Депрессия-3 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:39
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #5011
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


ПРИВЕТ
Мы сходили в поликлинику, моя "худышка" весит 7530))))

Девочки мы все ХОРОШИЕ, и бы даже сказала ОТЛИЧНЫЕ МАМЫ, а мужикам просто завидно)))) знаете же детскую песенку??? "Папа может, папа может быть кем угодно, только мамой, ТОЛЬКО МАМОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ"...

Юля, Шуню с праздником, я такая невнимательная была с утра
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:50   #5012
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение

Всем доброе! Лю встал в 7:30, в 9 завалился спать...Без завтрака даже...А еще нам вчера подарили супер-мега велосипед, вот такой: папа его весь вечер собюирал, Лю с утра покатался даже, понравилось
Ух-ты какой лисапед!!!!!! Я тоже Варьке купить хочу. Не дарит никто Пойду позырю на сайте!
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:51
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #5013
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


ребенок вредничает и заниматься не хочет

http://youtu.be/AfxjuCJhvVg

ну и ладно,пойдем тогда гулять
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:58   #5014
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
у нас с мужем периодически бывают серьезные разговоры на эту тему.я убеждаю его,что для того,чтобы ребенок был послушным,нужно чтобы родители смотрели в одну сторону.
если мама сказала-кушай суп,значит папа должен либо молча жевать рядом,либо поддакивать-ммм,ням ням,вкусный супчик.а не так-мама сказала,а папа-да ну его этот суп,пусть съест мою котлету.ну и что,что она жареная и с перцем?всё равно рано или поздно попробует!

и так во всем!нельзя при ребенке говорить разное,потому что это вызовет у него сомнение.значит не всё,что говорит мама правильно?значит можно не делать так,как она сказала?

когда я почистила ребенку сопли,а муж сказал-ух она эта мама плохая!иди я тебя пожалею! тут уж я сразу устроила скандал!НЕ СМЕТЬ НИКОГДА говорить ребенку,что мама плохая!мама почистила сопли,чтобы вылечить,а не для того,чтобы поиздеваться!

муж внял,ттт больше такого не было.
+100!
Вот только что с психологом это обсуждали. Это от нежелания взрослеть мужского! Я тоже с мужем веду работу постоянно по этому поводу.
__________________
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:01
ответ для мнительный жираф , на сообщение « я тоже плохая мать. :fifa: »
  #5015
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Да блин, Юль. Накипает периодически.
Не бил же, не орал, слов плохих не говорил. Можно и не извиняться. А что? А то что от его язвительных замечаний больно как от удара - типа не заметно. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Может если бы бил, так хоть он осознавал, что делает больно. А так я плохая мать. И пофигу, что я с утра и до вечера ребенком одна занимаюсь.
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я тоже плохая мать.

Так, девочки, не занимаемся самобичеванием! Вы хорошие мамы! Вот, тоже как раз на сайте психолохов вычитала:
"У Дональда Вудсома Винникота есть фраза: «Мама должна быть не идеальной, а достаточно хорошей для своего ребенка». Фраза, за которую я безмерно ему благодарна. Эта фраза раскрывает нам секрет о том, что мама не должна быть лучшей, такая мама не для ребенка, а для мечты, сказки, фэнтази… А для ребенка достаточно быть хорошей мамой. Мамой, не устремившейся к своей мечте быть максимально лучшей, не заблудившейся в своем эгоизме. Для меня эта фраза стала отрезвляющей. Эта фраза заставила меня задуматься довольно сильно в свое время."(с)
__________________
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:03
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #5016
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


я признаюсь-я уже сказала ребенку,давно-может быть я не самая лучшая мама,но другой нет,поэтому надо нам как-то научится жить вместе!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:08   #5017
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
тааак, строителей не трогаем к нас папа - строитель, с фамилией сама знаешь какой татарской и ооочень узбекским отчеством а такой профессионал награды получает...

у меня тоже Эстевиль сочетался с ГВ, вполне спокойно
Вероничка, спасибо вожжи купила. Да они дешевые. 150 рэ всего
Я пока к Эствилю что-то не готова, хотя так задалбывает иногда кормить по ночам, да и не маленькая уже совсем, спать вроде должна... Но как представлю, что нужно нытье полночи терпеть. Да у меня еще и родители дома. Бабушка точно на помощь прибежит

Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Может днем не наедается?

Мы перед сном веллинг+смесь и 1 раз ночью смесь, завтрак обычно в 11
Вот может и моя не наедается, только как заставит есть днем? Ну плохо ест! А зато ночью два раза по 200 (молоко и каша). Нуууу второй раз как ночью... в 6-7

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Трое. Нам тоже ничего не светит, кроме речки у бабушки.
Четверо. Мы даже на дачу не поедем, т.к. собак деть некуда. На дачу их нельзя. Да и папа лежачий уже....

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Вика, очень с тобой согласно. Мой муж никогда на меня не кричит, не обзывает. Но иногда одной фразой убивает наповал. "Пошли Валера, маме некогда, она же в интернете!". И я всегда таким простите г... себя чувствую. И таких фраз у него миллион. Мне по утрам с кровати себя нек отодрать "Пошли Валера, маме надо поспать, она же не высыпается!" и столько сарказма.
Нет мне не хочется мстить, отвечать тем же, просто так пусто становиться в душе, просто в ступоре. Мне таааак трудно потом налаживать мирные отношения. И ведь знает, что бьет по больному и все равно бьет и страется ведь изо всех сил. Зачем? Лучше бы орал или бил. Мне так понятнее.
Ох, нет, Катюша! Нет! Это знаешь, как обидно, когда муж бьет! Ужааас! Вот после того, как я поняла что чувствует человек, когда не может дать сдачи, потому что тот, кто бьет сильнее, я и перестала физически наказывать детей. Ни разу больше руку не подняла!
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:14   #5018
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
Юля, Шуню с праздником, я такая невнимательная была с утра
Спасибо, Наташа. Я сама только благодаря линеечке вспомнила. Самое паршивое помесячье за год вышло. Продуктов даже на традиционный торт нету
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:15
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #5019
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Покоряли в очередной раз песочницу. Вчера перепачкались с ног до головы - я думала, сильнее не возможно. Ярик раздвинул границы возможного О_о

Девы, вы чего носы повесили? На улице так хорошо, весна! Не загоняйтесь! Вы самые лучшие мамочки! Улыбнитесь деткам
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:15   #5020
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Да блин, Юль. Накипает периодически.
Не бил же, не орал, слов плохих не говорил. Можно и не извиняться. А что? А то что от его язвительных замечаний больно как от удара - типа не заметно. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Может если бы бил, так хоть он осознавал, что делает больно. А так я плохая мать. И пофигу, что я с утра и до вечера ребенком одна занимаюсь.
Мужчина ударивший один раз, будет бить постоянно! Именно осозновая, что делает больно!
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я тоже плохая мать.

Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Я тоже плохая мать)
Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
я тоже плохая-плохая мать...

еще и ехидна к тому же
Тааак, девочки, эпидемия однако...предлагаю следующее. Даете своим любимым мужьям листочек, и пусть они своей рукой напишут, почему вы-плохие матери, а они-хорошие отцы. А на втором листочке в одном столбике, что делают вместе с ребенком они, в другом-что делаете вы.
И посмотрим, ху из ху окажется.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena