Отдали бы в школу только для русских? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:15   #71
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
То есть евреям можно сохранять чистоту крови и это приветствуется, а если того же только помечтает вслух русский - это экстремизм?
да кончено - евреи малочисленный народ в большой стране России. А русские дома - тут все русское- что сохранять вам надо?

Еще есть католические школы. Что вам не понятно?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:17   #72
Белое пальто
Участник
 
Аватар для Белое пальто
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Веселые дети Посмотреть сообщение
И Вы тоже, вот ужас-то. Но про себя я точно уверена - не отдала бы!
Так я вас и не заставляю.
Белое пальто is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:18   #73
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Да, но на подготовительные курсы.

У нас ближайшие школы - одна находится рядом с общежитием ВМА, где на учебу в разные года приезжают разнонациональные военные, африканцы, китайцы, кавказцы другие - их дети учатся в этой школе, и женщины в национальных одеждах за ними приходят.
Совершенно формальная школа.

Хотя дети разные.
Вот начнется учеба и посмотрите. Либо у детей, для которых русский не является родным, уровень владения языком будет как у Вашего ребенка, либо преподаватель в своей работе будет ориентироваться на них, а всем остальным - "недодавать" знания.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:19   #74
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Еврейские школы созданы для того, чтобы малочисленный народ сохранил свою культуру и обычаи. русские школы для русских на территории России - это национализм чистой воды.
Я еще раз хочу сказать, что считаю некоторых русских детей как раз теми, от которых хотелось бы оградится в школе. Дело тут совершенно не национальности. Испытываю жгучую неприязнь к людям, которые поднимают националистический вопрос. Эти люди недостойны называть себе русскими - это экстремисты и растят себе подобных. Вот так бы я сказала.
Ага...
Это стало быть, если я еврею скажу, что он еврей - это не прилично,я сволочь и всё такое, но если я ему дам в морду за то, что он меня обозвал русской свиньей, то он прав, а я совершила хулиганские действия на национальной почве? Так что ли?
Ну, нет товарищи! Если мы изначально строим многонациональное, толерантное общество, то и относиться к друг другу должны одинаково, а не тыкать на то, что территория России, значит, русские должны заткнуться и обеспечивать нацменьшинства какими-то немыслимыми благами.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:20
ответ для solveig , на сообщение « Ага... Это стало быть, если я еврею... »
  #75
Белое пальто
Участник
 
Аватар для Белое пальто
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ага...
Это стало быть, если я еврею скажу, что он еврей - это не прилично,я сволочь и всё такое, но если я ему дам в морду за то, что он меня обозвал русской свиньей, то он прав, а я совершила хулиганские действия на национальной почве? Так что ли?
Ну, нет товарищи! Если мы изначально строим многонациональное, толерантное общество, то и относиться к друг другу должны одинаково, а не тыкать на то, что территория России, значит, русские должны заткнуться и обеспечивать нацменьшинства какими-то немыслимыми благами.
+1
Белое пальто is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:22
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #76
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


У старшего в саду сейчас несколько детей из стран бывшего союза: таджик, грузин и еще одну девочку не опознала. Мальчики плохо говорят по русски. Но это настолько воспитанные дети! Кстати перед школой их переводят в логопедическую группу, чтобы язык подтянуть.
Зато несколько местных вполне себе русских мальчишек, с которыми дружит мой сын, не стесняются матом общаться даже с воспитательницей. От их поведения у меня кровь в жилах стынет, и мигрень начинается оттого, что мой мальчик не умет выбирать себе друзей.
Вот таких бы я точно в школе видеть не хотела!

А еще мне совсем не хочется для сына супер-пупер сильную школу или гимназию. Мне хочется адекватного учителя, который не отобьет охоту учиться. И супер-пупер ВУЗ я для ребенка не планирую. Я хочу, чтобы он сам выбрал себе профессиональную судьбу. Лишь бы был трудолюбивым и честным в своей работе, и добрым к окружающим людям.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:22
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #77
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


"Все смешалось- люди, кони..." Уже и евреев сюда приплели.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:24   #78
krivelli
Активный участник
 
Аватар для krivelli
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
То есть евреям можно сохранять чистоту крови и это приветствуется, а если того же только помечтает вслух русский - это экстремизм?
Вы путаете понятия. "Иудей" и "еврей" - разные вещи. Человек, вне зависимости от национальности, принявший иудаизм - будет считаться иудеем. Подчеркиваю - вне зависимости от национальности. О какой чистоте крови Вы говорите?
krivelli is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:24   #79
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вот начнется учеба и посмотрите. Либо у детей, для которых русский не является родным, уровень владения языком будет как у Вашего ребенка, либо преподаватель в своей работе будет ориентироваться на них, а всем остальным - "недодавать" знания.
у нас в школе другая ситуация - у нас берут только тех, кто уровень имеет. дело тут не в национальности.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:25   #80
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Да посылают, вернее, дети сами туда хотят. Сейчас сын моей приятельницы выбирает университет, может, и в Стэнфорде приземлится, хотя там ему не предложили стипендию, но по результатам собеседования, вроде, что-то светит...

Кстати, от одного университета он отказался, так как его не впечатлило собеседование, так как его проводила дама, приехавшая из Болгарии, и она начала петь ему дифирамбы в том плане, что она рада видеть блондина, а то "засилье брюнетов" Юноша был неприятно удивлен.
Так это же ещё юноша! Он жизни не хлебал с навязыванием чужого менталитета - ах, вот ему только! фразу произнесли - и он в удивлен, неженка Вот пусть поживет среди чуждого именно ему окружения и с требованием радоваться этому окружению - жизненного опыта наберется, поудивляется реалиям - тогда имеет право чего-то судить А у болгар видимо генетическая память на брюнетов, которые и сделали болгар брюнетами
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena