Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 18:29
ответ для Sayonara , на сообщение « я писала везде и всем:)) : Глава... »
  #1851
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
я писала везде и всем : Глава Администрации района, Смольный, Партия Единая Россия (накануне выборов), С. Агапитова (по правам ребенка), Администрации Президента

Жилкомитет фамилию нашу долгоооо не забудет, в лицо узнает и по шагам чует. Но одно скажу - мы добились, чего хотели! Поэтому верно говорят: Не бьешься-не добьешься!"
Вы МОЛОДЕЦ
советую всем так поступать и ничего не боятся! хуже не будет!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:58
ответ для Sayonara , на сообщение « я писала везде и всем:)) : Глава... »
  #1852
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
я писала везде и всем : Глава Администрации района, Смольный, Партия Единая Россия (накануне выборов), С. Агапитова (по правам ребенка), Администрации Президента

Жилкомитет фамилию нашу долгоооо не забудет, в лицо узнает и по шагам чует. Но одно скажу - мы добились, чего хотели! Поэтому верно говорят: Не бьешься-не добьешься!"
А ответ из партии Единая Россия вам был?думаю записаться к их представителю на прием.
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:02   #1853
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
А ответ из партии Единая Россия вам был?думаю записаться к их представителю на прием.
наша соседка туда обратилась, обещали помочь, взяли документы. посмотрим...
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:08   #1854
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ЮлияПавел Посмотреть сообщение
Вот у меня знакомые разделились на 2 стороны, одни - не пиши, не лезь, хуже будет, разозляться))) другие, наоборот, не напишешь-про тебя и не вспомнят...я пошла по советам вторых...хочу по максимуму их "замучить", чтоб уж наверняка)))
Надо бороться, иначе плевать администрация хотела на вас.А если бОритесь, это их бесит оооооченьььь,начинают прессовать еще круче мне СГ говорила, что" да я вам сейчас такое устрою никогда ничего не получите", но шансы действительно получить по закону увеличиваются.Нам уже удалось вместо одной комнаты выбить две, вопрос с супругом еще открыт,но я пойду до конца))через суд поставлю,если в понедельник откажут.
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:09   #1855
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
наша соседка туда обратилась, обещали помочь, взяли документы. посмотрим...
Отпишитесь,пожалуйста, что и как у соседки получилось с этой партией!
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:13
ответ для КираБ , на сообщение « так поставили бы эту 20 летнею на... »
  #1856
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
так поставили бы эту 20 летнею на место! Рот бы ей прикрыли!
Поставилараз администрация не соблюдает мои права приходится обращаться к гаранту моих конституционных прав,а это президент. Видно было, что девочку аж бесят такие письма.
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:04
ответ для Sayonara , на сообщение « я писала везде и всем:)) : Глава... »
  #1857
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
я писала везде и всем : Глава Администрации района, Смольный, Партия Единая Россия (накануне выборов), С. Агапитова (по правам ребенка), Администрации Президента

Жилкомитет фамилию нашу долгоооо не забудет, в лицо узнает и по шагам чует. Но одно скажу - мы добились, чего хотели! Поэтому верно говорят: Не бьешься-не добьешься!"
а чего добивались ? я вот по выше перечисленным "инстанциям" уже раз 30 писала и ничего. позавчера получила ответ от администрации, писала губернатору, в котором сказано, что дом аварийным не признан и не будет, в доме сделан капремонт( у нас дом делится на две части, одна квартирная часть, а другая общага бывшая коридорного типа, в каждой "квартире" 27 комнат), в квартирной части действительно заменили лифты, сделали ремонт на лестничных площадках, написано что отремонтировали крышу и заменили коммуникации. Но в нашей части ничего не делали, буду записываться на личную встречу с губернатором, покажу фотки с ремонтом, и наши два лифта. Ходили к Чапуриной, сказала что расселять не будут, т.к это бывшая общага и на 6 квартир нужно несколько новых домов выделять. и их совершенно не волнуют наши условия и то что один дом остался не расселенным. Попросила вторую комнату выделить, т.к нас в 12 метрах трое, отказали, нет оснований. ну вот куда еще идти, кому писать? 7-й год уж как пишу-пишу, толку ноль, и за дом писала и за себя писала, не знаю что делать. самое обидное, что везде гастробайтерами( в частности в Единой России) называют, а я в этой общаге родилась и уже 34 года кукую, а мама 40 лет там уже живет, кто-то уже по несколько квартир за это время успел получить. Тоже говорят покупайте, а мне с з/п в 20 т.р с двумя детьми отказывают в ипотеке, ниже прожиточного минимума получается
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:59
ответ для абрикос , на сообщение « а чего добивались ? я вот по выше... »
  #1858
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а чего добивались ? я вот по выше перечисленным "инстанциям" уже раз 30 писала и ничего. позавчера получила ответ от администрации, писала губернатору, в котором сказано, что дом аварийным не признан и не будет, в доме сделан капремонт( у нас дом делится на две части, одна квартирная часть, а другая общага бывшая коридорного типа, в каждой "квартире" 27 комнат), в квартирной части действительно заменили лифты, сделали ремонт на лестничных площадках, написано что отремонтировали крышу и заменили коммуникации. Но в нашей части ничего не делали, буду записываться на личную встречу с губернатором, покажу фотки с ремонтом, и наши два лифта. Ходили к Чапуриной, сказала что расселять не будут, т.к это бывшая общага и на 6 квартир нужно несколько новых домов выделять. и их совершенно не волнуют наши условия и то что один дом остался не расселенным. Попросила вторую комнату выделить, т.к нас в 12 метрах трое, отказали, нет оснований. ну вот куда еще идти, кому писать? 7-й год уж как пишу-пишу, толку ноль, и за дом писала и за себя писала, не знаю что делать. самое обидное, что везде гастробайтерами( в частности в Единой России) называют, а я в этой общаге родилась и уже 34 года кукую, а мама 40 лет там уже живет, кто-то уже по несколько квартир за это время успел получить. Тоже говорят покупайте, а мне с з/п в 20 т.р с двумя детьми отказывают в ипотеке, ниже прожиточного минимума получается
Мы тоже долго не могли признать наш дом аварийным.Соседка обратилась в "Санкт-Петербургскую региональную общественную организацию потребителей строительных и жилищно-коммунальных услуг "строительство и жилище" СТРИЖ.они провели независимую экспертизу у признали наши пять квартир аварийными. У нас дом состоит из двух частей, первая выходит на рижский,а вторая во двор(наш флигель). Потом с результатом экспертизы в администрацию обратились.Там нас опять "послали",ну уже с отказом в смольный, он их и обязал провести МВК.Попробуйте провести независимую экспертизу и с результатом в администрацию
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:57   #1859
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


МВК(нам депутат помог добиться) у нас была 24 октября, пришли две женщины с фотоаппаратом и плотник, сказали стены у вас хорошие(на вид определили), а внутренние коммуникации нужно менять, тогда глядишь и плесень со стен пропадет. Обещали вторую комиссию, но г.Жуков отчитался о проведенном капремонте в период с 2002 по 2008 гг, даже предоставил док-цию, поэтому дело прикрыли. Теперь надо доказывать что в нашей части дома ничего не делалось. А независимая экспертиза сколько стоит? поиском не могу найти такую организацию: "Санкт-Петербургскую региональную общественную организацию потребителей строительных и жилищно-коммунальных услуг "строительство и жилище" СТРИЖ
на следующей неделе опять пойдем записываться в ЕР и попробуем к Полтавченко прорваться
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:24
ответ для абрикос , на сообщение « а чего добивались ? я вот по выше... »
  #1860
МногАточек...
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
Мы тоже долго не могли признать наш дом аварийным.Соседка обратилась в "Санкт-Петербургскую региональную общественную организацию потребителей строительных и жилищно-коммунальных услуг "строительство и жилище" СТРИЖ.они провели независимую экспертизу у признали наши пять квартир аварийными. У нас дом состоит из двух частей, первая выходит на рижский,а вторая во двор(наш флигель). Потом с результатом экспертизы в администрацию обратились.Там нас опять "послали",ну уже с отказом в смольный, он их и обязал провести МВК.Попробуйте провести независимую экспертизу и с результатом в администрацию
Независимая, это же дорого! И не факт что признают.
Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
дом-то аварийный у нас, давали однушку при расселении (была комната) на всех,мотивируя тем, что 2 собственника, а а остальные 2 члена семьи не проживают в СПб 10 лет и ребенок не усыновлен собственником. Выбили просторную двушку.
То есть вас четверых, пытались запихнуть в однушку?
А вы на очереди стояли?
МногАточек... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena