А кто был в школе двоечником и хулиганом чего добился? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 14:02
ответ для Полонца , на сообщение « Читаю, и мне очень интересно,... »
  #51
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Читаю, и мне очень интересно, объясните, пожалуйста, как можно умудриться быть двоечником в школе и поступить потом в институт.
ну, я был двоечником потому, что по идейным соображениям не ходил на уроки. в частности - на литературу. Это не помешало мне спустя год поступить в герцена на филфак.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:03
ответ для Полонца , на сообщение « Читаю, и мне очень интересно,... »
  #52
Перелетная птица
Banned
 
Аватар для Перелетная птица
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Новаторов
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Читаю, и мне очень интересно, объясните, пожалуйста, как можно умудриться быть двоечником в школе и поступить потом в институт, если не быть суперспортсменом, которого институты с ногами отрывают или если не напокупать дипломов и пр.? Разве что после школы вдруг взяться за ум и заняться самообразованием? Или двоечник в супергимназии, который в обычной школе - отличник? Нет, хулиганы, середнячки-хорошисты - это понятно, они многого могут добиться в жизни при желании, но двоечник, который в своей жизни может полстранички книги прочитал? Понятно также, как быть двоечником, потом податься в бизнес и уже напокупать дипломов, должностей и пр. матблаг, а вот чтоб сразу после школы с двойками в институт - это сильно, по-моему, если учесть, что в моей обычной школе никто из двоечников до 8 класса не дожил, всех выперли в ПТУ, многие троечники худо-бедно закончили 11 классов только потому что либо были положительными девочками, либо, если мальчики, родители их ходили кланяться и умолять, что сын без школы не продолжит династию профессоров каких-нибудь...
никак, я считаю.
Перелетная птица is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:08
ответ для denswan , на сообщение « ну, я был двоечником потому, что по... »
  #53
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну, я был двоечником потому, что по идейным соображениям не ходил на уроки. в частности - на литературу. Это не помешало мне спустя год поступить в герцена на филфак.
Т.е. имеется в виду двоечник - если имел двойку по одному-двум предметам максимум. Ну так и Энштейн с трудом соображал в математике. Подтянуть пару предметов вполне реально. Т.е. Вы же вообще писали, что просто перевелись в другую школу и стали почти отличником.
Кстати, расскажите, пожалуйста, каковы были идейные соображения, кроме хронического непереваривания учителем? После 93-го года идеология была практически отменена вроде, нет?
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:08
ответ для TERRА , на сообщение « А кто был в школе двоечником и... »
  #54
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Одноклассник моей свекрови в школе был двоечником и разгильдяем. Сейчас занимает достаточно высокий пост в политике и, соответственно, зарабатывает очень хорошо.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:12
ответ для Полонца , на сообщение « :)) Т.е. имеется в виду двоечник -... »
  #55
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Т.е. имеется в виду двоечник - если имел двойку по одному-двум предметам максимум. Ну так и Энштейн с трудом соображал в математике. Подтянуть пару предметов вполне реально.
Кстати, расскажите, пожалуйста, каковы были идейные соображения, кроме хронического непереваривания учителем? После 93-го года идеология была практически отменена вроде, нет?
по литературе у меня как раз была любимая учительница. просто мы с ней разошлись относительно трактовки характера Базарова, так слово за слово мы и решили, что я смогу прожить без уроков литературы :-) Но с Валентиной Ивановной мы были всегда в хороших отношениях - я к ней чай пить в гости ходил, а через пару лет, когда я уже работал в этой школе, постоянно у нее консультировался по некоторым педагогическим вопросам.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:13
ответ для Timon , на сообщение « я была двоешницей...меня постоянно... »
  #56
девочка@припевочка
Ветеран
 
Аватар для девочка@припевочка
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
я была двоешницей...меня постоянно ненавидили и гнобили преподаватели. (кстати, до сих пор не знаю почему) вроде как из-за пропусков, я много занималась спортом (а там соревнования) - отец нанял репетиторов по многим предметам, училась много, чтоб подтянуться, и потом репетитор сказал, чтоб я забила на оценки, что их не ставят незаслужено по всем предметам, включая 4 по физкультуре с моими 1ми местами на соревнованиях и английский на 3, который я каждое лето учила за границей и типа преподу не нравился мой западный акцент)...в итоге наставили в 11 классе трояков...типа натянули...
перед экзаменами преподаватели нас типа морально готовили к поступлению в вуз, я сказала, что хрчу поступать на ин=яз, сказали, чтоб не позорила и пошла в училище кулинарное...

итог. При поступлении на иностранный факультет набрала высший бал...из всех поступающих (кстати 2 е медалистов вообще не поступили), теперь знаю 3 языка...работала в крупной компании переводчиком. В результате гонений т занятий спортом - имею несколько разрядов (это не достижение) и прекрасную фигуру...до сих пор спорт для меня - это образ жизни.
Есть семья, сын, говорит на 2 языках..про местожительство промолчу.
поиск работает живете в центре, а я думала как минимум в Европе в центре еще много коммуналок
__________________
девочка@припевочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:20   #57
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
...

у моего знакомца, выходца из математической школе, ни одного "потерявшегося". все хорошо стоят на ногах, с карьерами и интересной жизнью.

кстати, некоторые девицы испортили себе жизнь тем, что заселили дома с детьми и упустили возможность учебы.
Вот-вот, еще мне странно, что могло случиться с человеком такого в жизни, если он был отличник, а теперь обычный торговец на Юноне, как тут приводили пример? Это по меньшей мере странно, мне кажется, что это скорее исключение из правил. Хотя я никогда не любила отличников.
А про то, что "испортить" жизнь детьми и семьями - не согласна, потому что вырастят детей и закончат все, что захотят, тут было бы желание, возможности найдутся. И наличие большой слаженной семьи - это покруче карьеры, по-моему.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:28   #58
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
А у нас бывший отличник ,теперь наркоман.Я когда узнала была в Шоке.И семья у него хорошая была.(из положительных)
Ну разве что такое возможно, потому что отличники часто те, кого родители гнобят за оценки ниже пятерки и не дают никакой жизни, соответственно находят отдушину и свободу в наркоте.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:30
ответ для TERRА , на сообщение « А кто был в школе двоечником и... »
  #59
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


у меня были большие проблемы в школе.. особенно после спортивного интерната... когда пошла в обыкновенную школу.. ох на мне там оторвались преподы.. хотя и знаний не было у меня....алгебра просто Кол была , а не 2 :-(
а сейчас я управ.магазина.... все отчеты на мне, расчет з-п, отпуска..т.е мы понимаем, что это-математика...
хочется по роже надавать алгебраичке до сих пор.
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:46
ответ для TERRА , на сообщение « А кто был в школе двоечником и... »
  #60
кожура
Участник
 
Аватар для кожура
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 290


ну я так понимаю нужно разделять двоечников\троечников на дебилов от природы и неуспеваемость в школе просто по причине нехватки мозгов, и ушлых, вертлявых хитрюг, которым тусня на переменах и общие дела с друзьями после школы важнее учебы и прочей ненужной информации, загружаемой в средней школе.
По мои наблюдениям именно такие двоечники-троечники, которые научились с детства крутиться, придумывать комбинации и выкручиваться как раз по жизни хорошо пристроились и преуспели везде где важно им.
Пример - мой муж - хронический двоечник, дворовый пацан и хулиган
кожура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena