Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:11
ответ для vasyatkina , на сообщение « вообще очень странная и..не совсем... »
  #671
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
вообще очень странная и..не совсем законная формулировка...
Вообще-то ЮЛ предоставляет Вам займ, реально переводит деньги, Вы реально их вкладываете (ну..может не вкладываете) в недвижимость, перерегистрация, подаетет док-ты в ПФ, потом ПФ эти деньги ЮЛ возмещает. Всё просто.
8,25% годовых такова ставка рефинансирования, ниже ее % быть не могут. Выше можно.
про ставку поняла Я конечно их вложу в свою новую квартиру)), но я имела ввиду, что это будет наличкой. А как эти проценты мне потом ЮЛ заплатить? перевести на их счет уже после поступления от ПФ?
Я это все должна объяснить своему директору, а он мягко говоря не сведущ в таких вопросах. А то вдруг подумает, что я его обману
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:59   #672
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Оля80 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, может кто сталкивался с подобной ситуацией, купили 1-кв, субсидия родителей+ наша по молодежке+ ипотека, я основной заемщик, муж и мой папа созаемщики, планировали часть ипотеки погасить МК, а сегодня поехала в ПФ мне сказали , что забудьте о нем , т.к. в документах (кредитный договор и свид-во на собст-ть) фигурирует мой папа, и как теперь быть я даже не знаю
Если папа еще и собственник новой квартиры, то отказ обоснован. Недвижимость приобретается в собственность только вашей семьи. У насбыла такая ситуация, мама дарила свою долю мне, после этого ПФ принял док-ты.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:00
ответ для Lyusi , на сообщение « Ну подскажите, пожалуйста! :091: »
  #673
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Ну подскажите, пожалуйста!
Вам лучше по этому вопросу обратиться в свой ПФ, т.к. в топе такой ситуации не описывалось. Про покупку доли на 1стр есть инф.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:09   #674
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вам лучше по этому вопросу обратиться в свой ПФ, т.к. в топе такой ситуации не описывалось. Про покупку доли на 1стр есть инф.
Lyusi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:32
ответ для vasyatkina , на сообщение « Если папа еще и собственник новой... »
  #675
Оля80
Участник
 
Аватар для Оля80
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Просвет, где-то на Сиреневом
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если папа еще и собственник новой квартиры, то отказ обоснован. Недвижимость приобретается в собственность только вашей семьи. У насбыла такая ситуация, мама дарила свою долю мне, после этого ПФ принял док-ты.
Да, по 1/3 на всех, такие условия были у ипотечного агентства, без его участия не смогли бы родительской субсидией воспользоваться, а в течение срока погашения кредита мы можем на его долю рассчитывать, т.е сможет он ее подарить?
Оля80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:45
ответ для vasyatkina , на сообщение « рассрочка после 3-х лет. До 3-х займ,... »
  #676
frs
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Северная долина, Невский Дуэт, Капитал
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
рассрочка после 3-х лет.
До 3-х займ, ипотека.
Екатерина, спасибо Вам за ответы!

прочитала Ваш второй пост про использование мк через займ у юр лица. Подскажите кто может быть в качестве юр. лица дающего деньги? У меня в голове только слово - банк! Но когда банк дает деньги на квартиру это вроде ипотекой называется... Прояните пожайлуста.
__________________
frs is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:51
ответ для frs , на сообщение « Екатерина, спасибо Вам за ответы! ... »
  #677
frs
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Северная долина, Невский Дуэт, Капитал
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от frs Посмотреть сообщение
Екатерина, спасибо Вам за ответы!

прочитала Ваш второй пост про использование мк через займ у юр лица. Подскажите кто может быть в качестве юр. лица дающего деньги? У меня в голове только слово - банк! Но когда банк дает деньги на квартиру это вроде ипотекой называется... Прояните пожайлуста.
И ещё вопрос: при займе у юр. лица, для того чтобы ПФ перечислил им МК, необходимо иметь на руках собственность или достаточно договора ДДУ и нотариального заявления о выделении долей после собственности?
__________________
frs is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:43
ответ для Оля80 , на сообщение « Да, по 1/3 на всех, такие условия были... »
  #678
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Оля80 Посмотреть сообщение
Да, по 1/3 на всех, такие условия были у ипотечного агентства, без его участия не смогли бы родительской субсидией воспользоваться, а в течение срока погашения кредита мы можем на его долю рассчитывать, т.е сможет он ее подарить?
ну у вас еще, видите, куча субсидий. .. В итоге сумма ипотеки какова? И срок выплат? Просто у вас ситуация очень нестандартная. Лучше подъедьте в ПФ на консультацию, там вам все расскажут. Не знаю, сможет ли папа дарить свою долю до выплаты по кредиту...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:45
ответ для frs , на сообщение « Екатерина, спасибо Вам за ответы! ... »
  #679
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от frs Посмотреть сообщение
Екатерина, спасибо Вам за ответы!

прочитала Ваш второй пост про использование мк через займ у юр лица. Подскажите кто может быть в качестве юр. лица дающего деньги? У меня в голове только слово - банк! Но когда банк дает деньги на квартиру это вроде ипотекой называется... Прояните пожайлуста.
Может быть любое ЮЛ - у меня был работодатель. Могут быть родственники, знакомые, только не ИП.
Можно и в банке - такие маленькие суммы дает дельта-кредит (о нем писали девочки здесь в топе).
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:47
ответ для frs , на сообщение « И ещё вопрос: при займе у юр. лица, для... »
  #680
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от frs Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: при займе у юр. лица, для того чтобы ПФ перечислил им МК, необходимо иметь на руках собственность или достаточно договора ДДУ и нотариального заявления о выделении долей после собственности?
у нас была вторичка и обяз.требованием было наличие зарег-го договора КП и св-в о соб-ти.
Про ДДУ подсказать не могу. Может девочки что подсткажут
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena