юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки - инструкция как делать - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 19:33
ответ для Dagny , на сообщение « юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки -... »
  #61
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Ага!! Спасибище!!! Мине не срочно!
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:48
ответ для Nitra4ka , на сообщение « спасибо,посмотрела..поняла.:flower:. не... »
  #62
Dagny
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Nitra4ka Посмотреть сообщение
спасибо,посмотрела..поняла.. не поняла лишь одного...а сколько полос-то надо?чем больше-тем пышнее?в среднем около 50?а если я на бедрах делать буду?еще больше?
Да, 50 это очень примерно т.к. зависит от объёма талии, ткани, жесткости ткани, узла. Я делaла по-разному, всегда оставались отрезки, которые можно было добавить для большей пышности. Можно добавить полос и тогда она будет действительно как балетная пачка. Вы когда начнёте вязать, то стазу и поймёте как "ведёт" себя ткань.
У нас фатин мягкий, не царапающий, но в то же время он воздушный. Я, честно говоря не знаю как в Питере с этим дела обстоят, поэтому лучше или купить чуть чуть и протестировать дома или смотреть на понравившиеся результаты у девочек из Питера.

Про бедра я не совсем поняла. С бедер она будет сползать наверх потому что это не профессиональная балетная пачка, а fashion т.е адаптированная для талии. Для бедер нужен или корсет или делать специальный пояс и это уже немного из другой оперы. Но мне всёравно было бы интересно взглянуть на ваш вариант
Dagny is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 20:02
ответ для Dagny , на сообщение « Да, 50 это очень примерно т.к. зависит... »
  #63
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Да, 50 это очень примерно т.к. зависит от объёма талии, ткани, жесткости ткани, узла. Я делaла по-разному, всегда оставались отрезки, которые можно было добавить для большей пышности. Можно добавить полос и тогда она будет действительно как балетная пачка. Вы когда начнёте вязать, то стазу и поймёте как "ведёт" себя ткань.
У нас фатин мягкий, не царапающий, но в то же время он воздушный. Я, честно говоря не знаю как в Питере с этим дела обстоят, поэтому лучше или купить чуть чуть и протестировать дома или смотреть на понравившиеся результаты у девочек из Питера.

Про бедра я не совсем поняла. С бедер она будет сползать наверх потому что это не профессиональная балетная пачка, а fashion т.е адаптированная для талии. Для бедер нужен или корсет или делать специальный пояс и это уже немного из другой оперы. Но мне всёравно было бы интересно взглянуть на ваш вариант
спасибо...
эмм..а я подумала,что резиночка будет неплохо держать на бедрах...я не права???просто на талии-высоко как-то...нет?? мне для "костюма" такая юбка нужна..под рубаху..думаете-уползет? *сидит в задумчивости,представляя юбку на талии...* хотя...так узлов видно не будет....
__________________
Nitra4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 20:32
ответ для Dagny , на сообщение « юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки -... »
  #64
Dagny
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 831


Вы просто не делайте туго резинку, но в то же время, чтобы юбка не падала. Тогда она будет на "нижней" талии т.е почти на бедрах. По середине бедер точно не получится связать по-этой технологии, для этого придется пришивать юбочку на широкий сепец.пояс.
Я не знаю какой фасон костюма вы планируете, обычно такие юбочки хорошо идут с простым прилегающим верхом (для свадебных нарядов под такие юбки идет корсет)
Так что сложно посоветовать А вы себе или ребёнку хотите делать?
Dagny is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 20:46
ответ для Dagny , на сообщение « Вы просто не делайте туго резинку, но в... »
  #65
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920


себе пока) на новогоднюю вечеринку )) планируется одеть с рубахой и галстуком)) и с "гадами" (ну с ботинками такими грубыми и бааальшими) та..еще нужна повязка на моську...кто б сделал а ребенку потом...если эта выйдет
__________________
Nitra4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:08
ответ для Nitra4ka , на сообщение « себе пока) на новогоднюю вечеринку ))... »
  #66
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Я тоже купила ткань! На Невском. Купила не сетку, т.к. она все-таки жестковата, а купила ВНИМАНИЕ!!! трикотажную подкладочную ткань Она была двух видов - тоненькая. ооочень похожа на сетку, и поплотнее. Тонкая за 140, поплотнее за 90. Она офигительно мягкая и края естественно не облезают. Ее идеально использовать и для американки. Выбор цветов тоже неплохой. Я не удержалась, и опять купила розовый

Дочку спать уложу и начну творить!
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:16
ответ для Dagny , на сообщение « юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки -... »
  #67
Dagny
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 831


Из этой ткани тоже получится юбочка, но мне кажется не будет "в растопырку"(держит форму) как пачка.
Для для юбки- петтскёрт ткань идеальна просто. Розовый краcивый, я тоже падка на него, мимо не пройду
Dagny is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:39   #68
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Из этой ткани тоже получится юбочка, но мне кажется не будет "в растопырку"(держит форму) как пачка.
Для для юбки- петтскёрт ткань идеальна просто. Розовый краcивый, я тоже падка на него, мимо не пройду
Так я и хочу как раз струящуюся, а не как пачка. Для пачки как раз сетка неплохо будет Это потом. И не розовая
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:17
ответ для Dagny , на сообщение « юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки -... »
  #69
Dagny
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 831


Чего-то я сразу не собразила, что её и струящейся можно сделать.
Планов море, держитесь магазины
Dagny is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:27
ответ для _катяSF_ , на сообщение « Я тоже купила ткань!:080::080::080: На... »
  #70
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Я тоже купила ткань! На Невском. Купила не сетку, т.к. она все-таки жестковата, а купила ВНИМАНИЕ!!! трикотажную подкладочную ткань Она была двух видов - тоненькая. ооочень похожа на сетку, и поплотнее. Тонкая за 140, поплотнее за 90. Она офигительно мягкая и края естественно не облезают. Ее идеально использовать и для американки. Выбор цветов тоже неплохой. Я не удержалась, и опять купила розовый
Дочку спать уложу и начну творить!
ну так это и есть тот самый нейлоновый шифон.
единственное, что даже тот, что у нас потоньше - это примерно 40-50 ден, на оригинальных юбках-американках - 15 ден.

а так вполне себе шьется из него здорово.
но для такой "вязанки" ИМХО он не очень.. он как раз вниз будет висеть "соплей" и пышности не даст.
__________________


Я всегда готов учится, но мне не нравится, когда меня учат Уинстон Черчилль
Никакой ветер не бывает попутным для того, у кого нет порта назначения. Мишель Монтень.
Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.
Ланушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena