Гражданки с Гражданки!Познакомимся? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 14:21   #1051
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Девочки у меня к вам такой вопрос, через 2 недели улетаем, для меня и годовалой дочери это первый перелет, лететь 5 часов, подскажите, кто с малышами летал, на что нужно обратить внимание, о чем нужно заранее предупредить перевозчика, о чем нужно поинтересоваться? Как кормить малышку в самолете, мы на ИВ? ПАМПЕРСЫ???? КАК ИХ МЕНЯТЬ-ТО В САМОЛЕТЕ?? С какими трудностями столкнулись? Как удобнее такую малышку вообще везти? Что можно брать с собой в самолет (воду,чай,смесь)?
В общем, девочки, я в полной растерянности и уже начинаю переживать.
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:05   #1052
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Мы летали со слингом. Еще перевозчики дают люльки для малышей и места 1е в салоне - чтобы эта люлька там поместилась. Но мы не пользовались ни разу. Дают кипяток, детское питание можно брать в салон. Мы правда были на ГВ, это сильно облегчало задачу. Памперс менять - возьмите пару пеленок запасных, чтобы стелить на кресло на случай переодевания. Еще я старалась не давать спать перед полетом - отрубался на взлете или даже до и просыпался на посадке.
Еще запас отвлекалок обязательно - новые игрушки-занятия на случай, если спать не будет. Чем больше запас- тем спокойнее полет всего самолета Влажные салфетки - запас, если чадо ходит и трогает все подряд в аэропорту и самолете.
boana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:22   #1053
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Подскажите, а можно с собой допустим взять термос с чаем или молоком, пить в аэропорту и самолете, разрешат?
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:32   #1054
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


В аэропорту до предпосадочного контроля разрешат, а вот дальше - не скажу. В самолете то кипяток дадут, если попросите (после взлета, конечно), чай в пакетиках можно взять с собой
boana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:38   #1055
Ок_сана
Элита
 
Аватар для Ок_сана
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Я родилась в Сибири, а живу на углу Просвета и Светлановского
Сообщений: 2 024


Цитата:
Сообщение от Калер Посмотреть сообщение
Подскажите, а можно с собой допустим взять термос с чаем или молоком, пить в аэропорту и самолете, разрешат?
А зачем вам в самолёт термос? я брала в самолёт, бутылку холодной кип. воды, а в самолёте мне чай наливали в бутылочку и я сама разбавляла, т.к. у них кипяток.Тоже летели 5 часов.Памперс меняли в туалете, но нам было 2 года, всё это дело стоя делали.ещё конечно нам везло, то что самолёт был на половину пуст и мамам с детишками предлогали пересесть отдельно на три кресла.
__________________
Серёжа+Оксана=Владоня(17.09.2005)

Хочу в подарок на День рождения всю бороду Хоттабыча!… ох… и натибедохаю я себе!
Ок_сана is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:39   #1056
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


мы летали в Египет с 10 месячным сыном
с собой брали
-коляску,ее забрали у трапа и выдали вместе с багажом
-эрго-рюкзак,в нем носили ребенка,очень удобно,руки свободны
-питание-мы на ГВ,но уже ели прикормы,брала с собой пюре в баночках(берите с запасом,рейс могут задержать),разовые ложки,нагрудник.
-гигиена-влажные салфетки,подгузники,разовые пеленки.в самолете был откидной столик в туалете над унитазом.стелили разовую пеленку,на нее ребенка,вытирали салфетками,одевали подгуз.очень удобно брать подгузники-трусики,они легче одеваются
-одежда-берите удобную,чтобы можно было легко снять-одеть,возьмите запасную одежку,хотя бы бодик,потому что может протечь подгуз или ребенка может вырвать на взлете.
-игрушки или книжки
-подушечку маленькую или пледик,если уснет,чтобы удобно было уложить на себя или на кресло(в самолетах есть пледы,но я брезгливая и ребенку не взяла)

не стесняйтесь проходить без очереди и обращаться за помощью!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:19   #1057
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Девочки спасибо за советы! еще такой вопросик, коляску сразу дома упаковать или сдать уже у трапа, беспокоюсь чтоб ее нигде не поломали, а то я отзывов начиталась, что их там кидают, они рвутся, пачкаются и ломаются. Из дома ребенка повезу в эрго рюкзачке. Что посоветуете?
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:34   #1058
Ок_сана
Элита
 
Аватар для Ок_сана
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Я родилась в Сибири, а живу на углу Просвета и Светлановского
Сообщений: 2 024


у нас трость была просто в чехле, больше ни как не упаковывала, долетела нормально.
Ок_сана is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:03   #1059
Асфор1
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте, соседки.
Я новенькая.
живу на ул. Брянцева, 15
Сыну 9 месяцев, а мне около 35 )))
  Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:17
ответ для Асфор1 , на сообщение « Здравствуйте, соседки. Я новенькая. ... »
  #1060
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Калер Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за советы! еще такой вопросик, коляску сразу дома упаковать или сдать уже у трапа, беспокоюсь чтоб ее нигде не поломали, а то я отзывов начиталась, что их там кидают, они рвутся, пачкаются и ломаются. Из дома ребенка повезу в эрго рюкзачке. Что посоветуете?
мы сдали у трапа,не упаковывали
Цитата:
Сообщение от Асфор1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, соседки.
Я новенькая.
живу на ул. Брянцева, 15
Сыну 9 месяцев, а мне около 35 )))
привет
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гражданка, соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena