Компрессионный перелом позвоночника - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 11:27
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1731
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Крапивка, а расскажите, как у вас идут дела по восстановлению? Какие результаты лечения?Что рентген показывает? У вас ведь уже много времени прошло.
А вы к какой поликлинике относитесь к 60 или 65? (это я так, по-соседски)
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:25
ответ для Крапивка , на сообщение « фууух...а отпускают в пятницу ... »
  #1732
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
фууух...а отпускают в пятницу вечером??? или как договоришься??? ой, а на неделе тоже можно приезжать??? или лучше не травмировать ребенка?? и как там??? про Огонек много писали..да мы там уже и сами побывали...а про 40 писали, только про хорошее лечение...а вот детям там как?? мой и в Огоньке вроде нормально...только рыдал , когда его отправлять нужно было..но сейчас на год постарше стал...
Уезжать можно сразу после окончания процедур. Обычно они заканчиваются до обеда. Только массаж может быть вечером, но можно договориться с массажистом на более раннее время. Навещать вроде тоже можно в любое время.
Я была там в сентябре-октябре вместе с дочкой, ей 5 лет. Тогда обещали к февралю открыть новый корпус, там по идее будут хорошие условия. Не знаю, открыли или нет?
А в старом - не ах, персонал жаловался, что зимой в процедурных кабинетах +14 бывает, и как детям в таком холоде делать процедуры?
Кормят плохо, невкусно, а ужин очень ранний (около 17), потом только кефир. На этажах есть холодильники. В столовой есть общедоступный чайник.
Лечение нормальное, все, что нужно делают, но массажа только 5 процедур бесплатных, остальное надо оплачивать (шепотом: выгоднее договориться с массажистами напрямую) И никто толком не контролирует, как дети без родителей посещают процедуры, главное, чтобы были отметки в карте. Поэтому объясните ребенку, что и в какой последовательности надо делать: например, что нельзя электрофорез перед озокеритом (лекарство выйдет вместе с потом) или перед бассейном/ванной, после озокерита надо полежать, после массажа тоже. Вообще в кабинет физиопроцедур лучше идти в последнюю очередь, там и народа с 12 до 14 почти нет, а с утра очереди, и в смысле пользы от лечения правильнее физио сделать после всего остального (так мне объясняли).
Учебы нет. Есть игровая, там 2 воспитателя по очереди и очень даже интересно, гуляют 1 раз перед ужином с воспитателем из игровой на территории больницы (детей постарше отпускают одних по письменному заявлению родителей), в игровой есть телевизор и диски-кассеты. Но вообще вне игровой дети предоставлены сами себе, а в игровую их никто не гонит, только по желанию. Говорили, что в новом корпусе будет и учеба, и больше воспитателей. Ну а пока дети веселятся
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:12
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1733
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


ой, девочки..вы меня прямо расстроили..с таким отношением к процедурам...""" И никто толком не контролирует, как дети без родителей посещают процедуры, главное, чтобы были отметки в карте.""" может ну его на фиг!!!! даже теперь и не знаю...тем более учебы нет...да и лечение бесконтрольно...может и не ехать???
Марина-Полина..а по соседски, можно встретиться да поболтать..мы 60 относимся...у меня к вам тоже парочка вопросов есть по ЛФК)))
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 05:02
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1734
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


А мы лежа 16 дней, получили дискинезию желчевыводящих путей. 2 дня подряд ночью начинаются приступы в животе, потом боль стихает, ее рвет и потом сон... Сегодня вызывала скорую, думала аппендицит, но совместно с врачом пришли к выводу о ДЖП, сама уже определила форму... Что-же это за напасть на нас! Теперь мы еще и на жесткой диете, ребенок и так уже светится стала-ничего не ест! Чем её кормить?
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:16   #1735
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
А мы лежа 16 дней, получили дискинезию желчевыводящих путей. 2 дня подряд ночью начинаются приступы в животе, потом боль стихает, ее рвет и потом сон... Сегодня вызывала скорую, думала аппендицит, но совместно с врачом пришли к выводу о ДЖП, сама уже определила форму... Что-же это за напасть на нас! Теперь мы еще и на жесткой диете, ребенок и так уже светится стала-ничего не ест! Чем её кормить?
всем паровым, вареным..правда не очень они это любят...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:56   #1736
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Про то, чем кормить я прочитала, это скорей был крик отчаяния...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:03
ответ для трофи , на сообщение « Про то, чем кормить я прочитала, это... »
  #1737
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Про то, чем кормить я прочитала, это скорей был крик отчаяния...
Чуть-чуть осталось долежать, дотерпите уж. Мы тоже встали зеленого цвета, сейчас хоть румянец появился.
__________________
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:16   #1738
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Чуть-чуть осталось долежать, дотерпите уж. Мы тоже встали зеленого цвета, сейчас хоть румянец появился.
Еще 2 недели лежать. Кормлю гречкой с молоком и вареными на пару бананами... А еще мы учимся читать и рыдаем на пАру(она от расстройства, я- от злости).
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:24
ответ для трофи , на сообщение « Еще 2 недели лежать.:010: Кормлю... »
  #1739
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Еще 2 недели лежать. Кормлю гречкой с молоком и вареными на пару бананами... А еще мы учимся читать и рыдаем на пару(она от расстройства, я- от злости).
а разве можно молоко, когда рвет? когда у дочки было такое же, то врач посадил нас на строгую диету -- кашки на воде, отварные макарошки, рис, куриный бульон. никакой молочки, овощей, фруктов
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:21
ответ для feika , на сообщение « а разве можно молоко, когда рвет?:008:... »
  #1740
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а разве можно молоко, когда рвет? когда у дочки было такое же, то врач посадил нас на строгую диету -- кашки на воде, отварные макарошки, рис, куриный бульон. никакой молочки, овощей, фруктов
Это стол 5а, макарошки нельзя, молочное можно, нежирное. Рвет из-за проблем с транспортировкой желчи.-это не расстройство кишечника.
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena