"Пригласила" начальство на свадьбу. Нечаянно. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:49
ответ для Bayadera , на сообщение « У европейцев - это в порядке вещей:... »
  #21
Соня Рыбакова
Гость
 
Аватар для Соня Рыбакова
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: где-то тут...))
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Bayadera Посмотреть сообщение
У европейцев - это в порядке вещей: одни могут быть на венчании, но не приглашаются на банкет и наоборот. В пригласительных укажите только время регистрации. Фуршет после регистрации- отличная мысль.
+1. Практически во всей Европе свадьба - сугубо семейный праздник, и часто - очень скромный, без огромного кол-ва гостей-нахалявщиков. Немцы поймут. Наши - обидятся конкретно
Соня Рыбакова is offline  
Старый 08.04.2012, 11:28   #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Соня Рыбакова Посмотреть сообщение
+1. Практически во всей Европе свадьба - сугубо семейный праздник, и часто - очень скромный, без огромного кол-ва гостей-нахалявщиков. Немцы поймут. Наши - обидятся конкретно
Да скорее всего они и сами дальше загса не собираются.
Bишня is offline  
Старый 08.04.2012, 11:46
ответ для Kapriole , на сообщение « "Пригласила" начальство на свадьбу.... »
  #23
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


У моей сестры на свадьбе была подруга с бойфрендом-англичанином (который ни бельмеса по-русски, переводила его девушка), так он мечтал побывать на русской свадьбе - для них это экзотика и ознакомление с русскими традициями. Англичанину на свадьбе понравилось
Вне зоны доступа is offline  
Старый 08.04.2012, 13:02
ответ для Kapriole , на сообщение « "Пригласила" начальство на свадьбу.... »
  #24
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


Приглашайте и на банкет, куда уж деваться. Но я думаю, если они они почувствуют на банкете, что они ну вроде как лишние, не в своей тарелке, то покушают, поздравят (подарят подарки и уйдут. А дальше Вы будете веселиться в своем кругу. А может наоборот они тоже с радостью будут веселиться и не доставят Вам дискомфорта. Но, думаю, скорей всего будет первый вариант.
Блестящая is offline  
Старый 08.04.2012, 13:17
ответ для Kapriole , на сообщение « "Пригласила" начальство на свадьбу.... »
  #25
anasstassia
Элита
 
Аватар для anasstassia
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: http://vk.com/baikova_anastassia
Сообщений: 2 237


у нас когда свадьба была,мы работали на теплоходе где начальство 50/50 австрийцы и русские.И как-то внегласно было понятно,раз мы оба работаем с ними - то они приглашены на 100%.Они даже слетали домой за традиционными костюмами привезли национальные подарки (прошли по полной досмотр в аэропорту).Я переживала,что не смогу им переводить в ЗАГСЕ да и в ресторане программа планировалась только на русском,да и гуляли в семейном кругу.А потом решила не дергаться,хотят - пусть едут.Они приехали в ЗАГС на англ.наб.А дальше в ресторан.Отлично повеселились подарили подарки.И австрийцы с праздника ушли практически в последних рядах,а русского начальства - я даже в ресторане не увидела,т.к. мы опоздали в ресторан на 2 часа из-за пробок.А начальство ждать не умеет
Думаю что Вам надо их пригласить и не переживать.Да,понятно что это ВАШ день.Но я не думаю что начальство будет сильно смущать Вас.Думаю что они поздравят,выпьют за Вашу семью и уедут
anasstassia is offline  
Старый 08.04.2012, 13:37
ответ для Kapriole , на сообщение « "Пригласила" начальство на свадьбу.... »
  #26
Alina Mur
Частый гость
 
Аватар для Alina Mur
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Мне кажется фуршет не фуршет, а если останутся и дальше, не выгонять же ))))
Мягко намекнуть - это как-то между делом сказать, например, что вы так устали, скажем, мол, свадьбу делаете только для близких,узкого круга и небольшого количества людей, а столько хлопот... Вот и будет ключевыми словами "для близких, узкого круга". Я говорю, если люди адекватные, сами все поймут и не станут навязываться.
А вообще-то если у вас теплые отношения с начальством, то почему бы не пригласить, вам будет только лучше в работе потом, а о том, что им будет скучно волноваться думаю не стоит сильно. Будет скучно - уйдут, но врядли для немцев русская свадьба будет скучной, Европейцы празднуют гораздо скромнее в плане увеселений.
__________________
°°°°°°°°°°°°°°°°Свадьба Ручной Работы°°°°°°°°°°°°°°°

Alina Mur is offline  
Старый 08.04.2012, 18:13
ответ для Kapriole , на сообщение « "Пригласила" начальство на свадьбу.... »
  #27
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Согласна с большинством, 99% они дальше ЗАГСа не поедут ))) Мое начальство поздравило после медового месяца )))
Nastenok_lynx is offline  
Старый 08.04.2012, 20:18
ответ для Kapriole , на сообщение « "Пригласила" начальство на свадьбу.... »
  #28
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


В чем проблема? после ЗАГС устроить фуршет и потом со своими гостями ехать уже на прогулку и банкет.
а вообще может гости просто хотят посмотреть русскую свадьбу?
Медной горы хозяйка is offline  
Старый 09.04.2012, 13:24
ответ для Kapriole , на сообщение « "Пригласила" начальство на свадьбу.... »
  #29
Kapriole
Гость
 
Аватар для Kapriole
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 29


Всем спасибо за советы!

Приняли решение приглашать, в процессе приглашения спросить, намерены ли они быть с нами в течение всего праздника или только на торжественной регистрации.

Фуршет предполагается на прогулке, думаю, уже там им станет скучно в кругу незнакомых людей, не говорящих по-немецки =)
Kapriole is offline  
Старый 10.04.2012, 11:13
ответ для Kapriole , на сообщение « "Пригласила" начальство на свадьбу.... »
  #30
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


скажите что от них надо непременно поздравление в театральной форме - пусть хоть гостей развлекут - и вам польза и им веселье - может они после этого сразу скажут что только в загс придут..
mama2008 is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena