Любители кроликов,сюда! - Страница 682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 00:52
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Попробую ответить. 1. Ходят в одно... »
  #6811
Irishka
Участник
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 294


огромное спасибо
тогда вопросы по породам:есть ли принципиальные отличия в поведении и характере разных пород, или чисто внешне-кому,что нравится.Кто более терпим к детским тисканиям,отзывчив и активен?(сама понимаю,что вопрос не корректен).Кроме Марины,на собственном опыте,каких заводчиков можно рассматривать и можно ли покупать в зоомагазине?
Irishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:48
ответ для irusy , на сообщение « Вот и у меня такая же реакция как у... »
  #6812
пряничек
Элита
 
Аватар для пряничек
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Софийская 33
Сообщений: 1 855


Девочки!Подскажите пожалуйста!
Собираюсь обзавестись кролей, нашла уже даже, но совершено не понимаю на что обратить внимания надо при покупке, он с родословной, но ведь брак и по цвету и ещё каким то критериям бывает...вообщем развейте мои сомнения, вот мой будущий кроль (белый слева)
http://vkontakte.ru/photo66076060_19...6060_195432183
__________________


Не курю с 16 января 2011!
пряничек is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:30
ответ для Irishka , на сообщение « огромное спасибо тогда вопросы по... »
  #6813
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
огромное спасибо
тогда вопросы по породам:есть ли принципиальные отличия в поведении и характере разных пород, или чисто внешне-кому,что нравится.Кто более терпим к детским тисканиям,отзывчив и активен?(сама понимаю,что вопрос не корректен).Кроме Марины,на собственном опыте,каких заводчиков можно рассматривать и можно ли покупать в зоомагазине?
По породам..самые дружелюбные(ИМХО) бараны вислоухие..у моей знакомой заводчицы есть крольчата,но там ангоры голубые.ссылку смогу дать только из дома(на вконтакте)..В зоомагазине покупать я бы не рискнула..хотя всякое случается...
А тискать их никаких особенно не рекомендуется. Хотя наш сам на руки просится..
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:39
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6814
Irishka
Участник
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 294


Подскажите пож проверенных заводчиков,записались к Марине(все очень понравилось),но нет гарантии,что получим в конце января, хотелось бы пораньше.
Irishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:33
ответ для Irishka , на сообщение « Подскажите пож проверенных... »
  #6815
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Здравствуйте, хотим дочке от Деда Мороза Зайку подарить
Подскажите где можно купить до НГ крольченка и какой породы?
мне нравятся вислоухие бараны, но они вроде бы большие. какая порода самая маленькая?
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:39
ответ для Irishka , на сообщение « Подскажите пож проверенных... »
  #6816
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Подскажите пож проверенных заводчиков,записались к Марине(все очень понравилось),но нет гарантии,что получим в конце января, хотелось бы пораньше.
http://vkontakte.ru/club19156996
вот хороший питомник ! я своего там брала) у них и крольчата прямо сейчас есть, обратитесь к Юле (владелец питомника) она вам поможет крольчёнка подобрать
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 10:42
ответ для Карми , на сообщение « Здравствуйте, хотим дочке от Деда... »
  #6817
IA84
Активный участник
 
Аватар для IA84
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотим дочке от Деда Мороза Зайку подарить
Подскажите где можно купить до НГ крольченка и какой породы?
мне нравятся вислоухие бараны, но они вроде бы большие. какая порода самая маленькая?
у нас вислоухий баран (девочка). я тоже, боялась. что большой вырастит
но когда брали у заводчика нам сразу сказали, что конкретная девочка большой не будет, так и есть: маленкий (меньше кошки) откормленный крол
брали у Марины Ларсон, питомник Ларс*ик. около Меркурия (не знаю про какую Марину идет речь на форуме)
а самые маленькие, по моему, порода "РЕКС", но уши у них стоячие
если хотите взять для ребенка. имейте в виду, что кролики могу очень сильно шуметь!!!
IA84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 10:48
ответ для Helga-Sh , на сообщение « По породам..самые дружелюбные(ИМХО)... »
  #6818
IA84
Активный участник
 
Аватар для IA84
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
По породам..самые дружелюбные(ИМХО) бараны вислоухие..у моей знакомой заводчицы есть крольчата,но там ангоры голубые.ссылку смогу дать только из дома(на вконтакте)..В зоомагазине покупать я бы не рискнула..хотя всякое случается...
А тискать их никаких особенно не рекомендуется. Хотя наш сам на руки просится..
хм, про тискать первый раз слышу, с чем это связано?
наш крол изведет всех чтоб его потискали , почесали и т.д.
IA84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:15
ответ для Irishka , на сообщение « И еще вопрос:прочитала пол ... »
  #6819
IA84
Активный участник
 
Аватар для IA84
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
И еще вопрос:прочитала пол топика+другие ресурсы про кролей+побеседовала с неск продавцами в зоомагазинах,но окончательная картина так и не сложилась.
ПОЖАЛУЙСТА,подскажите кто,что может.
Дочка(7 лет) очень просит кролика на др, перед столь важным делом хочу оценить свои силы,тк некоторые моменты реально пугают:
1. Каждого ли кролика(после соот-ей дрессуры)реально приучить "ходить" в одно конкретное место?
2.Все ли кролики пожизненно грызут мебель ,зависит ли это как-то от породы,может ли "воспитание" изменить ситуацию?
3. Как кролики переносят езду на машине? Практически каждые выходные мы ездим загород в свой дом, дорога занимает 1час в одну сторону,его планируем брать с собой.
4. Бытует мнение, что карликовые породы менее жизнестойки и очень подвержены заболеваниям,так ли это?
5. Часто попадается инфо об агрессивности некоторых кролей,есть ли связь с породой
Очень буду ждать ответов,тк есть еще куча вопросов относительно пород и заводчиков.
СПАСИБО
на личном примере:вислоухий крол, девочка. 1,5г., брали в питомнике
1. Реально, только на нашей примере бывает вреднячает, если что-то не понравится может где-нибудь нагадить и не любит когда туалетна половину полныый или совсем
2. наш мебель вообще не грызет (1,5 года), 2 раза взял в зубы провод, видимо, вкус не понравился
3. мой ездит спокойно в переноске, но на меня смотрит как будто я везу его отдавать постороннему человеку, а когда домой возращаемся радости нет предела
4. Читала литературу, что карликовые кролики подвержены болезням, по сравнению с остальными сказать не могу, но на личном опыте кролики не чистой породы болеют гораздо меньше породистых
5. про агрессию ничего не слышала,
у нашего бывает такое, что когда на него д олгое в ремя не обращают внимания он "кусает"-щипает за разные части тела и смотрит в глаза
*в зоомагазинах часто советуют не покупать (могут быть зараженные, больные и т.д.), но я попала в ситуацию когда шла мимо зоомагазина, увидела беспородистого крола (заводить животное не собирались!), попрасила продавщицу дать посмотреть, д али мне на руки-такая лапа , я в него влюбилась, позвонила мужу, решили придти вдвоем забрать на следующий день, пришли, а крола купили, потом 4 месяца ходила искала "своего кролика"
IA84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:44
ответ для Irishka , на сообщение « И еще вопрос:прочитала пол ... »
  #6820
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
И еще вопрос:прочитала пол топика+другие ресурсы про кролей+побеседовала с неск продавцами в зоомагазинах,но окончательная картина так и не сложилась.
ПОЖАЛУЙСТА,подскажите кто,что может.
Дочка(7 лет) очень просит кролика на др, перед столь важным делом хочу оценить свои силы,тк некоторые моменты реально пугают:
1. Каждого ли кролика(после соот-ей дрессуры)реально приучить "ходить" в одно конкретное место?
2.Все ли кролики пожизненно грызут мебель ,зависит ли это как-то от породы,может ли "воспитание" изменить ситуацию?
3. Как кролики переносят езду на машине? Практически каждые выходные мы ездим загород в свой дом, дорога занимает 1час в одну сторону,его планируем брать с собой.
4. Бытует мнение, что карликовые породы менее жизнестойки и очень подвержены заболеваниям,так ли это?
5. Часто попадается инфо об агрессивности некоторых кролей,есть ли связь с породой
Очень буду ждать ответов,тк есть еще куча вопросов относительно пород и заводчиков.
СПАСИБО
Беря кролика,надо быть готовым к некоторым разрушения в квартире-погрызанным обоям,диванам,мебели,проводам,обписанным постельным принадлежностям,это есть кролячьи особенности,отличные вобщем-то от кошачьих и собачьих.Всетаки надо считаться с заячьей физиологией,так заложила природа.Собаки и кошки тоже наносят разрушения в квартире,все же это не мохнатые игрушки для нашего с вами умиления.Когда я взяла кролю,мне подруги сказали,что я взяла самое бесполезное и глупое на свете животное,теперь я буду только собирать за ним какашки,работать на сено и корм.Но за два дня Зая стала неимоверно любимым животным в нашей семье.
Одна знакомая,когда я ей рассказываю про Заю,просто зажмуривается и не хочет слушать,потому что у нее был декоративный кролик,но по ее словам,более вонючего и грязного существа она не знала,и вздохнула с превеликим облегчением,когда этого крола забрал ее знакомый.Теперь она нянчит чихуашку и всем довольна.
Но если случится такое чудо,и в вас проснется зайцеман,вам будет глубоко наплевать,что сгрызло ваше любимое существо,вы будете с умилением об этом всем рассказывать(и пугать окружающих).
Зайчика выбирайте сердцем,возьмите его подержать на ручки.Если сердце екнет,значит оно ваше.Не берите карликов,у них действительно проблем со здоровьем больше.А в остальном уж как повезет.
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena