Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 16:51   #771
Пеппел
Гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от likamama Посмотреть сообщение
Добрый день. У кого нибудь сейчас дети отдыхают в "Связисте"? Как там? Едем на 2-ю смену.
Привет! Сын 9 лет, 7 отряд. После Звездного в прошлом году я, честно говоря, была немного в шоке от увиденного. Территория маленькая, все требует как минимум реставрации, уборка в корпусах и на территории чисто символическая, вожатые молоденькие и без опыта (как они просили детей на тихий час зайти (!) в корпус......, я чуть не прослезилась...), свобода полная....
Но, ему очень даже нравится!!! И не скучает, и одет-умыт нормально, и на еду не набросился, когда приехали к нему. Вчера звонок около 22-30, радостный голос - " мама, я пришел с дискотеки, пока!".
Не знаю, что и думать... Поедем в воскресенье на родительский день.
Пеппел is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:46
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #772
Рябинкина
Участник
 
Аватар для Рябинкина
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 180


подпишусь
Рябинкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:33
ответ для Стася , на сообщение « По последним данным, в Оранже у... »
  #773
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
По последним данным, в Оранже у нескольких человек проблемы с животом и тошнота.

Блииин, мы туда только на третью смену едем, но все же стало страшно
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:30   #774
gpd77
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 157


Мы сейчас в Городе мастеров. Первый раз. Доволен ребенок. Я там уже дважды была на родительский день. Все устраивает даже меня. Но это от ребенка зависмт.
gpd77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:39   #775
Стася
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Блииин, мы туда только на третью смену едем, но все же стало страшно
с животами уже вроде бы все в порядке..
были там в выходные, некоторые вещи не порадовали - выломанные стеклопакеты в комнатах, отсутствие туалетной бумаги в туалете, грязь, дети жалуются на нехватку питьевой воды и стаканов
Стася is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:38   #776
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


А моя 2-й год ездит в лагерь от студии "Киноостров".
Причем саму студию мы не посещаем, она где-то на Московском пр. находится, другой конец города.
А лагерь - 1 смена продолжительностью 2 недели, арендуют часть корпуса в пансионате "Восток-6" за Зеленогорском.
Дочка моя в восторге! У них там практически нет свободного времени - постоянно мастер-классы, съемки собственного фильма (каждый отряд снимает свою короткометражку).
Моя записалась на актерское мастерство (кстати, ведет Дмитрий Барков, который играл Петрова в фильмах о Петрове и Васечкине), грим и сценарный.
Кроме того, очень часто проходят встречи режиссерами, актерами и т.д., которые привозят свои фильмы.

Бытовые условия там нормальные для лагеря - обычные номера "Востока-6", кормежка - в столовой, где есть отдельный детский зал.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 19:15
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #777
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


А у кого-нибудь ребенок отдыхает в "Молодежном"? Предложили путевку от собеса, а про лагерь ничего не известно.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:30
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #778
Mashamamasha
Мега-элита
 
Аватар для Mashamamasha
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: напротив Озер
Сообщений: 3 801


Ну и я поделюсь своими впечатлениями
У меня сын сейчас в Адмиралтейце отдыхает. Сегодня первые выходные и я сразу рванула к нему
Лагерь мне очень понравился. Территория большая, все чистенько. Много спортивно-игровых площадок.
Жилые корпуса кирпичные и двухэтажные. Как я поняла, в каждом корпусе по два отряда живут. В нашем "младшем" отряде этаж делиться: одна сторона для мальчиков, другая для девочек. Между ними игровой холл. На каждой стороне свой санузел (раковины, туалет и душ для ног). В комнате по 4-5 человек. Мебель конечно не новая, но все приличное.
Питание 4-разовое. Мой привереда съедает все Очень удивило, что на полдник их всегда балуют сладкими разностями, то сырки глазированные, то мороженое, то плюшечки вкусные. На завтрак йогурты дают. Фрукты каждый день. В общем питание на 5+.
Нас сразу предупредили, что привозить ничего не надо, у детей все есть. Но я все равно приехала с гостинцами, в итоге так и уехала с ними обратно Ребенок сыт и доволен, есть отказался наотрез... В отряде есть поднос, туда можно привезти угощения для "общего стола" и если дети хотят, они без проблем берут оттуда. Сегодня заметила на нем бананы, конфетки, "Барни". Фрукты приносят из столовой. Родительские фруктовые угощения не очень-то жалуют. Так же стоит куллер с водой.
С занятиями тоже все хорошо. Бассейн, как я поняла, каждый день. Кружки на выбор. Но малышей водят в добровольно-принудительном порядке....сегодня один, завтра другой. Для кого как, но для нас это хорошо. Время все занято, скучать некогда. За первую неделю у них уже был театр, мультфильм в кинозале показали, праздник какой-то и дискотека. В общем ребенок целый день в делах и прогулках. Созвониться с ним удается только перед отбоем.
Насчет прачечной и стирки вещей, я если честно не узнавала. Мне удобнее привозить необходимую смену каждую неделю. У них в санузле висят пакеты для грязного белья. У каждого свой. Помылись вечером, трусы носки в пакет и спать. Я приехала , чистое привезла, грязное забрала.
В общем, лагерь мне понравился. Сын уже на следующую смену проситься, что для меня было приятным шоком. Скорее всего поедем в августе еще раз.
Если есть какие-то вопросы, пишите Постараюсь ответить подробнее
__________________
Наша семья появилась на свет в январе 2001 года.


Mashamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:34
ответ для Le-le-ma , на сообщение « А у кого-нибудь ребенок отдыхает в... »
  #779
Золотая девочка
Частый гость
 
Аватар для Золотая девочка
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь ребенок отдыхает в "Молодежном"? Предложили путевку от собеса, а про лагерь ничего не известно.
Это лагерь для социальных детей. Основной контингент - дети, стоящие на учете в детской комнате милиции.
Золотая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:30
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #780
freedom
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 382


Вчера были в "Меридиане" на родительском дне. Я даже сама покупалась в озере.
freedom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena