Любители кроликов,сюда! - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 19:26
ответ для lvenochek , на сообщение « Скажите пожалуйста, а стерилизовать... »
  #8011
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а стерилизовать обязательно заю? И где это сделать можно?
Про обязательно или нет-каждый выбирает сам.Как видите на нашем примере,нестерилизация у нас привела к печальным последствиям.Мы попали в этот большой процент нестерилизованных кролишен,у кого развилось заболевание.Стерилизовать я думаю лучше на Репищева.Чурина отлично это делает,анестезию обеспечивает отдельный человек-анастезиолог,там используется газовый наркоз.Он безопасен.При отключении от аппарата животное быстро приходит в себя.У кого то есть хорошие отзывы о других врачах-но это будет уже инъекционный наркоз,а он менее управляем.На инъекционном наркозе все зайцы спят по разному.Есть те,кто с микроскопической дозы уйдет так,что придется откачивать,а есть такие,что не спят с лошадиной дозы.Моя как раз такая.Загрузить ее до возможности полостной операции,и при этом не угробить,очень сложно.Однозначно то ,что стерилизовать самку кролика должен врач,который много раз это делал, а не тот,кто уверен,что все так же как у кошек,и нет никаких особенностей.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:52
ответ для Guerlain , на сообщение « Девочки помогите!!!!!!!!!!!! У моей... »
  #8012
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Девочки помогите!!!!!!!!!!!!
У моей мамы жуткая аллергия на кролика и свинку, решили раздать их, свинку забирают уже точно через неделю знакомые....
А вот кролика........... у него есть одна проблема я уже писала тут о его лапке (она подвывихнута), так его забрала моя подруга к себе, я была ей безумно благодарна, но у нее на днях началась так же жуткая аллергия, просто нет слов, заходит к нему в комнату и у нее все течет, чихает, нос забит, слезы.... как и у моей мамы(((((
Подскажите может кому нужен зайка, я понимаю что у него с лапкой проблема, но он такой лапочка, это девочка, мне говорят усыпи, я не могу. Может есть какой приют для них. Сколько уже проплакала, радовалась что подруга взяла себе, а тут вот как получается.
Вот он мой зайчик сладкий:

Я у себя в Контакте повесила объвление, а Вы по спец.форумам развесьте....кто нибудь обязательно малышку возьмет.
И напишите мне в личку ваш.тел,друг желающие найдутся на вашу девочку
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:54
ответ для Карми , на сообщение « Зае... »
  #8013
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Девочки,подержите за Заю кулачки и лапки.Сегодня вырезала Зае опухоль на молочной железе и стерилизовала...И в матке нашла опухоль...Разложила по баночкам в формалин,завтра свезу на гистологию.Вот так вот ...Надо стерилизовать крольчих,сегодня я перевела английскую статью,там сказано,что 85% нестерилизованных крольчих в возрасте от 18 месяцев до 4 лет заболевают аденокарциномой матки.Гистология покажет,что там у нее было.До сих пор мои ручки-ножки трясутся.Зая еще полунаркозная сидит на грелках в переноске.Тяжко дышит.Будем аклемывать...Поддержите нас морально...

поправляйтесь скорей
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:20
ответ для St_Maria , на сообщение « поправляйтесь скорей :091::091::091:... »
  #8014
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Девочки,подержите за Заю кулачки и лапки.Сегодня вырезала Зае опухоль на молочной железе и стерилизовала...И в матке нашла опухоль...Разложила по баночкам в формалин,завтра свезу на гистологию.Вот так вот ...Надо стерилизовать крольчих,сегодня я перевела английскую статью,там сказано,что 85% нестерилизованных крольчих в возрасте от 18 месяцев до 4 лет заболевают аденокарциномой матки.Гистология покажет,что там у нее было.До сих пор мои ручки-ножки трясутся.Зая еще полунаркозная сидит на грелках в переноске.Тяжко дышит.Будем аклемывать...Поддержите нас морально...
Пусть Зая скорее поправляется

Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Девочки помогите!!!!!!!!!!!!
У моей мамы жуткая аллергия на кролика и свинку, решили раздать их, свинку забирают уже точно через неделю знакомые....
А вот кролика........... у него есть одна проблема я уже писала тут о его лапке (она подвывихнута), так его забрала моя подруга к себе, я была ей безумно благодарна, но у нее на днях началась так же жуткая аллергия, просто нет слов, заходит к нему в комнату и у нее все течет, чихает, нос забит, слезы.... как и у моей мамы(((((
Подскажите может кому нужен зайка, я понимаю что у него с лапкой проблема, но он такой лапочка, это девочка, мне говорят усыпи, я не могу. Может есть какой приют для них. Сколько уже проплакала, радовалась что подруга взяла себе, а тут вот как получается.
Вот он мой зайчик сладкий:
Мы готовы взять.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:47   #8015
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение


Мы готовы взять.
ура
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8016
Его Кузенька
Наш человек
 
Аватар для Его Кузенька
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщений: 9 232


Девочки, всем привет! Мы решили купить кролика, покупать будем в Финляндии, чтобы не заморачиваться с таможней. Но клетку и пр хотим купить в России, думаем, там подешевле. Подскажите, на что надо обратить внимание при покупке клетки, а то разброс в ценах большой... И где их лучше присматривать?
Его Кузенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8017
Его Кузенька
Наш человек
 
Аватар для Его Кузенька
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщений: 9 232


И еще вопрос: что лучше наполнитель или опилки? Или вообще голый пол в клетке? Мнения в инете расходятся...
Его Кузенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:33
ответ для Guerlain , на сообщение « Девочки помогите!!!!!!!!!!!! У моей... »
  #8018
IA84
Активный участник
 
Аватар для IA84
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Девочки помогите!!!!!!!!!!!!
У моей мамы жуткая аллергия на кролика и свинку, решили раздать их, свинку забирают уже точно через неделю знакомые....
А вот кролика........... у него есть одна проблема я уже писала тут о его лапке (она подвывихнута), так его забрала моя подруга к себе, я была ей безумно благодарна, но у нее на днях началась так же жуткая аллергия, просто нет слов, заходит к нему в комнату и у нее все течет, чихает, нос забит, слезы.... как и у моей мамы(((((
Подскажите может кому нужен зайка, я понимаю что у него с лапкой проблема, но он такой лапочка, это девочка, мне говорят усыпи, я не могу. Может есть какой приют для них. Сколько уже проплакала, радовалась что подруга взяла себе, а тут вот как получается.
Вот он мой зайчик сладкий:
Только не усыпляйте, пж, заю
чего-нибудь придумаем вместе
обычно объявления вывешивают на сайте sl*and*o
в понедельник могу спросить у девочке на работе -много зверюшек пристроила она

У меня, кстати, как только взяли крола тож аллергия была:глаза чесались и слезились, нос чесался,насморк и чих были , потом как-то утряслось
IA84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 10:37   #8019
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


В Финляндии цены на клетки почти такие же. Зато у вас сено вкусное продают По поводц клетки - для нас лучшим вариантом стала голая клетка и древесный наполнитель в туалете (у нас прямоугольный туалет, у многих угловой)
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:18
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8020
Его Кузенька
Наш человек
 
Аватар для Его Кузенька
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщений: 9 232


Инга&Кирюша, спасибо за ответ! Клетку мы уже присмотрели, все таки в России дешевле-здесь у нас пустая клетка стоит от 80 евро,а мы присмотрели с домиком,держателем для сена и поилкой-2300 руб.
Его Кузенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena