Компрессионный перелом позвоночника - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 01:38
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1741
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


у нас такой же диагноз...нам гастролог прописывала дюбаж...пить теплую минералку, и лежать на теплой грелке после этого...но при лежании с этим проблем ттт не было...
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:23
ответ для Крапивка , на сообщение « ой, девочки..вы меня прямо ... »
  #1742
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
ой, девочки..вы меня прямо расстроили..с таким отношением к процедурам...""" И никто толком не контролирует, как дети без родителей посещают процедуры, главное, чтобы были отметки в карте.""" может ну его на фиг!!!! даже теперь и не знаю...тем более учебы нет...да и лечение бесконтрольно...может и не ехать???
Мне кажется, поехать стоит. Я не хотела отговаривать, в целом мне там понравилось, просто предупредила о возможных сложностях при нахождении без мамы. Польза от лечения несомненно есть, и оно все сразу в одном месте. И персонал хороший, просто им не уследить за всеми. Я бы звонила ребенку с утра и просто напоминала правильную последовательность действий. Ну и теплые вещи не забыть, едой снабдить. А может, уже и новый корпус откроют.
И отсутствие жесткой дисциплины тоже имеет свои плюсы, дети легче переносят разлуку с родными. Некоторые и уезжать не хотят. Посоветуйте сыну сразу пойти в игровую, воспитатели там хорошие и абсолютно разные (одна с уходом в творчество и некоторый хаос, другая здорово занимает детей играми и общением), так что на любой вкус.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:18
ответ для Крапивка , на сообщение « у нас такой же диагноз...нам ... »
  #1743
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
у нас такой же диагноз...нам гастролог прописывала дюбаж...пить теплую минералку, и лежать на теплой грелке после этого...но при лежании с этим проблем ттт не было...
Мы до гастроэнтеролога не дошли-мы еще лежим и будем лежать еще 10 дней... Но я сама пока назначила лечение, оно к счастью помогает. Теперь живем спокойно(тьфу-тьфу), без болей и регургитации.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:11
ответ для Yar , на сообщение « Мне кажется, поехать стоит. Я не хотела... »
  #1744
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мне кажется, поехать стоит. Я не хотела отговаривать, в целом мне там понравилось, просто предупредила о возможных сложностях при нахождении без мамы. Польза от лечения несомненно есть, и оно все сразу в одном месте. И персонал хороший, просто им не уследить за всеми. Я бы звонила ребенку с утра и просто напоминала правильную последовательность действий. Ну и теплые вещи не забыть, едой снабдить. А может, уже и новый корпус откроют.
И отсутствие жесткой дисциплины тоже имеет свои плюсы, дети легче переносят разлуку с родными. Некоторые и уезжать не хотят. Посоветуйте сыну сразу пойти в игровую, воспитатели там хорошие и абсолютно разные (одна с уходом в творчество и некоторый хаос, другая здорово занимает детей играми и общением), так что на любой вкус.

ой...не знаю...разговаривала с медсестрой , которая у нашего ортопеда на приеме сидит...она мне тоже сказала, что сын маааленький слишком, чтобы лежать там одному..типа эта больница больше ориентирована на подростков...вся в раздрае...что делать...??ума не приложу...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:45
ответ для Крапивка , на сообщение « ой...не знаю...разговаривала с... »
  #1745
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
ой...не знаю...разговаривала с медсестрой , которая у нашего ортопеда на приеме сидит...она мне тоже сказала, что сын маааленький слишком, чтобы лежать там одному..типа эта больница больше ориентирована на подростков...вся в раздрае...что делать...??ума не приложу...
Да, большинство там подростки. Но за ними-то контроля вообще никакого, им главное потусоваться, восьмилетнего ребенка легче мотивировать на лечение ИМХО.
Вам виднее, конечно, справится ваш ребенок сам или нет.
В конце концов, если не понравится, можно уехать в любой момент.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:22
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1746
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Крапивка, если у вас есть возможность в институт Альбрехта возить каждый день , может туда попробуете? и ребенок под контролем вашим будет. Далековато от нас.
Про лечение в Сесторецке оч. хорошо отзывалась наша преподаватель по рисованию, говорила, что ее дочке там сняли страшный диагноз ( у нее горб рос), а вот к Огоньку у нее отриц. отношение. Как у вас восстановление идет, расскажите, пожалуйста.Есть осложнения?
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:19   #1747
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Марина, я вам сегодня звонила..., а там-ку-ку!!!!
неее возить нереально...на машине я по городу передвигаться самостоятельно (без мужа-наставника))) боюсь) а пешком...с мелкой еще в нагрузку не накатаешься...да, блин, школа-музыка-художка....вот...хочу завтра обнаглеть и поехать в Огонек к Фолинскому на прием...может пораньше чем 2013!!! нас возьмет...по поводу Сестрорецка решила все же попробовать...поехать с ним ...самой на пару-тройку дней лечь...а это с кем обсуждается, то , что мама ложится...ей ведь тоже анализы нужно сдать? или она так без всего может??
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:22
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1748
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


наша ортопед не видела осложнений в сентябре...
а что восстановление...встали на ноги, сели...и как-то в новом учебном году я уже не заостряю как-то на этом внимания...может я не права...ничего не болит...ттт...а все остальное глазу-то не видно...сколиоз правда почти что заработали корсетом..
а вы тоже в худож. школу ходите? куда?
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:35   #1749
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
по поводу Сестрорецка решила все же попробовать...поехать с ним ...самой на пару-тройку дней лечь...а это с кем обсуждается, то , что мама ложится...ей ведь тоже анализы нужно сдать? или она так без всего может??
С кем конкретно обсуждать этот вопрос, не знаю, но обсудить точно надо заранее, так как от этого зависит дата госпитализации. Вас записали на определенное число исходя из наличия свободных мест в 5-местной палате (или 6, там и больше бывает), а тех, кто с мамой ложится, размещают в одноместных или двухместных, а они могут быть и заняты. Не положат же вас, взрослую женщину, в палату к подросткам. Поэтому, думаю, надо обязательно позвонить туда, может, заведующей?
Хотя вы же можете просто приезжать туда на день, а вечером уезжать.

Анализы у меня никакие не спрашивали. Ближе к выписке попросили мою флюшку, у меня уже на тот момент закончилась, бесплатно сделали там же в соседнем здании поликлиники.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:56
ответ для Yar , на сообщение « С кем конкретно обсуждать этот вопрос,... »
  #1750
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
С кем конкретно обсуждать этот вопрос, не знаю, но обсудить точно надо заранее, так как от этого зависит дата госпитализации. Вас записали на определенное число исходя из наличия свободных мест в 5-местной палате (или 6, там и больше бывает), а тех, кто с мамой ложится, размещают в одноместных или двухместных, а они могут быть и заняты. Не положат же вас, взрослую женщину, в палату к подросткам. Поэтому, думаю, надо обязательно позвонить туда, может, заведующей?
Хотя вы же можете просто приезжать туда на день, а вечером уезжать.

Анализы у меня никакие не спрашивали. Ближе к выписке попросили мою флюшку, у меня уже на тот момент закончилась, бесплатно сделали там же в соседнем здании поликлиники.
ну нееееет..два раза в день ездить в Сестрорецк...меня муж не поймет..это ж сколько времени убить надо..тогда и ребенку нет смысла там на ночь оставаться...
.сегодня съездили в Огонек..мне там сказали, что нас вообще-то должны за два года(до снятия диагноза) ДВА раза в санатории пролечить...а вот мест у них нет...еще сказали( может это намек был??) что городских детей они не имеют права брать платно..ни за спонсорский взнос... может правда хотели этот самый взнос..а я не поняла..? вот теперь и думаю...куда бы нам податься???
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena