Вы вышли на работу, как быстро ребенок привык? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как быстро привык ребенок к тому, что мама ходит на работу
Ребенку меньше 1, привык быстро (легко) 17 17.35%
Ребенку меньше 1, привыкал долго (тяжело) 1 1.02%
ребенку от 1 до 1,5, привык быстро (легко) 10 10.20%
ребенку от 1 до 1,5, привыкал долго (тяжело) 0 0%
Ребенку от 1,5 до 2, привык быстро (легко) 13 13.27%
Ребенку от 1,5 до 2, привыкал долго (тяжело) 2 2.04%
Ребенку от 2 до 3, привык быстро (легко) 22 22.45%
Ребенку от 2 до 3, привыкал долго (тяжело) 6 6.12%
Прочее (хочу посмотреть) 27 27.55%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 11:52   #1
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300
Вы вышли на работу, как быстро ребенок привык?



С первого марта вышла на работу, на полный рабочий день... ДО этого "тренировали" ребенка на выходных, оставляли на целый день с бабушкой - все было ок, правда, выходила из дома я не в 9, а в 12...
Сейчас сидит с няней (подруга), ее любит, но....
- как только я прихожу с работы, с рук моих не слезает, мне проблема даже помыть руки и переодеться, так и сидим в обнимку до 9 вечера, пока не заснет.
- ничего не ест, кроме хлебцев, фруктов и компотика. Категорически отказался от каши и супа, а прочую еду и раньше не ел... Бутылки грызет, смесь тоже не ест... Как прихожу - приходится давать сисю+сися всю ночь...
Еще опять активизировались зубы, вроде пятерки просятся уже, руки в пасть далеко засовывает))))
Жалко его жутко, но, во-первых, пути назад нет, а во-вторых, летом ему вообще придется жить на даче с бабушкой всю неделю...
Расскажите, как было у вас, как долго привыкал ребенок к маминому отсутствию. Опрос прикреплю, хочется выявить корееляцию между возрастом и длительностью адаптации.
Да, Максу 1,2
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:02   #2
sulimka
Участник
 
Аватар для sulimka
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 213


Ситуация похожа на вашу и ребенок такого же возраста. Я вышла на работу 1 февраля, на полный день. Дочка с бабушкой (моей мамой) сидит. Не могу сказать, что сложно проходит привыкание - настоение не поменялось, аппетит только улучшился... Единственное, было недели 3, когда она стала чутко спать, просыпалась и не отпускала меня (я ухожу рано, пока она спит еще), а бабушка приезжает только к моему уходу, поэтому приходилось дочку поднимать, делать с ней все дела (мыться, завтракать), а потом бабушка снова укладывала спать.

Мне кажется, все от ребенка зависит - у меня никогда дочка не была "мамской", днем, если меня вспоминает или по телефону слышит радуется, не плачет. С работы меня встречает, ручкой в окошко машет)))
__________________


"Самое главное -- быть живым. Это обязательное условие. А все остальное можно варьировать" В.Токарева

Как часто люди покупают вещи, которыми в принципе не собираются пользоваться на деньги, которые ещё не заработаны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые на самом деле им не нравятся...
sulimka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:09
ответ для sulimka , на сообщение « Ситуация похожа на вашу и ребенок... »
  #3
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Даа, мой всегда был жутким мамошником... Хотя в последние полтора месяца стал даже в туалет отпускать, а когда гостили у бабушки по выходным, уходил от меня в другую комнату играть сам. Но к длительному отсутствию, видимо, не созрел
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:11
ответ для Мусена-Маслена , на сообщение « Даа, мой всегда был жутким... »
  #4
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Сейчас созванивалась с няней, она сказала, что мегодня он всего минуту ! поорал о моем уходе Првивыкает, видимо...
Еще бы если б кушал как человек... а то целый день на сухариках...
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:48   #5
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


не волнуйтесь, все наладится, сейчас конечно тяжело и вам, и вашему малышу. самое главное это внутреннее спокойство мамы-детки очень чутко все чувствуют.
я вышла на полный рабочий день 5 марта) - в понедельник этот,рыдала по приходу домой как умолишенная - доченька моя сказала- мамочка,не плачь

все будет хорошо,нужно прсто пройти эту адаптацию
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:59   #6
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Психологи говорят, что у мальчиков к матери гораздо большая привязанность чем у девочек.
И это я ощутила на себе. Первые полгода после прихода с работы малыш прыгал ко мне на руки и ваще не слезал - прям на мне и засыпал, а я плакала ночами. И это при том, что с ним то бабушка, то папа...
Сейчас уже легче. Иначе я бы свихнулась от самоедства...
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:12   #7
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Полгода... кошмар...
Пока опрос говорит о том, что зависит не от возраста, а от личности ребенка... Если это в самом деле так, я хоть не буду мучиться угрызеними совести, что вышла СЕЙЧАС...
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:19   #8
МамаТаи
Участник
 
Аватар для МамаТаи
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 101


Я вышла на работу на полный рабочий день, когда дочери исполнилось 6 месяцев - предложили хорошую зп. С дочкой сидят бабушка и няня (подруга бабушки) двоем. Сложно сказать в таком возрасте как ребенок привыкал, с бабушками у них все хорошо, кушают, гуляют, играют, но скучает до сих пор, по ночам плохо спит до сих пор (сейчас 2 года), на ночь её укачиваю на руках до сих пор. Мне самой морально было очень тяжело первое время. А недавно знакомый психотерпевт напугал, что последствия такого раннего выхода на работу еще впереди, всё еще аукнется...
МамаТаи is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:56   #9
lilyt
Частый гость
 
Аватар для lilyt
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


Цитата:
А недавно знакомый психотерпевт напугал, что последствия такого раннего выхода на работу еще впереди, всё еще аукнется...
Не вгоняйте в паранойю. И так люди переживают что рано на работу вышли, а вы со своим "еще аукнется". А отсутствие денег в доме не аукнулось бы? В общем, на работу выходят не для того чтобы потусить.
По теме - вышла на работу рано, в 3 месяца дочери. Оставляла с няней до полугода. Потом на 3 месяца, если не больше, пришлось сесть дома - требовала меня, отказывалась есть и т.п. С 9 месяцев с новой няней. Все в порядке уже 4-й месяц. С няней подружилась сразу. По мне скучала неделю, сейчас при встрече радостно улыбается, но на руки не рвется. Ребенок спокойный, общительный, развивается как полагается по возрасту. Психолог говорит что никаких проблем нет.
lilyt is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:03
ответ для lilyt , на сообщение « Не вгоняйте в паранойю. И так люди... »
  #10
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Спасибо всем за поддержку!
В мнение психолога, говорящего, что ранний выход аукнется, не очень верю, ибо нашим матерям давали отпуск по уходу только до года, до трех никто не сидел, и я не считаю, что поколение уродов выросло. Тут все зависит от ребенка, наверное. От этой маленькой ЛИЧНОСТИ!
Я вот мамсика тоже растить не планировала, а вот поди ж ты...
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena