Кулер с водой в классе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 00:53   #1
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670
Кулер с водой в классе



Здравствуйте!
У нас в среду было родительское собрание, и вот какую информацию до родителей донесли.
По новым санитарным нормам в каждом классе должны стоять кулеры с питьевой водой и одноразовые стаканчики. За несоблюдение подобных норм школу штрафуют. В общем, родители, ищите, скидывайтесь, заказывайте.
В связи с вышесказанным несколько вопросов.

1. Есть ли в классе вашего ребенка кулер с водой?

2. У меня лично вопрос возник сразу как классная озвучила информацию, но так как была на собрании с тремя маленькими детьми, которым к тому моменту происходящее изрядно наскучило, и опаздывали на концерт, решила дискуссию не разводить. Но вопросец-то остался.
По логике вещей, если государство предъявляет определенные требования к государственному же бюджетному учреждению, оно и должно финансировать выполнение этих требований. Чиновники от образования постоянно в СМИ кричат, что никаких поборов в школах не должно быть и школы всем обеспечиваются. У кого-нибудь есть в классах кулеры с водой не за счет родителей?

3. К тем, у кого в классах родители сами закупают воду. Чисто практический вопрос, поскольку поручение мне выбрать фирму-поставщика в любом случе дано и его надо выполнить.
Сколько примерно 19-ти литровых бутылей выпивают дети в месяц (и сколько человек в классе? понимаю, что все относительно, но хотя бы примерно надо знать — от этого зависит цена бутыли)?
У какой фирмы, какую воду и за какую цену вы заказываете, так ли необходим сам кулер или достаточно помпы, сколько стоит аренда оборудования, по сколько в месяц собираете с человека?

Спасибо!
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:56
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Кулер с водой в классе »
  #2
СветланаОв
Активный участник
 
Аватар для СветланаОв
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 351
к



У нас в классе есть куллер-сдаем за учебный год-200-300 руб с человека
СветланаОв is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:58
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Кулер с водой в классе »
  #3
Ангелочек с рожками
Элита
 
Аватар для Ангелочек с рожками
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 473


в нашем классе кулера нет. но я очень хочу чтоб был, учитывая что у меня ребенок на продленке каждый день. мой муж на собрании предложил такой вариант, как-то он вяло прошел, никто особо не поддержал.
по такие санитарные нормы не слышала. очень интересно что скажут другие родители. расход воды тоже интересует, потому как вопрос всё равно буду поднимать. хочется быть во всеоружии
Ангелочек с рожками is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:59
ответ для СветланаОв , на сообщение « к »
  #4
Ангелочек с рожками
Элита
 
Аватар для Ангелочек с рожками
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 473


Цитата:
Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
У нас в классе есть куллер-сдаем за учебный год-200-300 руб с человека
200-300 руб??? Вы меня очень удивили
__________________
- Скажите, Вы - ангел?
- Да.
- А зачем Вам рожки?
- Чтобы нимб не спадал.



Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе
Ангелочек с рожками is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:02   #5
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


У нас есть кулер и я очень рада этому. Не надо воду с собой таскать, дети всегда могут пить и они много пьют! Сама видела, целыми стаканами! Про цены сказать не могу, у нас школа централизованно этим занимается. ИМХО - помпа неудобно.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:13
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Кулер с водой в классе »
  #6
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


У нас тоже кулер, очень довольны. Сдаём ежемесячно на нужды класса по 200 рублей, оттуда и деньги на воду родительский комитет берёт.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:15
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Кулер с водой в классе »
  #7
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение

3. К тем, у кого в классах родители сами закупают воду. Чисто практический вопрос, поскольку поручение мне выбрать фирму-поставщика в любом случе дано и его надо выполнить.
Сколько примерно 19-ти литровых бутылей выпивают дети в месяц (и сколько человек в классе? понимаю, что все относительно, но хотя бы примерно надо знать — от этого зависит цена бутыли)?
У какой фирмы, какую воду и за какую цену вы заказываете, так ли необходим сам кулер или достаточно помпы, сколько стоит аренда оборудования, по сколько в месяц собираете с человека?

Спасибо!
Мы заказывали в Полюстрово. Договор у школы был старый, нам вода доставалась с приличной скидкой, около 140руб. за бутыль. До прошлого года 100руб. Номер договора дал РК начальных классов.
Спросите РК школы, возможно, кто-то уже заключил договор, и ваш класс может просто присоединиться, тогда возможны скидки и вам и им.
У нас стояла помпа, дети вполне справлялись, не думаю, что нужен именно кулер.
Сама бутыль(без воды) стоила около 200 руб. т.е. покупаете воду 140+ бутылку 200, потом меняете пустую бутылку+140руб. только за воду. По одной бутылке нам не возили, да и удобней было по несколько. У нас было 3. Правда, 2 мы принесли свои, поменяли без проблем. В месяц уходило в среднем 4 бутылки. В классе 28 человек. Мы собирали 2000руб на все классные нужды в год, из них была и вода.
Посчитать думаю не сложно. 4 бутылки на стоимость / на кол-во учеников.
Сама помпа стола совсем копейки, рублей 500 что ли.
Да, стаканчики у всех были свои, от одноразовых решили отказаться.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:27
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Кулер с водой в классе »
  #8
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


У нас помпа, а не кулер. Не вижу смысла иметь в классе ледяную воду и кипяток. Чтобы просто попить, комнатная температура как раз подходит.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:31
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Кулер с водой в классе »
  #9
eldasa
Ветеран
 
Аватар для eldasa
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 766


заказываем воду в веселый водовоз, 100р бутль, 50р 100 стаканов, кулер взяли там же в аренду
eldasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:30
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Кулер с водой в классе »
  #10
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


У нас есть кулер, со стаканами всё сложно. Одноразовых не напасёшься, а свои (индивидуальные) вполне могут быть источником инфекции. Есть дети, которые хватают любой стакан и пьют из него...
Кипяток дети почти не пьют, его используют учителя.
Я стараюсь давать дочке воду или сок в бутылочке.
В общем, если бы сейчас поднимался вопрос о покупке кулера, я была бы против.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena