В Брянске пропала девочка - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 20:35
ответ для SemOlga , на сообщение « Вот тут многие маму осуждают........ »
  #111
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вот тут многие маму осуждают.....
Прежде пообщайтесь с сотрудниками магазов (от директора и охраны до уборщицы)!
А мы вот мамами не раз просто боролись за право войти в магазин с коляской. (объединялись в ВК по месту жительства, да и тут на ЛВ топы были).... В большинство маленьких (да и во многие большие, даже Здоровый Малыш в их числе) магазинов просто не пускают с колясками, хамят, выгоняют, ругают.... И потому многим мамам даже в голову не приходит, что МОЖНО..... Меня "просили" оставить коляску даже в Детях на Кировском Заводе (так и не пустили, мне детское питание недалеко от касс нужно было, деть в коляске спал).... А счас в Красное Село переехала, дык тут в глаза мам с колясками в магазинах не видели.... Ага, оставлять надо: тесно, для колясок проезд не оставляют, да и низзя.... пол напачкаете, товар украдете...... В общем, счас за права не борюсь, надоело, да и местные жители "вышколены" уже, никому этого не надо.... У меня младшая подросла, коляску - не жалко (в ней двое откаталось), проще коляску бросить у магаза, а ребенка с собой взять. А ответственные мамочки лишены возможности в магазы сходить не имея сопровождение......И как быть тем, у кого целыми днями нет сопровождения?
Ну вот у меня нет никакого сопровождения. Даже в выходные муж работает.
Мне и в голову не придет оставить коляску с ребенком на улице.
Я просто не хожу в те магазины, в которые с коляской не зайти.

Боженька, дай немножко мозгов тем женщинам, которые оставляют детей одних на улице
Mamax is offline  
Старый 12.03.2012, 21:01
ответ для Mamax , на сообщение « Ну вот у меня нет никакого... »
  #112
Kraffy
Элита
 
Аватар для Kraffy
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: м.Приморская, м.Елизаровская
Сообщений: 2 301


По Вестям только что сказали, что очень часто оставляют коляски с детьми у магазинов - на 10-20 минут.
__________________
Хочу на море! Чтоб непременно были песок, пальмы и солнце!
Kraffy is offline  
Старый 12.03.2012, 21:05
ответ для SemOlga , на сообщение « Вот тут многие маму осуждают........ »
  #113
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вот тут многие маму осуждают.....
Прежде пообщайтесь с сотрудниками магазов (от директора и охраны до уборщицы)!
А мы вот мамами не раз просто боролись за право войти в магазин с коляской. (объединялись в ВК по месту жительства, да и тут на ЛВ топы были).... В большинство маленьких (да и во многие большие, даже Здоровый Малыш в их числе) магазинов просто не пускают с колясками, хамят, выгоняют, ругают.... И потому многим мамам даже в голову не приходит, что МОЖНО..... Меня "просили" оставить коляску даже в Детях на Кировском Заводе (так и не пустили, мне детское питание недалеко от касс нужно было, деть в коляске спал).... А счас в Красное Село переехала, дык тут в глаза мам с колясками в магазинах не видели.... Ага, оставлять надо: тесно, для колясок проезд не оставляют, да и низзя.... пол напачкаете, товар украдете...... В общем, счас за права не борюсь, надоело, да и местные жители "вышколены" уже, никому этого не надо.... У меня младшая подросла, коляску - не жалко (в ней двое откаталось), проще коляску бросить у магаза, а ребенка с собой взять. А ответственные мамочки лишены возможности в магазы сходить не имея сопровождение......И как быть тем, у кого целыми днями нет сопровождения?

ну вот вы знаете, как-то до 5 лет дорастили и ни разу ребенок не был оставлен в коляске у магазина! Всегда брала ребенка с собой, даже мысли не возникало такой...Коляску пристегивала внизу, ребенка на руках с собой.
просто лень таскать, вот и все
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline  
Старый 12.03.2012, 21:10   #114
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ну вот вы знаете, как-то до 5 лет дорастили и ни разу ребенок не был оставлен в коляске у магазина! Всегда брала ребенка с собой, даже мысли не возникало такой...Коляску пристегивала внизу, ребенка на руках с собой.
просто лень таскать, вот и все
+1. всегда с собой таскала. и коляску с ребенком по ступенькам, и ребенка на руках.
Да, тяжело, да спину загубила, болит до сих пор. Но даже в мыслях не было оставить на улице
__________________

Vеlmа™ is offline  
Старый 12.03.2012, 21:18   #115
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Kraffy Посмотреть сообщение
По Вестям только что сказали, что очень часто оставляют коляски с детьми у магазинов - на 10-20 минут.
когда уже догадаются вправить людям мозг по тв? уже пора снять розовые очки и понять что детей нельзя оставлять в наше время
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 12.03.2012, 21:18
ответ для SemOlga , на сообщение « Вот тут многие маму осуждают........ »
  #116
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
В. А счас в Красное Село переехала, дык тут в глаза мам с колясками в магазинах не видели.... Ага, оставлять надо: тесно, для колясок проезд не оставляют, да и низзя.... пол напачкаете, товар украдете......
Видели. Я со своими детьми ходила в магазины с коляской. Никто не ругался.
Правда, было это относительно давно . До всплеска рождаемости и тем паче до колоссального увеличения населения за счёт свежевыстроенных кварталов.
Просто когда в магазинах реально стали образовываться "пробки", тогда стали писать эти глупые объявы про "запрет на вход с колясками". Тяжело было в первую очередь мамам с колясками - в узких проходах не разъехаться, не сманеврировать. Такие уж у нас магазины
__________________
Фортуна is offline  
Старый 12.03.2012, 21:19   #117
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
+1. всегда с собой таскала. и коляску с ребенком по ступенькам, и ребенка на руках.
Да, тяжело, да спину загубила, болит до сих пор. Но даже в мыслях не было оставить на улице
как вспомню свою громину..так вздрогну...
это хорошо..у меня второй был этаж..а у подружки- 5 хрущевка...
никогда не оставляла..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline  
Старый 12.03.2012, 21:26
ответ для SemOlga , на сообщение « Вот тут многие маму осуждают........ »
  #118
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вот тут многие маму осуждают.....
Прежде пообщайтесь с сотрудниками магазов (от директора и охраны до уборщицы)!
А мы вот мамами не раз просто боролись за право войти в магазин с коляской. (объединялись в ВК по месту жительства, да и тут на ЛВ топы были).... В большинство маленьких (да и во многие большие, даже Здоровый Малыш в их числе) магазинов просто не пускают с колясками, хамят, выгоняют, ругают.... И потому многим мамам даже в голову не приходит, что МОЖНО..... Меня "просили" оставить коляску даже в Детях на Кировском Заводе (так и не пустили, мне детское питание недалеко от касс нужно было, деть в коляске спал).... А счас в Красное Село переехала, дык тут в глаза мам с колясками в магазинах не видели.... Ага, оставлять надо: тесно, для колясок проезд не оставляют, да и низзя.... пол напачкаете, товар украдете...... В общем, счас за права не борюсь, надоело, да и местные жители "вышколены" уже, никому этого не надо.... У меня младшая подросла, коляску - не жалко (в ней двое откаталось), проще коляску бросить у магаза, а ребенка с собой взять. А ответственные мамочки лишены возможности в магазы сходить не имея сопровождение......И как быть тем, у кого целыми днями нет сопровождения?
что за ерунда?
как раз ОТВЕТСТВЕНАЯ мамочка не оставит ребенка в коляске одного
скорее уж менее важны покупки ЛЮБЫЕ чем благополучие малыша

Нельзя в магазин с коляской?
ок
Если ты мамочка ОТВЕТСТВЕНАя ,то возьми с собой заранее то,что надо:
есть слинги
есть переноски
есть рюкзаки
взял ребенка из коляски с собой, коляску пристегнулл на замок у магаза и пошел


есть сопровождение или нет сопровождения это не при чем

так что ПРИ ЖЕЛАНИИ нет ничего невозможного

а просто оставить не запариваясь - оно да,конечно легче
во всем сотрудники магаза виноваты

мать осуждать сложно
ей сейчас ужасно,наверно
она уже наказана за легкомыслие
конечно не думалось,что случится такое

хоть бы была верна версия,что отец замешан
Я - НОЧЬ is offline  
Старый 12.03.2012, 21:29
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « +1000000 Я когда вчера узнала о... »
  #119
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
+1000000
Я когда вчера узнала о случившемся, сначала тоже осудила. А потом подумала: какого сейчас маме? Я бы наверное на гране суицида находилась в её положении. Чувство вины сожрало бы меня без остатка. +обвинения со всех сторон, а ещё и предположения о том, что она всё инсценировала и хотела ПРОДАТЬ своего ребенка!
Неужели никому из Вас никогда не приходилось жалеть о содеянном? тем более с такими последствиями? это ужасно!
Господи, пускай найдется девчушка и пусть данный случай будет уроком остальным мамочкам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да, я тоже об этом подумала. Бывает, сделаешь что-то, потом не понимаешь, как это произошло, чем руководствовался. Как помутнение. Не в таких масштабах, конечно. Может, и тут так
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 12.03.2012, 21:36
ответ для MARKYP , на сообщение « как вспомню свою громину..так... »
  #120
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
как вспомню свою громину..так вздрогну...
это хорошо..у меня второй был этаж..а у подружки- 5 хрущевка...
никогда не оставляла..
у нас первые 8 месяцев был трансормер я его с ребенком в охапку и вперед.
благо в доме лифт был, но магазины и аптеки с высоким крыльцом.
__________________

Vеlmа™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena