Вопрос к работающим мамам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:13   #1
Ludasik
Частый гость
 
Аватар для Ludasik
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 87
Вопрос к работающим мамам



Вопрос для мам, кто работает, приходит домой и остается один с ребенком и надо все успеть за вечер: убраться, поесть, приготовить еду себе, ребенку на след.день, побегать за ребенком по всем комнатам и т.д. Это с учетом того, что есть стиралка, посудомойка. Каждый вечер никакая. Расскажите как проходит ваш вечер после прихода домой. Помощников нет.
Я прихожу, весь вечер у плиты или с пылесосом, не остается времени позаниматься с реб. Обидно! Не хватает времени ни на что...
Ludasik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:18
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Готовьте еду на несколько дней, уборка два раза в неделю, стирка и тд тоже не каждый день
И будет больше свободного времени.
А вообще я сама такая, аки раб на плантации. Приходим домой в 7-7.30. И понеслааась...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:21
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #3
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


эх...уборка сместилась только на выходные, по будням только если белье в стиралку закинуть, посуду помыть и быренько подмести. Пылесос, смена белья, мытье полов во всей квартире, мытье ванны и туалета, глажка белья - это всё в выходные, в будни даже сил нет. Приходим с садика обычно, играем немного, потом я к плите готовить ужин, ребёнок сам по себе, потом кушаем, моемся и спать. Если есть настроение, могу наготовить вечером много, то на следующий день вечер будет свободен от готовки.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:24
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #4
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Ludasik Посмотреть сообщение
Вопрос для мам, кто работает, приходит домой и остается один с ребенком и надо все успеть за вечер: убраться, поесть, приготовить еду себе, ребенку на след.день, побегать за ребенком по всем комнатам и т.д. Это с учетом того, что есть стиралка, посудомойка. Каждый вечер никакая. Расскажите как проходит ваш вечер после прихода домой. Помощников нет.
Я прихожу, весь вечер у плиты или с пылесосом, не остается времени позаниматься с реб. Обидно! Не хватает времени ни на что...
Вы давно работаете? Может еще в ритм не вошли? Мне на все хватает времени впринципе. Готовлю на 2-3 дня, уборка глобальная раз в неделю, на буднях пол мою только, не каждый день тоже. Все не успеешь, я лучше в пользу ребенка время отдам. Очень жду потепления, тогда и гулять вечерами начнем, мое любимое время!
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:26
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #5
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


играю с детём - домашние дела после его засыпания по мере моих сил.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:29   #6
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Готовьте еду на несколько дней, уборка два раза в неделю, стирка и тд тоже не каждый день
И будет больше свободного времени.
А вообще я сама такая, аки раб на плантации. Приходим домой в 7-7.30. И понеслааась...
+1
Стирка каждый день - стирает машинка. Еда на 2-3 дня в основном простое и в мульте- супы, плов, овощи с мясом, курицей. Много заморозки правда самодеятельной - кабачки, тыква, морковь, свекла, помидоры, капуста.
Уборка глобальная перед приходом гостей вот такая я вот свинюшка , по мелочи в выхи или 1-2 раза в нед. Но заниматься с ребенком все равно времени мало (
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:29
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Когда работала (щас с мелким сижу), мой вечер был полностью посвящен ребенку. Приезжала, быстро ужинала и вперед играть. Часа полтора. Потом помывка и процесс укладывания спать. Как ребенок лег, чуток прибраться на кухне и спать. Готовила с утра. Вставала пораньше, часов в шесть. Готовила отдельно взрослым, отдельно ребенку (аллергик) раз в 2 дня. Тогда же мыла посуду после готовки (вечерняя помывка на муже). Когда успевала протирала полы. Не, моя мама, которая сидела с ребенком, пылесосила днем.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:31   #8
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
играю с детём - домашние дела после его засыпания по мере моих сил.
а мы засыпаем вместе с ребенком укладываем вместе и тут же срубаемся
Правда у сына какие то проблемы с засыпанием, бужу в сад в 7 утра, но засыпает он не раньше 23-23.30 ((( Долго крутится, возится в кровати. Ест-но утром с капризами подъем, а в 6 утра я и сама физически встать не могу, хотя пробовали будить ребенка раньше - засыпает на час раньше, но вставать в 6 утра при учете, что мне на работу к 10
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:32
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #9
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Не глажу вообще. Уборка - в выходные или муж, в крайнем случае - вместе с дочкой, попутно можно петь песенки или называть цвета, предметы, рассказывать стихи, считать - вот уже и позанимались с ребенком Моет посуду посудомойка. Стираю раза 2-3 в неделю, для этого накуплено всего детского много, дочка помогает сортировать одежду и запихивать в машину - тоже вместе. Готовить надо на несколько дней - правильно советуют. Ну и можно готовить вместе с ребенком - пусть помогает, и забыть на время про сложные блюда (макарохи и картошка в мундире, мясо - тушеное или запеченое, чтобы у плиты не стоять, ленивые голубцы. В выходные - супчик сварить. Фрикаделек и ежиков наморозить в выходные впрок).

И кстати насчет позаниматься с ребенком. Вот честно, до 3-х лет ребенку все занятия по развитию не так сильно нужны. Куда важнее просто общение и любовь, а общаться можно и во время дел по дому.
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:35
ответ для Villena , на сообщение « Не глажу вообще. Уборка - в выходные... »
  #10
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
Фрикаделек и ежиков наморозить в выходные впрок).
+1 я "убиваю" 1 выходной в месяц на фрикадельки-ежики, фарши. И морожу на 3-4 недели вперед. По мере надобности достаю из холодильника и в мультю-духовку-пароварку.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena