В Петербург вернулась корь - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 15:05
ответ для bella , на сообщение « По всей видимости вообще не... »
  #4271
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мы не привиты,но у меня есть сомнения,что все-таки переболели в легкой форме.

Если человек не болел и не привит (хотя бы один раз) то этим антителам вообще неоткуда было взяться? значения были бы все по нулям..? правильно я понимаю?
в нашей лаб-рии до 0.18 не болели и не привиты))
Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Хеликс пишет,что это сомнительный результат,отрицательным у них считается ниже 0.12.
вот у них до 0.12))но тоже сомневаются))
КартошкаFREE is offline  
Старый 19.02.2012, 16:20
ответ для bella , на сообщение « Девочки, а антитела (Ig G) 0,015 что... »
  #4272
Микушкина заводь
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 358


Мы тоже сдали анализ старшей,она однократно привита, результат 1,2423 МЕ\мл, написано положительный, вакцинация не требуется.
На бланке 0-0,12 отрицательный
0,121-0,2 сомнительный
В Хеликсе сдавали, 2 дня делали,2 дня сразу заявляли.
Микушкина заводь is offline  
Старый 19.02.2012, 16:20
ответ для Aira , на сообщение « Какой район? Что врачи говорят? На... »
  #4273
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
В сад ходила?
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
а в какой сад ходила? и из какого района?



в нашей лаборатории ат от 0.18 считаются что иммунитет еще есть,если меньше,то надо привиться..но во всех лаб-риях наверн опо разному.Наличие этих ат может говорит не о том чт оболел,а о том что был привит
Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Какой район? Что врачи говорят? На какой день сыпь пошла?
Выборгский район.
В сад ходила, но там не больных ( пока), ее мама предполагает, что заразилась на детской площадке в окее....
Сыпь появилась после недельного перерыва от покраснения горла
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline  
Старый 19.02.2012, 16:22   #4274
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Выборгский район.
В сад ходила, но там не больных ( пока), ее мама предполагает, что заразилась на детской площадке в окее....
Сыпь появилась после недельного перерыва от покраснения горла
А ваша сестра только сама по клинике диагноз поставила или официально врача вызывала? У её дочки лабораторно подтверждена корь?
Будет ли теперь у них в саду карантин?
Terry is offline  
Старый 19.02.2012, 16:33
ответ для МамАнечка , на сообщение « уж лучше застрелиться, чем 4250... »
  #4275
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение

P.S. 7-летняя дочка кашляла 3 месяца, причем в течение 3х недель по ночам были жуткие приступы. Мне кажется, что это не очень похоже на легкое течение болезни...
Это легкое течение. При тяжелом течении во время приступов происходят остановки дыхания (апноэ) и часто бывают судороги, а так же присоединяются типичные коклюшные осложнения - пневмонии, пневмоторакс. От чего собственно и помирают.
3 месяца кашля - это очень мало. Обычно от полугода до года. Так что легко отделались.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline  
Старый 19.02.2012, 16:37   #4276
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Это легкое течение. При тяжелом течении во время приступов происходят остановки дыхания (апноэ) и часто бывают судороги, а так же присоединяются типичные коклюшные осложнения - пневмонии, пневмоторакс. От чего собственно и помирают.
3 месяца кашля - это очень мало. Обычно от полугода до года. Так что легко отделались.
3 месяца??? Я болела коклюшем в детстве, кашель очень сильный, очень тяжелая болезнь, но максимум 3-4 недели....
Exclusive is offline  
Старый 19.02.2012, 16:50
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #4277
Babyshine
Частый гость
 
Аватар для Babyshine
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 57


Никогда не слышала,что от полугода до года болеют!!! Максимум остаточные явления до 4 месяцев.
Babyshine is offline  
Старый 19.02.2012, 16:52   #4278
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Вот интересно, если я в детстве жила в одной комнате с сестрой, которая болела ветрянкой, а у меня ни одного прыщика не высыпало, если в 18 лет жила в одной комнате с мужем, которой заболел краснухой, и у меня тоже вообще никаких проявлений не было (у него, кстати, краснуха тоже очень легко прошла), может мне и кори нечего бояться )
А я всё-таки решила подстраховаться. Если мне несколько раз повезло и я не заболела, то прочитав этот топик + массу доп.информации, решила, что настал час икс - и сделала себе прививку. Сделала Приорикс, т.е. 3 в 1, чтоб потом не мучиться при другой вспышке, к примеру, паротита Предупреждая вопрос, сразу отвечу, что ревакцинация от дифтерии/столбняка и другие, у меня тоже в планах имеются... На коллективный иммунитет уже не надеюсь...

Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
может и детям моим иммунитет врожденный передался?
Может и передался... а может и нет... Бог его знает...
Моя вот до сих пор ветрянкой не переболела - теперь думаю, что легче прививку сделать.
Dream is offline  
Старый 19.02.2012, 17:12
ответ для Dream , на сообщение « А я всё-таки решила подстраховаться.... »
  #4279
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Это легкое течение. При тяжелом течении во время приступов происходят остановки дыхания (апноэ) и часто бывают судороги, а так же присоединяются типичные коклюшные осложнения - пневмонии, пневмоторакс. От чего собственно и помирают.
3 месяца кашля - это очень мало. Обычно от полугода до года. Так что легко отделались.
Легкое течение было у средней дочки моей подруги (ей было 6 лет, и у нее не была, кстати, сделана последняя ревакцинация в 2,5 года), а у старшей были сделаны все ревакцинации и остановки дыхания с посинением губ наблюдались у самой старшей и у младшей, которой было на тот момент 2 месяца от рождения.
Врачи уверяли мою подругу, что шансов на то, что девочка выживет почти нет. А что в итоге? Нормальный полноценный ребенок растет. Мы списываем это только на ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ прививок на момент заражения коклюшем, т.е. ее иммунитет не был ничем изуродован и сам справился с болезнью.

Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
3 месяца??? Я болела коклюшем в детстве, кашель очень сильный, очень тяжелая болезнь, но максимум 3-4 недели....
Вот именно такое течение обычно легким и называют.

Кстати, осенью заболела моя знакомая девочка в 14 лет (тоже коклюшем), после ревакцинации от него в школе. Врачи до последнего не хотели ставить диагноз, не смотря на то, что она по ночам задыхалась, пока она не принесла анализ крови со свежими антителами к коклюшу.
Девочка привитая полностью в соответствии с нац.календарем. Кашель прошел только к концу третьего месяца...
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  
Старый 19.02.2012, 17:27   #4280
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Кстати, осенью заболела моя знакомая девочка в 14 лет (тоже коклюшем), после ревакцинации от него в школе. Врачи до последнего не хотели ставить диагноз, не смотря на то, что она по ночам задыхалась, пока она не принесла анализ крови со свежими антителами к коклюшу.
Девочка привитая полностью в соответствии с нац.календарем. Кашель прошел только к концу третьего месяца...
Ревакцинацию коклюша в 14 лет не делают.
ГаляВ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena