Лето 2011: кто едет в лагерь? давайте знакомиться!!! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 17:46   #401
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Ух ты, это получается 7 девочек в одной комнате?! Ну раз им нравится, значит всё нормально ( мамы всегда зачем то обращают внимание на бытовые мелочи на которые видимо, дети абсолютно не смотрят). Просто у нас весной в одной девчачьей комнате была попытка поселить 4 девочек вместе (7-9 лет), к сожалению, не очень они друг с дружкой подружились, вожатые их конечно мирили и игры на сплочение проводили, но пришлось, всё-таки расселить и остались девочки по 2 (правда у нас смена была в Райволе). Причём, такие фокусы только у девочек, как нам сказали вожатые самое опасное селить по 3, лучше или по 2 или по 4-6. А на нашей смене преподавать игровой немецкий будет сестричка-двойняшка вашего преподавателя, тоже из Питеркирхи. На осенней смене нам Питеркирхи тоже давал носителя языка, детям понравилось (смена была в Востоке 6). Про языковой лагерь в Карельской Берёзке знаю, уверена, что там будет очень здорово, но нам возраст не подходит, у нас в лагере все дети 7-10 лет. Я пока подростков опасаюсь ( ещё один мой бзик, буду с ним бороться, просто мы в прошлом году ездили в языковой лагерь в Черногорию с Синей птицей, всё здорово, хорошо и все дети из приличных семей и частных школ, но, во-первых, программа в основном была нацелена на подростков ( дебаты и т.д.), хотя и для малышей кое-что было, а во-вторых, все эти подростки за отелем и пиво пили и курили и не очень цензурно выражались...вообщем пока хочется оградить ребёнка от этого ( у мен мальчику 9 лет). По поводу сотрудничества с питеркирхи здесь http://vkontakte.ru/mail.php#/club20187342, хотя у нас и площадка английского языка работает. Насчёт порядка в комнатах, малыши они и есть малыши, хотя у нас вряд ли вожатые такое допустят, т.к. одна вожатая из Города мастеров ( она там руководила сменой несколько лет), а там с этим строго, она и меня предупредила, что планируются какие-то баллы за порядок в комнатах, думаю, что у нас наоборот возможен перегиб ( может придётся наоборот смягчать её настрой на порядок).
Наверное я засоряю топик, здесь просто пишут кто куда поехал, а нам надо было в отзывы о лагерях Но если что готова ответить на вопросы в личку, да и у меня они к вам есть т.к. сами через 4 дня едем в Буревестник.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:49   #402
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Ух ты, это получается 7 девочек в одной комнате?! Ну раз им нравится, значит всё нормально ( мамы всегда зачем то обращают внимание на бытовые мелочи на которые видимо, дети абсолютно не смотрят). Просто у нас весной в одной девчачьей комнате была попытка поселить 4 девочек вместе (7-9 лет), к сожалению, не очень они друг с дружкой подружились, вожатые их конечно мирили и игры на сплочение проводили, но пришлось, всё-таки расселить и остались девочки по 2 (правда у нас смена была в Райволе). Причём, такие фокусы только у девочек, как нам сказали вожатые самое опасное селить по 3, лучше или по 2 или по 4-6. А на нашей смене преподавать игровой немецкий будет сестричка-двойняшка вашего преподавателя, тоже из Питеркирхи. На осенней смене нам Питеркирхи тоже давал носителя языка, детям понравилось (смена была в Востоке 6). Про языковой лагерь в Карельской Берёзке знаю, уверена, что там будет очень здорово, но нам возраст не подходит, у нас в лагере все дети 7-10 лет. Я пока подростков опасаюсь ( ещё один мой бзик, буду с ним бороться, просто мы в прошлом году ездили в языковой лагерь в Черногорию с Синей птицей, всё здорово, хорошо и все дети из приличных семей и частных школ, но, во-первых, программа в основном была нацелена на подростков ( дебаты и т.д.), хотя и для малышей кое-что было, а во-вторых, все эти подростки за отелем и пиво пили и курили и не очень цензурно выражались...вообщем пока хочется оградить ребёнка от этого ( у мен мальчику 9 лет). По поводу сотрудничества с питеркирхи здесь http://vkontakte.ru/mail.php#/club20187342, хотя у нас и площадка английского языка работает. Насчёт порядка в комнатах, малыши они и есть малыши, хотя у нас вряд ли вожатые такое допустят, т.к. одна вожатая из Города мастеров ( она там руководила сменой несколько лет), а там с этим строго, она и меня предупредила, что планируются какие-то баллы за порядок в комнатах, думаю, что у нас наоборот возможен перегиб ( может придётся наоборот смягчать её настрой на порядок).
Наверное я засоряю топик, здесь просто пишут кто куда поехал, а нам надо было в отзывы о лагерях Но если что готова ответить на вопросы в личку, да и у меня они к вам есть т.к. сами через 4 дня едем в Буревестник.
пишите! моя уже ждет - не дождется вторника))) это был наш первый опыт, и он скорее удачный, если будет что-то еще интересное для нашего возраста - с удовольствием примкнем!
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:24   #403
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


санаторий Детские Дюны
2 смена
Настя 5 лет
Julli is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:36   #404
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Вот это да, 5 лет и уже таких малышей берут в санаторий одних??!!!
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:33
ответ для има2002 , на сообщение « Вот это да, 5 лет и уже таких малышей... »
  #405
Mashamamasha
Мега-элита
 
Аватар для Mashamamasha
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: напротив Озер
Сообщений: 3 801


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Вот это да, 5 лет и уже таких малышей берут в санаторий одних??!!!
Берут еще и младше. У нас знакомый мальчик с астмой, по санаториям отдыхает с 4 летнего возраста...один
__________________
Наша семья появилась на свет в январе 2001 года.


Mashamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:03   #406
LasDIAS
Наш человек
 
Аватар для LasDIAS
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: в Яблоневом саду
Сообщений: 5 023


Очень хочу в Каравеллу попасть на 4 смену, но , к сожалению, уже нет путевок...
LasDIAS is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:02   #407
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Если вы про Буревестник в Смолячково под Зеленогорском, то про него всегда были хорошие отзывы: и бассейн, и территория большая, и залив, и сосновый бор, и фонтан, и дорожки асфальтированные ( что во время дождя очень актуально). Мы туда едем с 22 июня на "Шпионские каникулы" в шахматно-лингвистический лагерь ( у нас, кстати, есть 1 свободное место, если кого интересует). А что там с питанием, а то весной говорят, детям не хватало? ну может весной были другие порции, у вас всё нормально?
А сможете потом поделиться Вашими впечатлениями от шпионских каникул?
Мы в раздумьях на август... Правда, площадка другая будет у них.
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:05   #408
OLGUNKA321
Активный участник
 
Аватар для OLGUNKA321
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 390


Девочки !!! А в СИЛАНДЭ кто нибудь отдыхает ????? Очень хочеться отзывов ??????
OLGUNKA321 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:55
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Девочки !!! А в СИЛАНДЭ кто нибудь... »
  #409
Маринуська
Гость
 
Аватар для Маринуська
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


Запишет и нас!

Рита 8 лет
2 смена
ДОЛ "Зеркальный" пос. Рощино.


Очень хочется пообщаться с родителями этой смены! 3 отряд )
Маринуська is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:51   #410
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Россонь! 3-4 смена Мария 10лет!!
Delta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena