичности
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:03
ответ для Nansy , на сообщение « Кто-нибудь может подсказать? Вчера... »
  #1014
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать? Вчера дочке (3-й класс) в медкабинете выдали направление на обследование в тубдиспансер, заодно направления на анализы для того же обследования. На самом направлении расписаны все р.манту с рождения. Все в норме, никаких виражей не было никогда. Последнее манту от апреля прошлого года. Очень хочу забить на это дело, не вижу смысла таскать в тубдиспансер здорового ребенка. Это они перед очередным манту страхуются? В направлении указано основание - какой-то приказ 25, непонятно кого и от какого года.
Я никогда не водила, раньше направления постоянно давали. потом я написала отказ. Единственная проблема пока- мы не стоим на учете у аллерголога в районной поликлинике, потому что она требует посетить фтизиатра (у нас его в поликлинике нет) - но если честно - у меня сейчас столько работы, что сил написать жалобу в к-т здравоохранения нет. Будет время - займусь.
Водить не хочу принципиально - Манту делаем, все в порядке, таскать по тубдиспансерам потому, что какому-то идиоту приспичило принять такой приказ
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:42
ответ для jas , на сообщение « Я никогда не водила, раньше направления... »
  #1015
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я никогда не водила, раньше направления постоянно давали. потом я написала отказ. Единственная проблема пока- мы не стоим на учете у аллерголога в районной поликлинике, потому что она требует посетить фтизиатра (у нас его в поликлинике нет) - но если честно - у меня сейчас столько работы, что сил написать жалобу в к-т здравоохранения нет. Будет время - займусь.
Водить не хочу принципиально - Манту делаем, все в порядке, таскать по тубдиспансерам потому, что какому-то идиоту приспичило принять такой приказ
Вот и я не хочу. Насколько я понимаю, от меня не имеют права требовать таких обследований. Если будут отказывать делать манту в школе (а я так понимаю, что именно из-за него они и пишут эти направления), то сделаем сами в поликлинике. Еще хочу к заведующей нашей поликлиники подойти с этой бумажкой, что она скажет, она у нас вменяемая довольно-таки. Но мнительность врача в нашей школе уже начинает раздражать. То она справку для художки не дала, опять же из-за диагноза, то звонит, что ребенка отправляет в больницу, т.к. он ногу ушиб, а я не могу приехать в течение получаса (еще бы, я вообще-то работаю, и не в соседнем здании).
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:47
ответ для refilla , на сообщение « Нам в Алергоцентре поставили диагноз... »
  #1016
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Нам в Алергоцентре поставили диагноз БА, у нас был приступ в ноябре 2011 (ночью, справилась сама, и не поняла, что это асматический, потом был на даче в июне в доме, выходил на улицу или приезжали в город все проходило, обратились к врачу), потом в конце сентября сначала вроде как простыл и стал кашлять вечером, а на утро с одышкой,вызвали врача после восстановительного лечения (массаж, ингаляции) больше приступов не было, могут ли быть такие промежутки? базовую терапию не начинала(прописали сингуляр).С рождения сильная пищевая алергия была, сейчас ест практически все.Поставили полиноз, и мы еще делали всякие кожные пробы, и кровь сдавали, результаты сильно разняться!!!!Почему, какие достоверные?
У дочки приступ с одышкой и кашлем был только 1 раз в жизни во время цветения деревьев много лет назад.Но астма-то есть. Полиноз есть. Во время цветения алергенных растений -одышка при физической нагрузке появляется немного. Определению алергенов по крови вообще считаю недостоверным, кожные пробы вроде достаточно точные.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:16   #1017
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Чеки собирать обязательно, но при этом должны еще быть соответствующие записи в амб. карте. Что вы были на приеме, по результатам осмотров и обследований прописано лекартсво такое-то, дозировка такая-то на период такой-то. то есть те же самые записи, по которым выписывают льготные рецепты.
Да точно!! Это тоже обязательно надо. Спасибо, что напомнили. Наша участковая не сделала этой записи, но нач.мед сказала, что на первый раз сойдёт (у нас были выписки от пульмонолога) А в следующие разы обязательны эти записи. (но мы ещё не разу не выписывали рецепта на пульмикорт)
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:11
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1018
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Добрый день) Скажите, кто-нибудь тспользовал Сингуляр для лечения алл ринита? Нам 3.5 года, алл ринит круглогодичный, назонекс-авамис-фликсоназе не помогают............
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:08
ответ для Мама2-х , на сообщение « Добрый день) Скажите, кто-нибудь... »
  #1019
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Добрый день) Скажите, кто-нибудь тспользовал Сингуляр для лечения алл ринита? Нам 3.5 года, алл ринит круглогодичный, назонекс-авамис-фликсоназе не помогают............
Мы использовали, эффект есть. Странно, что гормональные спреи не помогают Возможно дозировка не та или не аллергия это совсем, но это моё мнение.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:58   #1020
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
Мы использовали, эффект есть. Странно, что гормональные спреи не помогают Возможно дозировка не та или не аллергия это совсем, но это моё мнение.
Спасибо.. У нас сочетанная инфекция и алл круглогодичный ринит... Инф ищем, посевы ничего не выдают..... нос заложен.... чихаем.. сейчас весна, обостряется все((
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena